শিরোনাম
◈ চালক-যাত্রীদের অনুরোধেও সড়ক ছাড়েননি ছাত্র-জনতা ◈ আজ সন্ধ্যায় দেশে পৌঁছাবে ওসমান হাদির মরদেহ, শনিবার জানাজা ◈ তারেক রহমানের জন্য বড় চ্যালেঞ্জ হয়ে উঠতে পারে যে দুই ইস্যু ◈ যেভাবে বিপ্লবী হয়ে উঠেছিলেন শরিফ ওসমান হাদি ◈ ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে বিক্ষুব্ধ জনতার আগুন-ভাঙচুর (ভিডিও) ◈ শাহবাগে ছাত্র-জনতার বিক্ষোভে যোগ দিলেন নাহিদ-আসিফ (ভিডিও) ◈ হাদির মৃত্যু: চট্টগ্রামে নওফেলের বাড়িতে আগুন-ভাঙচুর ◈ কারওয়ান বাজারে প্রথম আলো ও ডেইলি স্টার অফিসে হামলা-ভাঙচুর (ভিডিও) ◈ দেশে ফিরলে তারেক রহমানকে এসএসএফের নিরাপত্তা দেবে সরকার ◈ ‘ভাইয়া আমার বাচ্চাটারে একটু দেইখেন’—বলে কেঁদেছিলেন হাদি (ভিডিও)

প্রকাশিত : ০৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৬:০১ বিকাল
আপডেট : ২৯ নভেম্বর, ২০২৫, ০৯:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

স্কটল্যান্ডকে বিশ্বকাপে তুলতে না পারায় প্রধান কোচ ডগ ওয়াটসনের পদত্যাগ

২০২৬ সালের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের বাছাই পর্ব পেরোতে না পারায় খেলা হচ্ছে না স্কটল্যান্ডের। দলটিকে বিশ্বকাপে তুলতে না পারায় প্রধান কোচের চাকরি ছাড়লেন ডগ ওয়াটসন। এক বিবৃতিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে দেশটির ক্রিকেট বোর্ড।

জিম্বাবুয়েতে হওয়াবিশ্বকাপ বাছাই পর্বের আগে ২০২৩ সালের মার্চে স্কটল্যান্ডের অন্তর্বর্তীকালীন প্রধান কোচের দায়িত্ব নিয়েছিলেন ওয়াটসন। যদিও ২০২৩ বিশ্বকাপে জায়গা করে নিতে পারেনি তারা। ২০২৪ সালের শুরুতে প্রধান কোচ হিসেবে সাউথ আফ্রিকান এই কোচের চাকরি স্থায়ী হয়। তার অধীনে ২০২৪ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপেও খেলেছে স্কটিশরা।

অস্ট্রেলিয়া, ইংল্যান্ডের গ্রুপে ওমান এবং নামিবিয়াকে হারালেও সুপার এইটে উঠতে পারেনি স্কটল্যান্ড। ইতালি ও জার্সির কাছে হেরে ২০২৬ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপেও উঠতে পারেনি দলটি। এরপরই স্কটল্যান্ডের প্রধান কোচের চাকরি ছাড়লেন ওয়াটসন।

এক বিবৃতিতে তিনি বলেন, দায়িত্ব ছাড়তে হচ্ছে বলে কিছুটা হতাশ, তবে এখানে কাটানো সময়ের অনেক সুন্দর স্মৃতি আমার সঙ্গে থাকবে। এই দারুণ স্কোয়াড ও কোচিং স্টাফদের সঙ্গে কাজ করা ছিল আনন্দের অভিজ্ঞতা। আমি গর্বিত যে দলকে আইসিসি সিডব্লিউসিএল২ টেবিলের শীর্ষে রেখে যাচ্ছি। এখন পরিবারের সঙ্গে আরো সময় কাটানোর অপেক্ষায় আছি।

২০২৬ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপেও অংশগ্রহণ করবে ২০টি দল। গত বিশ্বকাপের সুপার এইটে ওঠায় আগামী বিশ্বকাপে খেলার সুযোগ পেয়েছে বাংলাদেশ, আফগানিস্তান, অস্ট্রেলিয়া, ইংল্যান্ড, দক্ষিণ আফ্রিকা, ওয়েস্ট ইন্ডিজ ও যুক্তরাষ্ট্র। তাদের সঙ্গে আয়োজক হিসেবে খেলবে ভারত।

প্রথম রাউন্ড থেকে বাদ পড়েও র‍্যাঙ্কিংয়ের ভিত্তিতে সরাসরি বিশ্বকাপের টিকিট পেয়েছে পাকিস্তান, নিউজিল্যান্ড ও আয়ারল্যান্ড। বাছাই পর্ব পেরিয়ে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে সুযোগ পেয়েছে কানাডা, ইতালি ও নেদারল্যান্ডস। ইতিহাস গড়ে প্রথমবারের মতো টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে খেলবে ইতালি।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়