শিরোনাম
◈ ‘মহাবিপদের’ আশঙ্কা করছে সৌদি আরব ◈ প্যারেডে হেলিকপ্টার থেকে এন্টি-ট্যাংক উইপন, নজর কেড়েছে কে-৯ ইউনিট ও ডগ স্কোয়াড ◈ যে কারণে আবারও বাজারে ছাড়া হচ্ছে বঙ্গবন্ধুর ছবিযুক্ত নোট! ◈ ডিজিএফআই ক্লিয়ারেন্স ছাড়া কোনো রাজনৈতিক আসমিকে ছাড়া হতো না: আদালতে মামুন খালেদের দাবি ◈ ইরান যুদ্ধ দ্রুত শেষ করতে চান ট্রাম্প, সহযোগীদের জানিয়েছেন ইচ্ছার কথা ◈ দেশে জ্বালানি মজুদ বাড়াতে ৩ লাখ টন ডিজেল কিনবে সরকার ◈ স্থল আক্রমণ ঠেকাতে ব্যাপক প্রস্তুতি, ইরানে লাখো যোদ্ধার সমাবেশ ◈ ‘ডিপ স্টেট’ ২০২৯ সাল পর্যন্ত ক্ষমতায় থাকার প্রস্তাব দিয়েছিল: আসিফ মাহমুদ (ভিডিও) ◈ একুশে পদকপ্রাপ্ত কণ্ঠশিল্পী মাহবুবা রহমান আর নেই ◈ ইরান সব ধরনের ‘রেড লাইন’ অতিক্রম করেছে: জিসিসি মহাসচিব

প্রকাশিত : ৩০ নভেম্বর, ২০২৩, ০১:৪২ দুপুর
আপডেট : ৩০ নভেম্বর, ২০২৩, ০৫:২৫ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ভোটের দিনে আমরা কোনো থ্রেট দেখছি না

নির্বাচনকালীন যে কোনো সহিংসতা কঠোরভাবে দমন করা হবে: আইজিপি 

এম এম লিংকন: [২]  ৭ জানুয়ারি অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া দ্বাদশ জাতীয় নির্বাচনের পরিবেশ তুলে ধরে পুলিশ মহাপরিদর্শক চৌধুরী আব্দুল্লাহ আল মামুন বলেন, আমাদের গোয়েন্দা সংস্থা সব জায়গায় ফিট করা আছে। কোন থ্রেটের তথ্য পেলে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ব্যবস্থা নিবে।

[৩] সুষ্ঠু নির্বাচনে সকল প্রস্তুতি নিতে আমরা দৃঢ় প্রতিজ্ঞ ও প্রস্তুত আছি বলেও জানান তিনি।

[৪] বৃহস্পতিবার (৩০ নভেম্বর) রাজধানীর নির্বাচন ভবনে প্রধান নির্বাচন কমিশনারসহ (সিইসি) অন্যান্য কমিশনারদের সঙ্গে বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে  এ কথা বলেন তিনি।
 
[৫] আইজিপি বলেন,  যখনই নির্বাচন আসে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীসহ সবাই নির্বাচন কমিশনের অধীনে চলে আসি। ইসি’র নির্দেশনা অনুযায়ী আমরা কাজ করি। তারা নির্বাচন কমিশন নির্বাচন অবাধ ও সুষ্ঠভাবে করার জন্য আইন অনুযায়ী যে কাজ করার দরকার তাই করে থাকি। আমরা নির্বাচন কমিশনের নির্দেশ অনুযায়ী কাজ করতে দৃঢ় প্রতিজ্ঞ। আমরা আশা করছি ইসির নির্দেশনা অনুযায়ী একটা অবাধ ও সুষ্ঠ নির্বাচন দেশবাসীকে উপহার দিতে পারবো।

[৬] এখনও সহিংসতা চলছে এমন প্রশ্নের জবাবে আইজিপি বলেন, সহিংসতা যারা করছে তারা বাসে আগুন দিচ্ছে, গাড়িতে আগুন দিচ্ছে ট্রেনে আগুন দিচ্ছে। এদের মধ্যে অনেকে অ্যারেস্ট হচ্ছে। তবে আমরা তৎপর আছি। আমাদের তৎপর থাকার কারণে রাস্তাঘাটে সাধারণ মানুষের উপস্থিতি বেড়েছে। বর্তমানে ৮০ শতাংশ গাড়ি রাস্তায় চলাচল করছে প্রাই সবকিছুই স্বাভাবিক হচ্ছে।

[৭] প্রকাশ্যে সিল মারা দমনে বন্ধ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ব্রাহ্মণবাড়িয়ার ঘটনা জানা নেই। তবে কারোর বিরুদ্ধে তোন ত্রুটি পেলে কঠোর ব্যবস্থা নেয়া হবে। যেকোন নির্বাচনে আইন বহিরআভূত কাজে পুলিশের লোক হোক বা যে কোন লোক হোক যার বিরুদ্ধে ত্রুটি পাবো ব্যবস্থা নেবো। সম্পাদনা: ইকবাল খান

এমএমএল/আইকে/এইচএ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়