শিরোনাম
◈ সৌদি-পাকিস্তান প্রতিরক্ষা চুক্তি, যা জানালো ভারত ◈ সরকারি কর্মচারীদের জন্য বড় সুখবর: অবসরে বাড়ছে সুযোগ-সুবিধা, কমছে অপেক্ষাকাল ◈ আগামীকাল ৮ ঘণ্টা গ্যাস থাকবে না যেসব এলাকায় ◈ সংবাদ সংগ্রহ করতে গিয়ে সন্ত্রাসীদের হামলায় যমুনা টিভির সাংবাদিকসহ আহত ৫ ◈ ঐকমত্য কমিশনের আলোচনায় রাজনৈতিক মতভিন্নতার শান্তিপূর্ণ সমাধান হবে: প্রেস সচিব ◈ রাজনৈতিক কর্মসূচিতে ফের গরম হচ্ছে রাজপথ ◈ ফরিদপুরের কুমার নদে ট্রলার-স্প্রিটবোর্ডে প্রকাশ্যে কিশোর গ্যাংয়ের অস্ত্রের মহড়া ◈ ‎ব্রিটিশ ট্যোবাকো কোম্পানির তামাকবাহী ট্রাক থেকে গাঁজাসহ আটক-৩ ◈ ঢাকা-ওয়াশিংটন সামরিক মহড়া, নজর রাখছে ভারত ◈ রোববার ভারত-পাকিস্তান এ‌শিয়া কা‌পে আবা‌রো লড়াই‌য়ে নাম‌ছে

প্রকাশিত : ১১ জানুয়ারী, ২০২৫, ১২:১৪ দুপুর
আপডেট : ১০ এপ্রিল, ২০২৫, ১০:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ইন্টার মিয়ামিতে নেইমারকে আনার পরিকল্পনা নেই: কোচ হ্যাভিয়ের

স্পোর্টস ডেস্ক : ব্রাজিলিয়ান সুপার স্টার নেইমার বেশ কিছুদিন আগে সাবেক বার্সেলোনা সতীর্থ লিওনেল মেসি ও লুইস সুয়ারেসের সঙ্গে আবারও ইন্টার মায়ামিতে জুটি বাধার ইচ্ছার কথা প্রকাশ করেছিলেন। তবে ব্রাজিলিয়ান এই তারকার আশায় পানি ঢেলে দিয়েছেন মায়ামি কোচ হাভিয়ের মাসচেরানো। মেজর লিগ সকারের (এমএলএস) বেতন কাঠামো নিয়মের কারণে নেইমারকে ক্লাবে আনার বিষয়ে ভাবনার কোনো সুযোগ নেই বলে জানিয়েছে আর্জেন্টিনার সাবেক এই মিডফিল্ডার।

২০১৪ থেকে ২০১৭ সাল পর্যন্ত বার্সেলোনায় একসঙ্গে খেলেছিলেন মেসি, সুয়ারেজ ও নেইমার। সে সময় প্রতিপক্ষের জালে গোলের বন্যা বইয়ে দেওয়া এই তিন ফুটবলারকে একত্রে ডাকা হতো ‘এমএসএন’ ত্রয়ী হিসেবে। এরপর ২০১৭ সালে নেইমার পিএসজিতে পাড়ি জমালে থেমে যায় এই ত্রয়ীর যাত্রা।

গত সপ্তাহে সিএনএনকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে নেইমার আগামী জুনে সৌদি ক্লাব আল-হিলালের সঙ্গে চুক্তির মেয়াদ শেষ হলে আবারও মেসি ও সুয়ারেসের সঙ্গে মাঠে নামার আগ্রহ প্রকাশ করেন। - অলআউট স্পোর্টস
বৃহস্পতিবার মায়ামিতে এমএলএসের মিডিয়া ডেতে নেইমারের ইন্টার মায়ামিতে খেলার সম্ভাবনা নিয়ে জানতে চাওয়া হলে মাসচেরানো বলেন, আমরা নেইমারকে নিয়ে কোনো আলোচনা করছি না, কারণ আমাদের কিছুই নেই। অবশ্যই নেইমার দুর্দান্ত খেলোয়াড়। বিশ্বের প্রতিটি কোচ তাকে দলে পেতে চাইবে। কিন্তু এমএলএসের নিয়ম অনুযায়ী বেতনে সর্বোচ্চ খরচের সীমা থাকায় আমাদের জন্য এটি একেবারেই অসম্ভব।

২০২৩ সালে ৯ কোটি ইউরো ট্রান্সফার ফিতে পিএসজি থেকে আল-হিলালে যোগ দেন নেইমার। কিন্তু চোটের কারণে বেশিরভাগ সময় মাঠের বাইরে থাকা ৩২ বছর বয়সী এই ফরোয়ার্ড সৌদি প্রো লিগের দলটির হয়ে এখন পর্যন্ত মাত্র সাতটি ম্যাচ খেলেছেন।

ব্যক্তিগত কারণ দেখিয়ে জেরার্দো মার্তিনো মায়ামির কোচের পদ থেকে সরে দাঁড়ানোর পর গত বছর নভেম্বরে এই দায়িত্ব দেওয়া হয় মাসচেরানোকে। মেসি-সুয়ারেসের দুর্দান্ত নৈপুণ্যে ৩৪ ম্যাচে এমএলএসের রেকর্ড ৭৪ পয়েন্ট নিয়ে নিজেদের ইতিহাসে প্রথমবারের মতো সাপোর্টার্স শিল্ড জিতেছিল মায়ামি। তবে তারা এমএলএস কাপ প্লে-অফের প্রথম রাউন্ডেই বিদায় নেয়।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়