শিরোনাম
◈ মূল্যবৃদ্ধির চাপ ধনীদের ওপর, ৬৫ শতাংশ সাধারণ মানুষ সুরক্ষিত: তথ্যমন্ত্রী ◈ জুয়া নিয়ন্ত্রণে গোয়েন্দাদের বাড়তি ক্ষমতা, সন্দেহ হলেই তল্লাশি ও গ্রেপ্তার করতে পারবে, অপব্যবহারের আশঙ্কা বিশেষজ্ঞদের ◈ অনলাইন ঝড় থেকে রাজপথে: শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগ দাবিতে দিল্লিতে ‘ককরোচ জনতা পার্টি’র বিক্ষোভ, থাকছেন সোনম ওয়াংচুক-ও ◈ ১১ দলীয় জোটে আবার ভাঙনের গুঞ্জন, বেরিয়ে গেছে বাংলাদেশ খেলাফত আন্দোলন, ১০ জুন আসতে পারে ঘোষণা ◈ পোষা বিড়াল কি বাড়ায় মানসিক রোগের ঝুঁকি? নতুন গবেষণায় আলোচনার ঝড়! ◈ দেশের বাজারে টানা দুই দফায় স্বর্ণের দাম কমেছে ভরিপ্রতি ৮ হাজার ৭৪৮ টাকা ◈ প্রথম সফরে মালয়েশিয়া কেন বেছে নিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান? : ইন্ডিয়া টুডের প্রতিবেদন ◈ শত্রু দেশ যুক্তরা‌স্ট্রে খেলা ইরা‌নের, দেশের মানুষের মুখে হাসি ফোটা‌তে মনপ্রাণ উজাড় ক‌রে খেল‌বেন ইরানি ফুটবলাররা ◈ বিদেশি ফ্রাঞ্চাইজি লি‌গে খেলার জন‌্য অবসর নেয়া বন্ধ কর‌তে কড়া নিয়ম আনার পথে বিসিসিআই ◈ গভর্নর মোস্তাকুর রহমানের ১০০ দিন: স্থিতিশীলতা, সংস্কার ও প্রবৃদ্ধির নতুন সমীকরণ

প্রকাশিত : ৩০ আগস্ট, ২০২৫, ১১:২৯ রাত
আপডেট : ০৭ মে, ২০২৬, ০৮:০০ রাত

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

তাসকিনের বো‌লিং আর লিটন দা‌সের ব‌্যা‌টিং‌য়ে নেদারল্যান্ডসকে গুঁড়িয়ে দি‌লো বাংলাদেশ

স্পোর্টস ডেস্ক : বাংলা‌দে‌শের পেসার তাস‌কিন আহ‌মেদ নেদারল্যান্ডসকে অল্পতে আটকে রেখে জয়ের ভিত গড়তে সহায়তা করেছিলেন। রান তাড়ায় লিটন দাসের ঝড়ো ফিফটির পর সাইফ হাসানের তাণ্ডবে ৮ উইকেটের দুর্দান্ত জয়ে টি-টো‌য়ে‌ন্টি সিরিজ শুরু করেছে বাংলাদেশ। -- অলআউট স্পোর্টস

শনিবার সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে তিন ম্যাচ সিরিজের প্রথম টি-টোয়েন্টিতে ৮ উইকেটে ১৩৬ রানের সংগ্রহ পায় নেদারল্যান্ডস। জবাবে ৩৯ বল আগে লক্ষ্য পৌঁছায় বাংলাদেশ।

ক্যারিয়ারের ১৩তম ফিফটিতে ৫৪ রানে অপরাজিত থাকেন লিটন। ডানহাতি এই ব্যাটার তার ২৯ বলের ইনিংসটি সাজান ৬ চার ও ২ ছক্কায়।

লক্ষ্য তাড়ায় স্বাগতিকদের উড়ন্ত সূচনা এনে দেন পারভেজ হোসেন ইমন। প্রথম ওভারে দুই চার ও এক ছক্কায় ১৪ রান তোলেন বাঁহাতি এই ব্যাটার। তবে এই শুরু ধরে রাখতে পারেননি তিনি। ১৫ রান করে তিনি ফিরলে থামে ২৬ রানের উদ্বোধনী জুটি।

এরপর তানজিদ হাসান তামিম ও লিটনের আগ্রাসনে সহজ জয়ের পথে এগুতে থাকে বাংলাদেশ। ছক্কা হাঁকাতে গিয়ে তানজিদ (২৯) লং অনে ক্যাচ দিলে ভাঙে ৬৬ রানের জুটিটি। সঙ্গীর বিদায়ের পর ২৬ বলে ফিফটি তুলে নেন লিটন। 

আর কোনো উইকেট না হারিয়ে সাইফ হাসানকে দলকে জয় এনে দেন বাংলাদেশ অধিনায়ক। দুই বছর পর জাতীয় দলে ফেরা সাইফ অপরাজিত থাকেন ১৯ বলে ৩ ছক্কা ও এক চারে ৩৬ রানে।

টস হেরে ব্যাটিংয়ে নামা নেদারল্যান্ডসের ২৫ রানের উদ্বোধনী জুটি ভাঙেন তাসকিন। বোলিংয়ে এসে প্রথম বলেই তুলে নেন ম্যাক্স ও’ডাডের (২৩) উইকেট। পাওয়ারপ্লেতে আর কোনো উইকেট না হারিয়ে ডাচরা তোলে ৩৪ রান।

অষ্টম ওভারে দ্বিতীয়বার বোলিংয়ে এসে আরেক ওপেনার বিক্রমজিৎ সিংকেও (৪) ফেরান তাসকিন। দশম ওভারে জোড়া আঘাতে অধিনায়ক স্কট এডওয়ার্ডস (১২) ও তেজা নিদামানুরুকে (২৬) তুলে নেন সাইফ।

দুই সেট ব্যাটার সাজঘরে ফেরার পর আর হাত খুলে খেলতে পারেনি ডাচরা। শরিফুল ইসলামের করা শেষ ওভারে ১২ রান নিয়ে লড়াই করার মতো সংগ্রহ পায় তারা। ২৮ রানে ৪ উইকেট নেন তাসকিন। সাইফের শিকার ২ উইকেট। ৪ ওভারে ১৯ রান দিয়ে ১ উইকেট নেন মুস্তাফিজুর রহমান।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়