শিরোনাম
◈ শুঁটকি মাছের নমুনায় মিলেছে ক্যানসার সৃষ্টিকারী উপাদান: গবেষণা ◈ হাইকোর্টে জামিন পেলেন জুবাইদা রহমান ◈ আগামী বাজেটে সর্বজনীন পেনশন স্কিমে আকর্ষণীয় পরিবর্তনের পরিকল্পনা ◈ সরকারকে ইঙ্গিত করে পাকিস্তান প্রেম ছাড়তে বললেন শাহজাহান (ভিডিওসহ) ◈ ম‌্যারা‌ডোনার মৃত্যুরহস্য, চিকিৎসকের বিরুদ্ধে আদালতে অভিযোগ কন্যার ◈ হার্ভার্ডকে আবার ‘শাস্তি’! ২০০ কোটির পর এবার ৪৫ কোটি ডলার আর্থিক অনুদান বন্ধ করলো ট্রাম্প প্রশাসন ◈ রণক্ষেত্র কাকরাইল, জবি শিক্ষার্থীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষ (ভিডিও) ◈ নির্বাচনী প্রচারণার সময় ফেসবুক লাইভে গুলিবর্ষণে নিহত মেয়র প্রার্থী (ভিডিও) ◈ কেমিক্যালমুক্ত আম চেনার উপায়! ◈ যুক্তরাষ্ট্রের আইনজীবী কেনেডির কাছে ‘আয়না ঘর’ এ বন্দি জীবনের কথা জানালেন মীর আহমাদ বিন কাশেম

প্রকাশিত : ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৪, ১২:৩২ রাত
আপডেট : ০৮ মে, ২০২৫, ০২:০০ রাত

প্রতিবেদক : আশ্রাফুর রহমান রাসেল

আন্দোলনে নিহতদের পরিবার পাবে ৫ লাখ, আহতরা ১ লাখ

‘জুলাই শহিদ স্মৃতি ফাউন্ডেশন’ থেকে ছাত্র–জনতার গণ-অভ্যুত্থানে শহিদদের পরিবার এবং আহত ব্যক্তিদের আর্থিক সহায়তা দেওয়া হবে। প্রাথমিকভাবে প্রত্যেক শহিদের পরিবারকে পাঁচ লাখ টাকা এবং আহত প্রত্যেক ব্যক্তিকে সর্বোচ্চ এক লাখ টাকা করে দেওয়া হবে।

বুধবার ফাউন্ডেশনের কার্যনির্বাহী কমিটির প্রথম সভায় এই সিদ্ধান্ত হয়েছে। 

রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় ফাউন্ডেশনের সভাপতি ও প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সভাপতিত্বে এই সভা হয়। 

পরে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং থেকে সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়। 

এদিকে আগেই সিদ্ধান্ত আছে, আহত ব্যক্তিদের চিকিৎসার খরচ স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় দেবে।

এর আগে মঙ্গলবার ‘জুলাই শহিদ স্মৃতি ফাউন্ডেশন’এ ১০০ কোটি টাকা অনুদান দেয় অন্তর্বর্তী সরকার। প্রধান উপদেষ্টার ত্রাণ ও কল্যাণ তহবিল থেকে এই টাকা দেওয়া হয়। 

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়