শিরোনাম
◈ সরকারের ফ্যাসিস্ট হয়ে ওঠার পথ বন্ধ করতেই গণভোট: আলী রীয়াজ ◈ জাতিসংঘসহ ৬৬টি আন্তর্জাতিক সংস্থা থেকে নিজেদের সরিয়ে নিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র ◈ পাঁচটি ছাত্র সংসদ নির্বাচনেই শীর্ষ পদে শিবির প্রার্থীদের জয়ের কারণ কী? ◈ এনআইডি সংশোধন চালু নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত ◈ গাজীপুরে ঝুটের আগুন ছড়িয়েছে ১০ গুদামে, ৩ ঘণ্টাতেও আসেনি নিয়ন্ত্রণে (ভিডিও) ◈ আমরা খেলব, কিন্তু ভারতের বাইরে খেলব: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা (ভিডিও) ◈ চিকিৎসা খরচ কমাতে বড় পদক্ষেপ সরকারের ◈ যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা বন্ড আরোপ দুঃখজনক হলেও অস্বাভাবিক নয়: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা ◈ হাসনাতের আসনে নির্বাচন করতে পারবেন না বিএনপির মঞ্জুরুল: চেম্বার আদালতের রায় ◈ বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্ক কি পুনর্গঠন হবে? : ফরেন পলিসির বিশেষ প্রতিবেদন

প্রকাশিত : ২৮ অক্টোবর, ২০২৩, ০৮:০৬ রাত
আপডেট : ২৮ অক্টোবর, ২০২৩, ০৮:০৬ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ঘরে-ঘরে উদযাপিত হয়েছে লক্ষ্মীপূজা

অনিক কর্মকার: [২] যথাযোগ্য ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও বিপুল উৎসাহ উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে শনিবার উদযাপিত হয়েছে সনাতন ধর্মালম্বীদের ধর্মীয় উৎসব লক্ষ্মীপূজা। 

[৩] প্রতিবছর দুর্গোৎসবের পরের পূর্ণিমা তিথিতে লক্ষ্মীপূজা অনুষ্ঠিত হয়। এই পূর্ণিমাকে বলা হয় কোজাগরি। আর এই পূর্ণিমা তিথিতে লক্ষ্মীর পূজা করা হয় বলেই এর নাম কোজাগরি লক্ষ্মীপূজা।

[৪] এদিন দেবী লক্ষ্মীর পায়ে পুষ্পাঞ্জলি অর্পণের আগে হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের প্রতিটি ঘরে আলপনা আঁকার মাধ্যমে দেবীকে আহ্বান জানানো হয়। ভক্তরা মা লক্ষ্মীর কাছে তাদের আয়-উন্নতির জন্যও প্রার্থনা করে। সম্পাদনা: ইকবাল খান

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়