শিরোনাম
◈ আ.লীগ বা সহযোগী সংগঠন নিষিদ্ধ হতে পারে: আসিফ নজরুল ◈ ভারত বলছে তিনটি সামরিক স্থাপনায় হামলা চালিয়েছে পাকিস্তান, পাকিস্তানের অস্বীকার ◈ যুবলীগ-স্বেচ্ছাসেবক লীগ নয়, নিষিদ্ধ করতে হবে আ.লীগকে: নাহিদ ইসলাম ◈ সেলিনা হায়াৎ আইভীর বাড়িতে পুলিশ (ভিডিও) ◈ লাহোরে পাল্টা আঘাত হেনে পাকিস্তানকে জবাব দিয়েছে ভারত ◈ পোপ ফ্রান্সিসের উত্তরসূরি হলেন আমেরিকান রবার্ট প্রিভোস্ট ◈ নিষিদ্ধ হচ্ছে যুবলীগ ও স্বেচ্ছাসেবক লীগ: আসিফ মাহমুদ ◈ আজ রাতেই ফয়সালা হবে আওয়ামী লীগের বিষয়ে: নাহিদ ইসলাম ◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে যমুনার সামনে হাসনাতের নেতৃত্বে বিক্ষোভ, সতর্ক অবস্থানে আইনশৃঙ্খলারক্ষাকারী বাহিনী ◈ ভারতে ক্ষেপণাস্ত্র হামলার খবর নিয়ে যা বলল পাকিস্তান

প্রকাশিত : ২৫ মার্চ, ২০২৫, ০২:২৮ দুপুর
আপডেট : ০২ মে, ২০২৫, ০৪:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আন্দোলনরত শ্রমিকদের সচিবালয় অভিমুখে যাত্রা, পুলিশের লাঠিচার্জ–টিয়ারশেল (ভিডিও)

বকেয়া মজুরি ও ঈদ বোনাসের দাবিতে আন্দোলনরত পোশাক শ্রমিকদের মধ্যে একটি অংশ সচিবালয়ের দিক যেতে চাইলে পুলিশ বাধা দিয়েছে। এ সময় পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষ বেঁধে যায়। ইটপাটকেল ছোড়ে শ্রমিকেরা। পুলিশ তাঁদের লাঠিচার্জ, টিয়ার গ্যাস ও সাউন্ড গ্রেনেড মেরে ছত্রভঙ্গ করে দেয়।

দুপুরে টি অ্যান্ড জেড অ্যাপারেলস লিমিটেডের আন্দোলনরত শ্রমিকেরা শ্রম ভবনের সামনে থেকে সচিবালয় অভিমুখে যাত্রা করেন বলে জানা গেছে। পুলিশ তাঁদের ছত্রভঙ্গ করে দিয়েছে।

আজ মঙ্গলবার দুপুরের দিকে পল্টনে এ ঘটনা ঘটে।

বকেয়া মজুরি ও ঈদ বোনাসের দাবিতে কয়েক দিন ধরেই আন্দোলন বিক্ষোভ করছেন পোশাক শ্রমিকেরা। এর মধ্যে আন্দোলনরত এক পোশাকশ্রমিকের মৃত্যুর ঘটনায় মালিক ও দায়ীদের বিচারের দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ করছেন শ্রমিকেরা।

আজ মঙ্গলবারও বাংলাদেশ গার্মেন্টস ও সোয়েটার্স শ্রমিক ট্রেড ইউনিয়নের ব্যানারে শ্রমিকেরা বিক্ষোভ করছেন। গতকাল সোমবার রাজধানীর বিজয় নগরে শ্রম ভবনের সামনে তাঁরা বিক্ষোভ করেন। শ্রমিকদের বেতন বকেয়া পরিশোধ না হওয়া পর্যন্ত তাঁরা আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দেন।

গতকাল দুপুর ১২টায় রাজধানীর শ্রম ভবনের সামনে থেকে বিক্ষোভ মিছিল শুরু হয়। তাঁরা লাল ও কালো পতাকা নিয়ে মিছিল করেন। নানা ধরনের স্লোগান দেন। উৎস: আজকের পত্রিকা ও সমকাল।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়