শিরোনাম
◈ শিক্ষক-কর্মচারীদের মাধ্যমিক স্তরে বদলি ও পদায়নের নতুন নির্দেশনা ◈ হাজিদের সোয়া ৮ কোটি টাকা ফেরত দেবে সরকার ◈ জরুরি অবস্থা ঘোষণায় বিরোধীদলের অংশগ্রহণ ও নাগরিক অধিকার সুরক্ষার সুপারিশ ◈ গভীর রা‌তে ক্লাব বিশ্বকা‌পের ফাইনাল, এই আ‌য়োজ‌নে ফিফার আয় ২৪ হাজার কোটি টাকা ◈ সিরিজ বাঁচা‌তে রা‌তে শ্রীলঙ্কার মোকা‌বিলা কর‌বে বাংলা‌দেশ ◈ চীনের সুপার ড্যাম,: ভারত ও বাংলাদেশের উদ্বেগ ও বাস্তবতা ◈ ভেরিফিকেশন ছাড়া আর নয় শিক্ষক নিয়োগ: কার্যকর হলো শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের নতুন পরিপত্র ◈ সেনা কর্মকর্তাদের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেসির ক্ষমতা বাড়িয়ে প্রজ্ঞাপন ◈ আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি চ্যালেঞ্জিং হলেও জাতীয় নির্বাচন সম্ভব: বিবিসি বাংলাকে সিইসি ◈ সন্ত্রাসীদের ধরতে যে কোন সময় সারাদেশে চিরুনি অভিযান: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা (ভিডিও)

প্রকাশিত : ১০ মে, ২০২৫, ০৩:৫৮ দুপুর
আপডেট : ০২ জুলাই, ২০২৫, ০৭:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আজ রাত ৮ টায় উপদেষ্টা পরিষদের জরুরি বৈঠক ডাকা হয়েছে

মনিরুল ইসলাম: অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা পরিষদের জরুরি বৈঠক ডাকা হয়েছে। শনিবার রাত ৮টায় সরকারি বাসভবন যমুনায় এই বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে।  মন্ত্রিপরিষদ সচিব শেখ আব্দুর রশীদ গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

গুরুত্বপূর্ণ বিষয় নিয়ে জরুরি এই বৈঠক ডাকা হয়েছে। তবে বৈঠকের আলোচ্যসূচি জানা যায়নি। জানা গেছে, ভারত-পাকিস্তান যুদ্ধ, আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ, ছাত্র -জনতার শাহবাগে অবস্থান কর্মসূচিসহ চলমান ইস্যু  নিয়ে এই বৈঠক আলোচনা  হতে পারে।

এদিকে, গতকাল  আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে ছাত্র - জনতার আন্দোলনের প্রেক্ষিতে অন্তর্বর্তী সরকার এক বিবৃতি প্রদান করেন। এতে বলা হয়, ‘সম্প্রতি বিভিন্ন রাজনৈতিক দল, সংগঠন ও জনগণের পক্ষ থেকে স্বৈরশাসন ও সন্ত্রাসী কার্যক্রমের অভিযোগে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ করার যে দাবি উঠেছে, তা সরকার গুরুত্বের সঙ্গে বিবেচনা করছে।

ব্যাপারে সরকার রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে ইতোমধ্যে যোগাযোগ স্থাপন করেছে। তাদের সঙ্গে আলোচনা করে দ্রুত সিদ্ধান্ত গ্রহণ করবে। এক্ষেত্রে আওয়ামী লীগের নেতা ও সমর্থকদের সন্ত্রাসী কার্যক্রমের বিষয়ে সরকার জাতিসংঘের প্রতিবেদন বিবেচনায় রাখছে। সে পর্যন্ত সবাইকে ধৈর্য ধারণ করার আহ্বান জানাচ্ছে।

এই বিবৃতি দেবার পরও ছাত্র নেতারা দাবি জানান অবিলম্বে আওয়ামীলীগকে সন্ত্রাসী সংগঠন আখ্যা দিয়ে নিষিদ্ধের দাবি করেন। তারা বলেন, নিষিদ্ধ করে প্রেসনোট ইস্যু না করা পর্যন্ত তারা শাহবাগ ত্যাগ করবেন না

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়