শিরোনাম
◈ গত নয় মাসে গণমাধ্যম ভোগ করছে অভূতপূর্ব স্বাধীনতা: প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব (ভিডিও) ◈ কাশ্মীর ইস্যু নি‌য়ে আ‌লোচনায় বস‌তে  প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে আমন্ত্রণ পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফের ◈ বাংলাদেশের ১০ জন কাবা‌ডি খেলোয়াড় চায় ভারত ◈ সোহরাওয়ার্দী উদ্যানের শতাধিক স্থাপনা গুঁড়িয়ে দিলো দক্ষিণ সিটি (ভিডিও) ◈ কাস্টমসের কলম বিরতিতে বেনাপোল বন্দরে অচলাবস্থা ◈ বাংলাদেশি কর্মীদের জন্য মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার খুলছে, আসছে কয়েক লাখ নতুন নিয়োগের সুযোগ ◈ সাড়ে তিন বছর পর আদালতের রায়ে বিজয়ী ঘোষণা, মোটরসাইকেল শোভাযাত্রায় এলাকাজুড়ে উৎসব জামায়াত নেতার ◈ কাকরাইলে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের উত্তাল আন্দোলন, ২৫টি বাসে শিক্ষক-শিক্ষার্থী যোগদান ◈ ভাতা তালিকায় যুক্ত হচ্ছে লাখো নতুন সুবিধাভোগী, বাদ পড়বেন অযোগ্যরা ◈ ইশরাককে মেয়র পদে বসানোর দাবিতে দ্বিতীয় দিনের মতো সড়কে অবস্থান (ভিডিও)

প্রকাশিত : ০১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১১:২৮ রাত
আপডেট : ০৬ মে, ২০২৫, ১১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

রাষ্ট্র পুনর্গঠন থেকে আমরা পিছিয়ে গেলে দেশ ক্ষতিগ্রস্ত হবে: তারেক রহমান (ভিডিও)

রাষ্ট্র পুনর্গঠন থেকে যদি আমরা পিছিয়ে যাই, তাহলে দেশ এবং দেশের মানুষ ক্ষতিগ্রস্ত হবে। শনিবার (১ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আশুগঞ্জের আব্বাস উদ্দিন খান মডেল কলেজ মাঠে বিএনপির দ্বি-বার্ষিক সম্মেলনে ভার্চুয়াল বক্তব্যে এসব কথা বলেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

তিনি বলেন, আমরা যদি শুধু নিজেদের স্বার্থের জন্য তর্কে লিপ্ত থাকি, তাহলে সবচেয়ে বেশি লাভবান হবে পালিয়ে যাওয়া স্বৈরাচার। আগামী দিনে সংসদ কীভাবে পরিচালিত হবে, সংসদের মেয়াদ কতদিন হবে, একজন মানুষ কতবার প্রধানমন্ত্রী হতে পারবেন- এমন বিভিন্ন বিষয় আমরা আলোচনার মাধ্যমে সমাধান করতে সক্ষম। এগুলো নিয়ে আমরা মাত্রাতিরিক্ত আলোচনা করলে রাষ্ট্র পুনর্গঠন থেকে আমরা পিছিয়ে পড়ব।

তারেক রহমান বলেন, গত ১৫ বছর জনগণের ভোট দেয়ার কোনো উপায় ছিল না। ভোট দেয়ার ক্ষমতা অস্ত্রের বলে কেড়ে নেয়া হয়েছিল। অস্ত্র দিয়ে কখনও ডামি নির্বাচন, কখনও ভোটারহীন নির্বাচন আমরা দেখেছি। উন্নয়নের নামে লাখ কোটি টাকা বিদেশে পাচার করেছে। কোনো রকম জবাবদিহিতা ছিল না বলেই দেশের প্রত্যেকটি প্রতিষ্ঠানকে ধ্বংস করে দেয়া হয়েছে।

এ সময় দেশ পুনর্গঠনে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানান তারেক রহমান।

জেলা বিএনপির আহ্বায়ক এম. এ. মান্নানের সভাপতিত্বে সম্মেলনে আরও বক্তব্য দেন বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান বরকত উল্লাহ বুলু, অর্থনৈতিকবিষয়ক সম্পাদক খালেদ হোসেন মাহবুব শ্যামল, নির্বাহী কমিটির সদস্য শেখ শামিম প্রমুখ। উৎস: চ্যানেল২৪ ও বিজনেস স্ট্যাডার্ড

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়