শিরোনাম
◈ সন্ধ্যায় উপদেষ্টা পরিষদের জরুরি বৈঠক ◈ টানা ১৯ দিন ছুটি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ◈ জনগণের বিরুদ্ধে যারা অবস্থান নেয় তারা এমনিতেই বিলীন হয়ে যায়: গয়েশ্বর  ◈ সচিবালয় ও যমুনার আশপাশে সভা-সমাবেশ নিষিদ্ধ ◈ মুন্সীগঞ্জ লঞ্চে দুই তরুণীকে প্রকাশ্যে মারধর, ভিডিও ভাইরাল! ◈ পাকিস্তান উচ্চ-গতির মিসাইল ব্যবহার করছে, বলল ভারত ◈ শেখ হাসিনাকে ফেরাতে ইন্টারপোলের মাধ্যমে চেষ্টা চলছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ◈ পাকিস্তানের সঙ্গে সংঘাত : ভারতের ৩২ বিমানবন্দর সাময়িকভাবে বন্ধ ঘোষণা ◈ এবার সাইবার হামলায় ভারতের ৭০ শতাংশ বিদ্যুৎ সঞ্চালন ব্যবস্থা অচল ◈ পাকিস্তানের গোলায় ভারতীয় কর্মকর্তার মৃত্যু

প্রকাশিত : ২২ ডিসেম্বর, ২০২৪, ০৭:১২ বিকাল
আপডেট : ২৮ এপ্রিল, ২০২৫, ০৪:০০ সকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

সবার আগে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দল ঘোষণা করলো ইংল্যান্ড, নেই বেন স্টোকস

স্পোর্টস ডেস্ক: ভারতের বিপক্ষে তিন ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি সিরিজের জন্য দল ঘোষণা করেছে ইংল্যান্ড ক্রিকেট বোর্ড। ভারতের বিপক্ষে খেলা ৫০ ওভারের ফরম্যাটের দল নিয়েই চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি খেলতে যাবে থ্রি লায়ন্সরা। দীর্ঘদিন পরে ইংল্যান্ডের রঙিন জার্সিতে ফিরেছেন জো রুট। তবে বেন স্টোকসকে ছাড়াই চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে খেলবে ইংল্যান্ড।

বর্তমানে ইংল্যান্ডের তিন ফরম্যাটের দলের কোচের দায়িত্ব পালন করছেন ব্রান্ডন ম্যাককালাম। ২০২৩ সালের পর ইংল্যান্ডের জার্সিতে শর্টার ফরম্যাটে না খেলা রুটকে মূলত তিনিই দলে ডেকেছেন। - ডেইলি ক্রিকেট

ভারতের বিপক্ষে ওয়ানডে ও চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দলে থাকলেও টি-টোয়েন্টি স্কোয়াডে নেই রুট। অন্যদিকে টি-টোয়েন্টির স্কোয়াডে থাকলেও ওয়ানডেতে নেই রেহান আহমেদ।

চলতি মাসের শুরুতে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজের তৃতীয় ম্যাচে হ্যামস্ট্রিংয়ের চোটে পড়েন স্টোকস। যার কারণে ভারতের বিপক্ষে সিরিজ ও চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জন্য তাকে বিবেচনা করা হয়নি।

ইংল্যান্ডের ভারতের বিপক্ষে ওয়ানডে ও চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির স্কোয়াড: জস বাটলার (অধিনায়ক), জোফরা আর্চার, গাস অ্যাটকিনসন, জ্যাকব বেথেল, হ্যারি ব্রুক, ব্রাইডন কার্স, বেন ডাকেন, জেমি ওভারটন, জ্যামি স্মিথ, লিয়াম লিভিংস্টোন, আদিল রশিদ, জো রুট, সাকিব মাহমুদ, ফিল সল্ট ও মার্ক উড।

ভারতের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি স্কোয়াড: জস বাটলার (অধিনায়ক), রেহান আহমেদ, জোফরা আর্চার, গাস অ্যাটকিনসন, জ্যাকব বেথেল, হ্যারি ব্রুক, ব্রাইডন কার্স, বেন ডাকেন, জেমি ওভারটন, জ্যামি স্মিথ, লিয়াম লিভিংস্টোন, আদিল রশিদ, সাকিব মাহমুদ, ফিল সল্ট ও মার্ক উড।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়