শিরোনাম
◈ প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফর নিয়ে কোনো তথ্য নেই: শামা ওবায়েদ ◈ হাসিনার প্রত্যর্পণ অনুরোধ প্রতিষ্ঠিত প্রক্রিয়ায় পর্যালোচনা হচ্ছে: জয়সওয়াল ◈ তারেক রহমানের সম্ভাব্য সফর ভারত-বাংলাদেশ সম্পর্কে নতুন সম্ভাবনার দ্বার খুলতে পারে: সাবেক কূটনীতিক ◈ সড়ক আইন ভাঙলে যাত্রী-পথচারীকেও জরিমানা, আসছে নতুন আইন ◈ শুক্রবার থেকে এমপিও শিক্ষকদের বদলির আবেদন, চলবে ২৭ আগস্ট পর্যন্ত ◈ অবৈধ অভিবাসন ঠেকাতে নতুন উদ্যোগ, বাংলাদেশ থেকে বিদেশে কর্মী পাঠানোর পুরো প্রক্রিয়া অনলাইনে করার উদ্যোগ ◈ চোরাচালান ও আটক পণ্য নিষ্পত্তিতে এনবিআরের নতুন আদেশ জারি ◈ রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে প্রার্থিতা প্রত্যাহার করেননি কেউ, ভোট বৃহস্পতিবার: ইসি সচিব ◈ সমাজের সবাই এগিয়ে এলে অনেক বড় সমস্যার সমাধান করা সম্ভব: প্রধানমন্ত্রী ◈ সরকার কেন পাল্টালো অর্থবছরের সময়কাল, কি সুবিধা মিলবে?

প্রকাশিত : ০২ এপ্রিল, ২০২৪, ০৮:৩৫ রাত
আপডেট : ০৩ এপ্রিল, ২০২৪, ১২:৫৪ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

স্বাধীনতার ৫২ বছর পরে এসে ভারত গণতন্ত্রের বিপক্ষে অবস্থান নিয়েছে: দুদু

রিয়াদ হাসান: [২] বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান শামসুজ্জামান দুদু বলেন, বিএনপি কিন্তু ভারতের পণ্য বর্জনের কথা বলে নাই। ভারতের আনন্দবাজার বলেছে এটা বিএনপি বলেছে। ভারতের বিভিন্ন মাধ্যম, সোশ্যাল মিডিয়া বিএনপিকে জড়িয়েছে। ভারতীয় জনগণের প্রতি আমাদের কোন বিদ্বেষ নাই। ভারতীয় সরকারের একচোখা নীতিকে আমরা বিরোধিতা করি। ১৯৭১ সালে ভারত গণতন্ত্রের পক্ষে স্বাধীনতার পক্ষে ছিল কিন্তু ৫২ বছর পরে এসে তারা গণতন্ত্রের বিপক্ষে অবস্থান নিয়েছে। বাংলাদেশের তথাকথিত নির্বাচন যে নির্বাচন গণতান্ত্রিক বিশ্ব সমর্থন করে নাই কিন্তু ভারত সমর্থন করেছে।

[৩] মঙ্গলবার (২ এপ্রিল) সেগুনবাগিচায় শিশু কল্যাণ পরিষদ মিলনায়তনে দেশ বাঁচাও মানুষ বাঁচাও আন্দোলনের উদ্যোগে রমজানের শিক্ষায় দেশ রক্ষায় গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার শীর্ষক আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিলে তিনি এসব কথা বলেন।

[৪] ছাত্রদলের সাবেক এই সভাপতি বলেন, প্রতিদিনই নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যের দাম বেড়েই চলেছে। সরকারের এদিকে কোন হস্তক্ষেপ নাই। সরকার ক্ষমতাশালী নাকি সিন্ডিকেট ক্ষমতাশালী এই প্রশ্নের কারনে সাবেক একজন বাণিজ্যমন্ত্রী তার চাকরি হারিয়েছেন।

[৫] তিনি বলেন, ঈদের পরে আন্দোলন করবো এটা না। ঈদের আগেও এ সরকারের পতন হতে পারে। প্রতিনিয়ত এ সরকার একটি বিপদজনক অবস্থায় আছে আমার কাছে মনে হয়েছে। কারণ তারা নির্বাচিত নয়। যারা নির্বাচিত নয় তারা যে কোন মুহূর্তে পড়ে যেতে পারে। তবে এ সরকার বিদায় নেওয়ার আগে একটি ভালো কাজ করে যেতে পারে। তা হল তত্ত্বাবধায় সরকার পুনরায় প্রতিষ্ঠিত করা। যে তত্ত্বাবধায়ক সরকারের জন্য তারা আন্দোলন করেছে সেই তত্ত্বাবধায়ক সরকার আবার ফিরিয়ে আনা।

[৬] দেশ বাঁচাও মানুষ বাঁচাও আন্দোলনে সভাপতি কে এম রকিবুল ইসলাম রিপন এর সভাপতিত্বে  ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক রাজু আহমেদ সঞ্চালনায় আরও উপস্থিত ছিলেন ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপির আহ্বায়ক বীরমুক্তিযোদ্ধা আব্দুস সালাম, সাবেক ভিপি নুরুল হক নুরু, মুসলিম লীগের মহাসচিব কাজী আবুল খায়ের,এবি পার্টির যুগ্ন মহাসচিব ব্যারিস্টার ফুয়াদ, জাপার সহ সভাপতি রাশেদ প্রধান প্রমুখ। সম্পাদনা: কামরুজ্জামান

আরএইচ/কে/এনএইচ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়