শিরোনাম
◈ ইরানে পারমাণবিক হামলার আশঙ্কা: জাতিসংঘ কূটনীতিকের বিস্ফোরক তথ্য ফাঁস ◈ আইএলও অধিবেশনে বাংলাদেশের প্রতি ৪৭ দেশের সমর্থন, শ্রম সংস্কারে অগ্রগতির প্রশংসা ◈ সংসদে ইলিয়াস আলীর খোঁজ চাইলেন স্ত্রী লুনা, গুমের বিচার দাবি ◈ ব‌কেয়া টাকা প‌রি‌শোধ না হওয়ায় টি- স্পোর্টসের সাথে চুক্তি বাতিল জিও স্টারের, দেখা যাবে না আইপিএল ◈ জ্বালানি মজুতকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর অভিযান, দেশজুড়ে উদ্ধার ২ লাখ লিটার তেল ◈ সাবেক সিএমপি কমিশনার জলিল গ্রেপ্তার ◈ রিজার্ভ ছাড়ালো ৩৪ বিলিয়ন ডলার ◈ নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস বাস্তবায়নে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে নির্দেশনা  ◈ পুলিশ সদস্যদের হতাহতের ঘটনাকে ‘যুদ্ধের ময়দানে ফয়সালা’ বলে মন্তব্য করেছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী  ◈ ট্যাগ অফিসার,তেল মজুত ধরতে পুরস্কার- কিন্তু কার্যকর ব্যবস্থাপনা কতটা হচ্ছে

প্রকাশিত : ৩০ মার্চ, ২০২৬, ০১:১০ দুপুর
আপডেট : ৩১ মার্চ, ২০২৬, ০২:৪৭ রাত

প্রতিবেদক : মনিরুল ইসলাম

অবৈধ তেল মজুতকারীদের ধরতে ১ লাখ টাকা পুরস্কার ঘোষণা

অবৈধভাবে জ্বালানি তেল মজুতকারীদের সম্পর্কে তথ্যদাতাদের পুরস্কৃত করার উদ্যোগ নিয়েছে সরকার। জ্বালানি তেলের সরবরাহ স্বাভাবিক রাখতে এবং বাজারের অবৈধ কারসাজি রোধে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। 

বিদ্যুৎ ও জ্বালানি মন্ত্রণালয়ের এক বিবৃতিতে বলা হয়, জ্বালানি তেলের অবৈধ মজুদ ও পাচারকারীদের সম্পর্কে স্থানীয় প্রশাসনকে সঠিক তথ্য দিয়ে সহায়তাকারীর জন্য সর্বোচ্চ ১ (এক) লক্ষ টাকা পুরষ্কার ঘোষণা করেছে সরকার। 

স্থানীয় প্রশাসন, আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী এবং সংশ্লিষ্ট দপ্তরের সদস্যদের নিয়ে ভিজিল্যান্স টিম গঠন করা হয়েছে। এই দলগুলো তেলের ডিপো, ফিলিং স্টেশন এবং জ্বালানি পরিবহন ব্যবস্থার ওপর কড়া নজরদারি চালাবে। 

জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ বিভাগের কর্মকর্তারা জানান, কিছু অসাধু ব্যবসায়ী জ্বালানি তেল মজুত করে বাজারে কৃত্রিম সংকট তৈরি করার চেষ্টা করতে পারে এমন আশঙ্কার জায়গা থেকেই সরকার এই পদক্ষেপ নিয়েছে।

উল্লেখ্য, জ্বালানি খাতে শৃঙ্খলা ফেরাতে এর আগে সরকার ভ্রাম্যমাণ আদালত বা মোবাইল কোর্ট পরিচালনাসহ নানা আইনি ব্যবস্থা নিয়েছিল। তবে এসব পদক্ষেপে কাঙ্ক্ষিত ফল না মেলায় এবার নতুন এই উদ্যোগ নেওয়া হলো।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়