শিরোনাম
◈ সংরক্ষিত নারী এমপিদের নির্দিষ্ট কোনো নির্বাচনী এলাকা নেই, তাদের দায়িত্ব পুরো বাংলাদেশ: সংসদে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ◈ সংসদের ছাদ চুইয়ে পানি, ডেপুটি স্পিকারের ঘরেও ‘বাটি থেরাপি’! ◈ ঢাকাসহ সারা দেশে ব্যাটারিচালিত রিকশা ও ইজিবাইক বন্ধ নয়, নিয়ন্ত্রণে আসছে নতুন নীতিমালা: সড়ক পরিবহনমন্ত্রী ◈ ‘আঙ্কেল, একটা ছবি তুলবো প্লিজ’—শিক্ষার্থীদের আবদারে থামলেন প্রধানমন্ত্রী, বললেন ‘আসো, আমি ছবি তুলে দিচ্ছি’(ভিডিও) ◈ সরকারি কর্মকর্তাদের গাড়ি রক্ষণাবেক্ষণের মাসিক ব্যয় অর্ধেক করছে সরকার ◈ প্রবাসী আয়ে ইতিবাচক সূচনা, জুলাইয়ের ১২ দিনে এলো ১৩২ কোটি ডলার ◈ বিপৎসীমার কাছাকাছি আরও পাঁচ পয়েন্ট, বন্যা পরিস্থিতির অবনতির আশঙ্কা ◈ আর্থিক সংস্কার নিয়ে সরকারের অবস্থানে আইএমএফের পূর্ণ সমর্থন: অর্থমন্ত্রী ◈ শেখ হাসিনা যেখানেই আত্মসমর্পণ করুক তাকে আগে জেলে যেতে হবে: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী (ভিডিও) ◈ সেনাবাহিনীর সক্ষমতা বাড়াতে সব ধরনের সহযোগিতা দেবে সরকার: প্রধানমন্ত্রী

প্রকাশিত : ০৫ আগস্ট, ২০২৪, ০৯:৫১ রাত
আপডেট : ০৮ মে, ২০২৫, ০২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সাধারণ মানুষের ভালোবাসায় সিক্ত হলেন সেনাসদস্যরা

সুজন কৈরী: [২] প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার পদত্যাগের এক দফা দাবিতে সোমবার ‘লং মার্চ টু ঢাকা’ কর্মসূচি ডেকেছিল বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন। ইতোমধ্যে প্রধানমন্ত্রীর পদ থেকে পদত্যাগ করে দেশ ছেড়েছেন শেখ হাসিনা। এরপর ঢাকা চলে যায় সাধারণ মানুষের দখলে।

[৩] শাহবাগের মূল কর্মসূচিতে যোগ দিতে সোমবার সকাল ১১টার পর থেকেই ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কসহ বিভিন্ন স্থান থেকে হেঁটে হেঁটে হাজার হাজার মানুষ ঢাকায় প্রবেশ করেন। সন্ধ্যার পরও ঢাকায় প্রবেশের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ সড়কগুলো ছিল লোকে লোকারণ্য। শেখ হাসিনা পদত্যাগ করেছেন শোনার পর মানুষ উল্লাস প্রকাশ করে নানা স্লোগান দিতে থাকেন।

[৪] শিক্ষার্থীদের সঙ্গে বৃদ্ধ, শিশুরাও যোগ দেন মিছিলে। এছাড়া অনেকেই সড়কের দুইপাশে অবস্থান নেন।

[৫] এ সময় বিভিন্ন সড়কে থাকা সেনাবাহিনীর সদস্যদের অভিনন্দন ও শুভেচ্ছা জানাচ্ছিলেন। এ সময় অনেক ছাত্র-জনতাকে সেনাসদস্যদের সালাম দেওয়া, তাদের সঙ্গে হাত মেলানো ও কোলাকুলি করতেও দেখা গেছে। সন্ধ্যা ৬টার দিকে সেনাবাহিনীকে বহন করা দুটি জিপ গাড়ি ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক ধরে যাত্রাবাড়ীর দিকে যেতে দেখা যায়। মানুষের ভিড়ে জিপ দুটি এগোতে পারছিল না। দু’পাশে থাকা মানুষ সেনাসদস্যদের সঙ্গে হাত মিলাচ্ছিলেন। প্রচণ্ড ভিড়ের কারণে অনেকেই হাত মেলানোর চেষ্টা করে ব্যর্থ হতে দেখা যায়। সাধারণ মানুষের উচ্ছ্বাসের সাড়াও দিচ্ছিলেন সেনাসদস্যরা। কেউ কেউ সেনাসদস্যদের হাতে ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানাচ্ছিলেন। দুইপাশের জনতার উদ্দেশ্যে হাত নাড়িয়ে সমর্থন জানান সেনাসদস্যরাও। সম্পাদনা: সালেহ্ বিপ্লব

এসবি২

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়