শিরোনাম
◈ পুলিশ সদস্যকে প্রেমের জেরে হত্যা, স্ত্রীসহ গ্রেফতার ৬ ◈ পাক সেনাপ্রধানের হুঁশিয়ারি ভারতকে, ‘আক্রান্ত হলে কঠিন জবাব’ ◈ বিকৃত যৌ'না'চারের নামে নির্যাতন ও পর্নোগ্রাফি, দুই নারী গ্রেফতার (ভিডিও) ◈ ভারতের হামলার আশঙ্কায় পাকিস্তাননিয়ন্ত্রিত কাশ্মীরে ১০০০ মাদ্রাসা বন্ধ ঘোষণা ◈ ৫ মে লন্ডন থেকে দেশে ফিরতে পারেন খালেদা জিয়া ◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে এনসিপির বিক্ষোভ আগামীকাল ◈ ‘নারীর দিকে তাকানোর ঘটনা নিয়ে’ ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইলে দুই দল গ্রামবাসীর মধ্যে সংঘর্ষ, ইউএনও-ওসিসহ আহত ২০ ◈ এআই দক্ষতায় পিছিয়ে বাংলাদেশ, সুযোগকে কাজে লাগাতে পারছে না ◈ পুঁজিবাজারে এক মাসে ১৭ হাজার কোটি টাকা ‘হাওয়া’, বিএসইসির নিষ্ক্রিয়তায় ক্ষোভ ◈ আবেগঘন মুহূর্ত: ভারত-পাকিস্তান সীমান্তে ৯ মাসের শিশুপুত্রের সঙ্গে মায়ের বিচ্ছেদ

প্রকাশিত : ০৬ মার্চ, ২০২৫, ১১:৫৬ দুপুর
আপডেট : ১৬ এপ্রিল, ২০২৫, ০২:০০ রাত

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

১০ জনের বার্সেলোনা হারিয়ে দিলো বেনফিকাকে

স্পোর্টস ডেস্ক : অনেক চড়াই উতরাই পেরিয়ে জয় পেলো বার্সেলোনা। রাউন্ড অব সিক্সটিনের প্রথম লেগে বেনফিকাকে ১-০ গোলে হারিয়েছে তারা। এদিন বার্সার গোলরক্ষক স্ট্যান্সনির অসাধারণ দক্ষতায় বুধবার (৫ মার্চ) ১০ জনের দল নিয়েও জয় পেলো স্প্যানিশ জায়ান্টরা। ঘরের মাঠে ম্যাচের প্রথম মিনিট থেকেই আক্রমণের পসরা সাজায় বেনফিকা। তবে তা প্রতিরোধে পিছিয়ে থাকেনি বার্সাও।

খেলার ২২ মিনিটে ডিফেন্ডার পাউ কুবার্সি লাল কার্ড দেখলে ১০ জনের দলে পরিণত হয় তারা। যে সুযোগে একের পর এক আক্রমণ করে বেনফিকা। কিন্তু চীনের প্রাচীর হয়ে দাঁড়ান বার্সা গোলরক্ষক স্ট্যান্সনি। বিরতির পর বার্সেলোনার হয়ে ডেডলক ভাঙেন রাফিনিয়া। ৬১ মিনিটে দারুণ গতিময় এক শটে ম্যাচে ব্যবধান গড়ে দেন এই ব্রাজিলিয়ান ফরোয়ার্ড।

৮২ মিনিটে বেনফিকা পেনাল্টি পেলেও ভিএআরের সহায়তায় সিদ্ধান্ত পাল্টান রেফারি। পুরো ম্যাচে ৫২ শতাংশ বলের দখল ও গোলমুখে ২৬টি শট নিয়েও সফল হতে পারেনি পর্তুগীজ ক্লাবটি। বিপরীতে মাত্র ১০টি আক্রমণ করে ম্যাচ জয়ের আনন্দে মাতে বার্সা শিবির। মঙ্গলবার ফিরতি লেগে বেনফিকাকে আতিথ্য দেবে কাতালান জায়ান্টরা।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়