শিরোনাম
◈ কাশ্মীর ইস্যু নি‌য়ে আ‌লোচনায় বস‌তে  প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে আমন্ত্রণ পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফের ◈ বাংলাদেশের ১০ জন কাবা‌ডি খেলোয়াড় চায় ভারত ◈ সোহরাওয়ার্দী উদ্যানের শতাধিক স্থাপনা গুঁড়িয়ে দিলো দক্ষিণ সিটি (ভিডিও) ◈ কাস্টমসের কলম বিরতিতে বেনাপোল বন্দরে অচলাবস্থা ◈ বাংলাদেশি কর্মীদের জন্য মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার খুলছে, আসছে কয়েক লাখ নতুন নিয়োগের সুযোগ ◈ সাড়ে তিন বছর পর আদালতের রায়ে বিজয়ী ঘোষণা, মোটরসাইকেল শোভাযাত্রায় এলাকাজুড়ে উৎসব জামায়াত নেতার ◈ কাকরাইলে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের উত্তাল আন্দোলন, ২৫টি বাসে শিক্ষক-শিক্ষার্থী যোগদান ◈ ভাতা তালিকায় যুক্ত হচ্ছে লাখো নতুন সুবিধাভোগী, বাদ পড়বেন অযোগ্যরা ◈ ইশরাককে মেয়র পদে বসানোর দাবিতে দ্বিতীয় দিনের মতো সড়কে অবস্থান (ভিডিও) ◈ লিবিয়ার রাজধানী ত্রিপোলীতে অবস্থানরত বাংলাদে‌শিদের জন্য দূতাবাসের জরু‌রি বার্তা

প্রকাশিত : ০৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৩:১১ দুপুর
আপডেট : ২৩ এপ্রিল, ২০২৫, ০৭:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ছাত্রলীগ নেতা মুক্তসহ তিন জন কারাগারে

এম.এ. লতিফ, আদালত প্রতিবেদক : অন্তর্বর্তী সরকারের বিরুদ্ধে অপপ্রচারের উদ্দেশ্যে প্রেস ক্লাবের সামনে মিছিল ও লিফলেট বিতরণের অভিযোগ এনে গ্রেপ্তার নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের নাট্য ও বিতর্ক বিষয়ক সম্পাদক আবু হাসিব মুক্তসহ তিন জনকে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

অপর দুই আসামি হলেন- ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অমর একুশে হল শাখা ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ইমদাদুল হাসান সোহাগ ও ঝালকাঠির রাজাপুর থানা ছাত্রলীগের সাবেক সাংগঠনিক সাইফুজ্জামান রুবেল।

শুক্রবার আসামিদের আদালতে হাজির করে কারাগারে আটক রাখার আবেদন করেন মামলার তদন্ত কর্মকর্তা শাহবাগ থানার উপ-পরিদর্শক কে এম রেজাউল করিম। আসামিপক্ষের আইনজীবী ফারজানা ইয়াসমিন রাখি তাদের জামিন চেয়ে আবেদন করেন। শুনানি শেষে শুক্রবার (৭ ফেব্রুয়ারি) মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট দিলরুবা আফরোজ তিথি জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে তাদের কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।

এর আগে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে রাজধানীর শেওড়াপাড়া থেকে ছাত্রলীগের ওই তিন নেতাকে গ্রেপ্তার করা হয়। আসামিরা অন্তর্বর্তী সরকারের পদত্যাগের দাবিতে গত ১ ফেব্রুয়ারি সকালে জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে লিফলেট বিতরণ ও মিছিল করে সরকার ও রাষ্ট্রের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করেছেন। এ ঘটনায় গত ২ ফেব্রুয়ারি রাজধানীর শাহবাগ থানায় সন্ত্রাসবিরোধী আইনে মামলা করে পুলিশ।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়