শিরোনাম
◈ কাশ্মীর ইস্যু নি‌য়ে আ‌লোচনায় বস‌তে  প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে আমন্ত্রণ পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফের ◈ বাংলাদেশের ১০ জন কাবা‌ডি খেলোয়াড় চায় ভারত ◈ সোহরাওয়ার্দী উদ্যানের শতাধিক স্থাপনা গুঁড়িয়ে দিলো দক্ষিণ সিটি (ভিডিও) ◈ কাস্টমসের কলম বিরতিতে বেনাপোল বন্দরে অচলাবস্থা ◈ বাংলাদেশি কর্মীদের জন্য মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার খুলছে, আসছে কয়েক লাখ নতুন নিয়োগের সুযোগ ◈ সাড়ে তিন বছর পর আদালতের রায়ে বিজয়ী ঘোষণা, মোটরসাইকেল শোভাযাত্রায় এলাকাজুড়ে উৎসব জামায়াত নেতার ◈ কাকরাইলে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের উত্তাল আন্দোলন, ২৫টি বাসে শিক্ষক-শিক্ষার্থী যোগদান ◈ ভাতা তালিকায় যুক্ত হচ্ছে লাখো নতুন সুবিধাভোগী, বাদ পড়বেন অযোগ্যরা ◈ ইশরাককে মেয়র পদে বসানোর দাবিতে দ্বিতীয় দিনের মতো সড়কে অবস্থান (ভিডিও) ◈ লিবিয়ার রাজধানী ত্রিপোলীতে অবস্থানরত বাংলাদে‌শিদের জন্য দূতাবাসের জরু‌রি বার্তা

প্রকাশিত : ০৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৬:৪১ বিকাল
আপডেট : ২৯ এপ্রিল, ২০২৫, ০৮:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

নারী নেত্রীদের সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রে বৈঠক জাইমা রহমানের

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে উইমেনস ফেলোশিপ ফাউন্ডেশনের নেত্রী রেবেকা ওয়াগনার ও অন্য সদস্যদের সঙ্গে বৈঠক করেছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের মেয়ে ব্যারিস্টার জাইমা রহমান। দেশটির রাজধানী ওয়াশিংটন ডিসিতে এই বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।

শুক্রবার বিএনপির ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজ থেকে এ তথ্য জানানো হয়।

ফেসবুক পোস্টে বলা হয়, বৈঠকে বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্র সম্পর্ক, আন্তর্জাতিক সহযোগিতা এবং বিশ্ব শান্তি ও সমৃদ্ধির বিষয়ে আলোচনা হয়েছে।

এর আগে ব্যারিস্টার জাইমা রহমান যুক্তরাষ্ট্রের ন্যাশনাল প্রেয়ার ব্রেকফাস্টে (জাতীয় প্রার্থনা প্রাতঃরাশ) বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের প্রতিনিধি হিসেবে যোগ দেন।

গত ৫ ও ৬ ফেব্রুয়ারি যুক্তরাষ্ট্র কংগ্রেসের আনুষ্ঠানিক আমন্ত্রণে রাজধানীর ওয়াশিংটন ডিসিতে এই ন্যাশনাল প্রেয়ার ব্রেকফাস্ট অনুষ্ঠিত হয়। যুক্তরাষ্ট্রের স্থানীয় সময় সকাল ৭টায় দেশটির রাজধানী ওয়াশিংটন ডিসিতে অবস্থিত মার্কিন প্রেসিডেন্টের বাসভবন হোয়াইট হাউসে শুরু হয়ে এই অনুষ্ঠান ৭ ঘণ্টা ধরে চলে। যেখানে বিভিন্ন দেশের গুরুত্বপূর্ণ রাজনৈতিক, কূটনীতিক, ব্যবসায়ী এবং সাংস্কৃতিক ব্যক্তিদের আমন্ত্রণ জানানো হয়।

প্রসঙ্গত, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের কন্যা জাইমা রহমান ছাড়াও দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ও স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের আমন্ত্রণে ঐতিহ্যবাহী ‘ন্যাশনাল প্রেয়ার ব্রেকফাস্ট’ অনুষ্ঠানে অংশ নিতে যুক্তরাষ্ট্রে যান।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়