শিরোনাম
◈ আমাদের সমুদ্র সোনার খনি:‘ফ্রেন্ডস অব বাংলাদেশ’ অনুষ্ঠানে প্রধান উপদেষ্টা ◈ এ এক অন্য রকম আয়নাবাজী: ১২ বছর ধরে অন্যের নামে বাংলাদেশ ব্যাংকে চাকরি, অবশেষে ফাঁস হলো প্রতারণা ◈ পল্লী বিদ্যুতের চেয়ারম্যান অপসারণের আল্টিমেটাম ◈ অবসরে যাওয়া শিক্ষক-কর্মচারীরা পেতে যাচ্ছেন সুখবর ◈ টেকনাফ স্থলবন্দরে অচলাবস্থা: কর না পেয়ে পণ্য আটকে দিচ্ছে আরাকান আর্মি ◈ পাহাড়ধস ও জলাবদ্ধতার সতর্কতা, ১১ জেলায় বন্যার শঙ্কা ◈ অনির্দিষ্টকালের জন্য দেশের সব জুয়েলারি প্রতিষ্ঠান বন্ধ ঘোষণা ◈ জামাতের সঙ্গে ঐক্যে বিতৃষ্ণা: নতুন দল এনসিপি-কে বর্জনের ঘোষণা সংগীতশিল্পী সায়ানের, ভোট না দেওয়ার আহ্বান ◈ অনলাইনে ইলিশ বিক্রির নামে পেইজ খুলে অভিনব প্রতারণা, ৮ প্রতারক গ্রেপ্তার ◈ দেশের বিভিন্ন স্থানে অনেকেই চাঁদাবাজি করে বিএনপির নাম ব্যবহার করে: মির্জা আব্বাস 

প্রকাশিত : ২৬ মে, ২০২৫, ১০:৩৭ দুপুর
আপডেট : ২৮ মে, ২০২৫, ১২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

২০২৬ সা‌লের ৩০ জুনের পর একদিনও ক্ষমতায় থাকবেন  না অধ্যাপক ইউনূস

এল আর বাদল: প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম বলেছেন, অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস আগামী বছরের ৩০ জুনের পর একদিনও ক্ষমতায় থাকবেন না।

এই সময়ের মধ্যেই আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে বলেও তিনি জোর দিয়ে জানান।

রোববার বিভিন্ন রাজনৈতিক দলগুলোর সাথে বৈঠক শেষে প্রেস সচিব মি. আলম সাংবাদিকদের ব্রিফিং করেন। সেখানে তিনি রাজনৈতিক দলগুলোর কাছে দেয়া প্রধান উপদেষ্টার বক্তব্য লিখিত পড়েও শোনান। যেখানে প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ইউনূস বলেছেন, “আমরা বড় যুদ্ধাবস্থার ভেতরে আছি। -- সূত্র, বি‌বি‌সি বাংলা

আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধ হওয়ার পরে অস্থিতিশীল করার জন্য যতরকমভাবে পারে চেষ্টা করছে। এটা থেকে আমাদের রক্ষা করতে হবে। তারা এই সিদ্ধান্ত কিছুতেই মেনে নিতে পারছে না। বিভাজন থেকে আমাদের উদ্ধার পেতে হবে। ঐকমত্য থাকতে হবে। আত্মমর্যাদাপূর্ণ জাতি হিসেবে আমরা যতটুকু দাড়াতে পেরেছি এটা যেন সামনের দিকে যায়।

প্রেস সচিব প্রধান উপদেষ্টাকে উদ্ধৃত করে বলেন, সুষ্ঠু নির্বাচন করতে না পারলে আমি অপরাধী অনুভব করবো। মহান সুযোগ পেয়েছে অভ্যুত্থানের কারণে। ধ্বংস হয়ে যাওয়া দেশকে টেনে আনা। আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করার পরপর আরেকটা যুদ্ধ পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে দেশের ভেতর ও বাইরে। যাতে আমরা এগোতে না পারি।

মি. আলম জানান এই বৈঠকে প্রধান উপদেষ্টা রাজনৈতিক দলগুলোকে বলেছেন, তিনি যতদিন আছেন দেশের অনিষ্ট হবে এমন কোন কাজ তাকে দিয়ে হবে না।

রাজনৈতিক দলের সাথে এই বৈঠকে প্রধান উপদেষ্টা সাহস পেয়েছেন বলেও জানান শফিকুল আলম।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়