শিরোনাম
◈ গোপালগঞ্জে কাদের গুলিতে চারজন নিহত? ◈ ফিরে দেখা ১৮ জুলাই: ‘কমপ্লিট শাটডাউন’ কর্মসূচিকে ঘিরে ব্যাপক সংঘর্ষ, সারাদেশে নিহত ৩১ ◈ ইরানে ফের হামলার পরিকল্পনা ইসরায়েলের ◈ ওবামা দম্পতির বিয়েবিচ্ছেদের গুজব উড়িয়ে মিশেল বললেন: "এক মুহূর্তের জন্যও বারাককে ছেড়ে যাওয়ার কথা ভাবিনি" ◈ কুমিল্লায় হত্যার রহস্য উন্মোচন: ঋণের টাকা পরিশোধ করতে অটো চালক বন্ধুকে কুপিয়ে হত্যা, প্রধান অভিযুক্ত গ্রেফতার ◈ গোয়েন্দা ব্যর্থতায় হাসিনার পতন, কলকাতায় বসে দাবি হাছান মাহমুদের ◈ দুর্দান্ত খে‌লে‌ছে বাংলা‌দেশ নারী দল, ভুটান‌কে হারা‌লো ৩-০ গো‌লে ◈ ১৮ জুলাই যে পদ্ধতিতে ৫ দিন মেয়াদি ফ্রি ইন্টারনেট পাবেন গ্রাহকরা ◈ মতিঝিলে সেনা কল্যাণ ভবনে আগুন, নিয়ন্ত্রণে ৫ ইউনিট ◈ ১৭ বছরের কিশোরকে নিয়ে পালালেন ৪০ বছর বয়সী দুই সন্তানের জননী

প্রকাশিত : ১৭ জুলাই, ২০২৫, ০৭:২৩ বিকাল
আপডেট : ১৮ জুলাই, ২০২৫, ০৩:০৭ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

এনসিপির ওপর হামলা পরিকল্পিত: বিএনপি

গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়াকে ধ্বংস করার উদ্দেশ্যে শেখ হাসিনার সমর্থকরা পরিকল্পিতভাবে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) নেতাদের ওপর হামলা চালিয়েছে বলে অভিযোগ করেছে বিএনপি।

বুধবার রাতে দলের জাতীয় স্থায়ী কমিটির সভায় এই অভিযোগ তোলেন নেতারা। সভায় সভাপতিত্ব করেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। এ তথ্য বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) প্রকাশিত এক বিবৃতিতে জানানো হয়।

বৈঠকে বিএনপি নেতারা গোপালগঞ্জে সংঘটিত হামলা ও সংঘর্ষের সময় পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে সরকারের ব্যর্থতা উল্লেখ করে কঠোর সমালোচনা করেছেন। তারা বলেন, রাজনৈতিক দলগুলোকে অবশ্যই সতর্কতার সঙ্গে তাদের কর্মসূচি নির্ধারণ করতে হবে, না হলে গণতন্ত্রবিরোধী শক্তির সুযোগ তৈরি হবে।

বিএনপি আরও জানায়, দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি অবনতির মাধ্যমে গণতন্ত্র ও ফেব্রুয়ারি মাসে অনুষ্ঠিতব্য জাতীয় সংসদ নির্বাচন ব্যাহত করার পরিকল্পনা চলছে। মাদক, হত্যা, ছিনতাই, ডাকাতি ও চাঁদাবাজি বৃদ্ধি পাওয়ায় আইনশৃঙ্খলা দ্রুত স্বাভাবিক করার জন্য বিএনপি অন্তর্বর্তী সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে।

সভায় আরও বলা হয়, সম্প্রতি পুরান ঢাকায় ব্যবসায়ী লাল চাঁদের নৃশংস হত্যাকাণ্ডে বিএনপিকে দোষারোপ করে কয়েকটি রাজনৈতিক দলের শিষ্টাচারবিরোধী বক্তব্য এবং অবমাননাকর স্লোগান জাতিকে স্তম্ভিত করেছে। বিশেষ করে বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা জিয়াউর রহমান, চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া ও তারেক রহমান সম্পর্কে যে অশ্লীল বক্তব্য ও স্লোগান দেওয়া হয়েছে তা গোটা জাতিকে বিক্ষুব্ধ করেছে। এসব কর্মকাণ্ডের তীব্র নিন্দা ও ক্ষোভ জানানো হয়।

বিএনপি জানায়, এ ধরনের অরাজনৈতিক কর্মকাণ্ড রাজনৈতিক পরিবেশ নষ্ট করবে এবং জাতীয় সংসদ নির্বাচনের প্রক্রিয়ায় ব্যাঘাত সৃষ্টি করবে। সব রাজনৈতিক দলকে পারস্পরিক মর্যাদা ও সৌহার্দ্য বজায় রেখে এ ধরনের কাজ থেকে বিরত থাকার আহ্বান জানানো হয়।

বৈঠকে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, স্থায়ী কমিটির সদস্য আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী, খন্দকার মোশাররফ হোসেন, মির্জা আব্বাস, সালাহউদ্দিন আহমদ, নজরুল ইসলাম খান ও সেলিমা রহমান উপস্থিত ছিলেন।

এদিকে, গোপালগঞ্জে জাতীয় নাগরিক পার্টির কর্মসূচিতে হামলাকে বিএনপি নিন্দনীয় বলে মন্তব্য করেছে এবং হামলাকারীদের দ্রুত গ্রেপ্তার করার দাবি জানিয়েছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়