শিরোনাম
◈ তারেক রহমানের জন্য বাসভবন, অফিস প্রস্তুত ◈ লাগেজ না খুলেই বিস্ফোরক শনাক্ত: বিমানবন্দরে বসছে ইটিডি মেশিন ◈ নির্বাচন পর্যবেক্ষণে মিশন মোতায়েনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে ইউরোপীয় ইউনিয়ন ◈ হাদিকে গুলি, তদন্তে উঠে এলো আঁতকে ওঠার মতো তথ্য  ◈ মুসলিমদের ভোটাধিকার বঞ্চিত করতে ভারতে ভোটার তালিকা সংশোধন  ◈ হাদিকে হত্যাচেষ্টা: শ্যুটার ফয়সালের মা-বাবা গ্রেপ্তার ◈ বিজয় দিবসে বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতির সংবর্ধনা ◈ সিঙ্গাপুরে হাদির চিকিৎসা: সর্বশেষ পরিস্থিতি জানালেন ভাই ওমর বিন হাদি ◈ ইউরোপযাত্রায় নৌকাডুবি: মাল্টার কাছে উদ্ধার ৫৯ বাংলাদেশিসহ ৬১ অভিবাসী ◈ হাদিকে হত্যাচেষ্টা: ব্যবহৃত মোটরসাইকেলের মালিকানা নিয়ে আদালতে নতুন তথ্য দিল কবির

প্রকাশিত : ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৪, ১২:১১ দুপুর
আপডেট : ০৭ মে, ২০২৫, ০৪:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য কাজী জাফর উল্ল্যাহ গ্রেপ্তার

আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য কাজী জাফর উল্ল্যাহকে গুলশানের বাসা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

বুধবার রাতে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের গণমাধ্যম ও জনসংযোগ বিভাগের উপকমিশনার তালেবুর রহমান গ্রেপ্তারের বিষয়টি বিবিসি বাংলাকে নিশ্চিত করেছেন।

মি. রহমান বলেন, “ পল্টন থানার পুলিশ তাকে রাতে গুলশান থেকে গ্রেপ্তার করেছে”। কাজী জাফর উল্ল্যাহর বিরুদ্ধে পল্টন থানায় হত্যা মামলা রয়েছে।

মি. রহমান জানান, “নিয়ে আসার সময় উনি অসুস্থ বোধ করায় জাতীয় হৃদরোগ ইনস্টিটিউট ও হাসপাতালে তাকে ভর্তি করা হয়েছে। এখন তিনি সুস্থ আছেন। সেখানেই এখনও আছেন”।

ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানের মুখে গত পাঁচই অগাস্ট শেখ হাসিনা দেশ ছেড়ে চলে যান। এর পর থেকে এ পর্যন্ত ৪০ জনের মত আওয়ামী লীগ সরকারের মন্ত্রী, সংসদ সদস্য, উপদেষ্টা ও শীর্ষ পর্যায়ের নেতাদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

শেখ হাসিনার সরকারের পতনের পর এসব মন্ত্রী, সংসদ সদস্য, উপদেষ্টা, সিইসিসহ অনেকের বিরুদ্ধে মামলা হচ্ছে। এসব মামলার মধ্যে হত্যা মামলা যেমন রয়েছে, তেমনি অর্থপাচার, রাষ্ট্রদ্রোহ বিভিন্ন ধরনের মামলা করা হয়েছে। 

সূত্র: বিবিসি বাংলা

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়