শিরোনাম
◈ সচিবালয় ও যমুনার আশপাশে সভা-সমাবেশ নিষিদ্ধ ◈ মুন্সীগঞ্জ লঞ্চে দুই তরুণীকে প্রকাশ্যে মারধর, ভিডিও ভাইরাল! ◈ পাকিস্তান উচ্চ-গতির মিসাইল ব্যবহার করছে, বলল ভারত ◈ শেখ হাসিনাকে ফেরাতে ইন্টারপোলের মাধ্যমে চেষ্টা চলছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ◈ পাকিস্তানের সঙ্গে সংঘাত : ভারতের ৩২ বিমানবন্দর সাময়িকভাবে বন্ধ ঘোষণা ◈ এবার সাইবার হামলায় ভারতের ৭০ শতাংশ বিদ্যুৎ সঞ্চালন ব্যবস্থা অচল ◈ পাকিস্তানের গোলায় ভারতীয় কর্মকর্তার মৃত্যু ◈ শাহবাগ ছাড়া ঢাকা বা সারাদেশের হাইওয়েগুলোতে ব্লকেড দেবেন না: হাসনাত ◈ শাহবাগে চলছে ছাত্র-জনতার গণজমায়েত: আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে উত্তাল রাজধানী ◈ পাকিস্তানের ‘অপারেশন বুনইয়ানুম মারসৌস’ নাম কোরআনের আয়াত থেকে নেয়া, এর অর্থ যা জানাগেল

প্রকাশিত : ১০ ডিসেম্বর, ২০২৪, ১১:০৪ দুপুর
আপডেট : ১২ জানুয়ারী, ২০২৫, ১০:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

মঙ্গলবার কক্সবাজারে, বৃহস্পতিবার ঢাকায় প্রদর্শন হবে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির

নিজস্ব প্রতিবেদক: পাকিস্তান ও আফগানিস্তান ঘুরে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি বাংলাদেশে এসেছে। বিশ্ব ভ্রমণের অংশ হিসেবে কয়েকদিনের সফরে ৯ ডিসেম্বর দুপুর নাগাদ বাংলাদেশে এসেছে ট্রফিটি। তবে প্রথম দিনে কোন কার্যক্রম রাখেনি বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। দেশের ক্রিকেটের নিয়ন্ত্রক সংস্থার ভ্রমণ বৃত্তান্ত অনুসারে ১০ ডিসেম্ব ট্রফিটি কক্সবাজারে নিয়ে যাওয়া হবে।

বিশ্বের দীর্ঘতম সমুদ্রসৈকত কক্সবাজারে প্রথমবার জনসম্মুখে প্রদর্শন করা হবে ট্রফি। লাবণী পয়েন্টের সীমান্ত সম্মেলন কেন্দ্র উর্মির সামনে রাখা হবে এটি। সকাল ১০ টা থেকে বিকেলে ৩ টা পর্যন্ত ক্রিকেটপ্রেমীরা স্বচক্ষে দেখতে এবং ট্রফির সঙ্গে ছবি তুলতে পারবেন। সেদিন বিকেলেই ঢাকা আনা হবে ট্রফিটি। 

ঢাকায় বসবাসরতদের জন্য ১২ ডিসেম্বর পান্থপথের বসুন্ধরা সিটি শপিং মলে প্রদর্শন করা হবে ৮ দলের টুর্নামেন্টের ট্রফিটি। সকাল ১১ টা থেকে রাত ৮ টা পর্যন্ত সবার জন্য উন্মুক্ত রাখা হবে এটি। ফলে নির্ধারিত সময়ের মাঝে ক্রীড়ামোদি মানুষরা ট্রফিটি দেখার সুযোগ পাবেন। 

পরদিন ১৩ ডিসেম্বর মিরপুর শের-ই-বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে নিয়ে যাওয়া হবে ট্রফিটি। সকাল ১১ টা থেকে বিকেল ৩ টা পর্যন্ত জাতীয় পুরুষ দলের ক্রিকেটার, নারী দলের ক্রিকেটার, বর্তমান এবং সাবেক ক্রিকেটার, ক্রিকেট অফিসিয়ালস, সংগঠক ও গণমাধ্যমকর্মীদের জন্য উন্মুক্ত করে দেয়া হবে।

পরবর্তীতে কয়েকদিনের সফর শেষে বাংলাদেশ থেকে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি যাবে সাউথ আফ্রিকায়। ১৫-২২ ডিসেম্বর দেশটির বেশ কয়েকটি শহরে জনমানুষের সামনে এটি প্রদর্শন করা হবে। এরপর অস্ট্রেলিয়া, নিউজিল্যান্ড এবং ইংল্যান্ড ঘুরে আগামী ১৫ জানুয়ারি ভারতে নিয়ে যাওয়ার কথা রয়েছে ট্রফি। যা ২৬ জানুয়ারি পর্যন্ত ভারতে রাখা হবে বলে জানিয়েছে আইসিসি।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়