শিরোনাম
◈ আ.লীগ পুনর্গঠন নিয়ে পিনাকীর বক্তব্য, যা বললেন সোহেল তাজ ◈ পুলিশ কনস্টেবল থানা থেকে লুট হওয়া অস্ত্র কেনাবেচায় , যেভাবে পড়লেন ধরা ◈ আ’লীগের সমর্থনে মিছিল, যুবলীগ নেত্রীসহ আটক ৩ ◈ নিকেতন ক্লাব থেকে টার্গেট করে গুলশানে এনে ইন্টারনেট ব্যবসায়ীকে খুন ◈ আ.লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি পালন করবে গণঅধিকার পরিষদ ◈ আওয়ামী লীগ একটি গাড়ি, তার ড্রাইভার খারাপ হতে পারে, কিন্তু গাড়িটা তো খারাপ নয়: জি এম কাদের ◈ শেখ হাসিনাসহ আওয়ামী লীগের খুনিদের বিচারে দৃশ্যমান কোন অগ্রগতি হয়নি: এনসিপি ◈ ইউনিভার্সিটি স্কয়ারে আবারো স্থাপিত হবে যুদ্ধ বিমান ◈ ব্যাংককে ইউনূস-মোদি বৈঠক নিয়ে সিদ্ধান্তে আসতে পারেনি দিল্লি ◈ না খেয়ে থাকার শঙ্কা ও দুর্দশার মুখোমুখি রোহিঙ্গা শরণার্থীরা

প্রকাশিত : ০২ আগস্ট, ২০২৪, ০২:৪৯ দুপুর
আপডেট : ২১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বাংলাদেশের স্বাধীনতা নতুন করে আক্রান্ত হয়েছে: আব্দুর রহমান 

মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী আব্দুর রহমান

সনত চক্রবর্ত্তী, ফরিদপুর: [২] মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী আব্দুর রহমান বলেছেন, কোটা আন্দোলনের উপর ভর করে ধ্বংসযজ্ঞ চালানো হলো। ওদের লক্ষ্য ছিল সরকার পতন। নৈরাজ্য করে ছাত্রদের ঢাল হিসেবে ব্যবহার করে ১৯৭১ সালের পুরনো শকুনেরা নতুন কায়দায় ক্ষমতায় যেতে চেয়েছিল।

[৩] শুক্রবার (২ আগস্ট) বোয়ালমারী উপজেলা আওয়ামী লীগের আয়োজনে শোকাবহ ১৫ আগস্ট জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে উপজেলা অডিটোরিয়ামে বিশেষ বর্ধিত সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন। 

[৪] তিনি আরো বলেন, যে ধরনের দানবীয় ও নারকীয় ধ্বংসযজ্ঞ চলেছে তা বর্ণনা করা সম্ভব না। পদ্মা সেতু আমাদের প্রতিবাদের প্রতীক। পদ্মা সেতুর টোল প্লাজায়, মেট্রোরেল, সেতু ভবনে আক্রমণ করা হয়েছে। বাংলাদেশের স্বাধীনতা নতুন করে আক্রান্ত হয়েছে। কারা আক্রান্ত করছে সেটা বুঝতে হবে। ছাত্রদের কোটা আন্দোলনে দাবি ছিলো মেধার ভিত্তিতে নিয়োগ। তারা দাবি করেছিল ৫ শতাংশ মুক্তিযোদ্ধাদের জন্য রেখে বাকি নিয়োগ মেধার ভিত্তিতে। তাদের সে দাবি পূরণ হয়েছে। যারা আন্দোলন করেছিলো আদালতের রায়ের পর তাদের উৎসব করা উচিত ছিলো।

[৫] মন্ত্রী বলেন, আমাদের রাজনৈতিক বিরোধী বন্ধুরা মায়ের কোলে শান্তিতে ঘুমিয়ে আছেন। সারাদেশে যে নৈরাজ্যকর পরিস্থিতি তৈরি হয়েছিল বোয়ালমারী-আলফাডাঙ্গা-মধুখালিতে তারা কোন কর্মসূচি দেননি- এজন্য তাদের ধন্যবাদ জানাই। সম্ভাবনার বাংলাদেশকে কেউ গলা টিপে হত্যা করুক, আমরা তা হতে দিতে পারি না। আগামী ২০২৯ সালে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। নির্বাচনের মাধ্যমে ক্ষমতায় আসেন। পদ্মাসেতুর টোল প্লাজায় আগুন দিয়ে ক্ষমতায় যাওয়া যাবে না। প্রতিরোধ আন্দোলনে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে। আমাদের এই সংকটকালে ইউনিয়নের ওয়ার্ড পর্যন্ত প্রতিটি কর্মীকে অতন্দ্র প্রহরী হিসেবে দায়িত্ব পালন করতে হবে।

[৬] তিনি আরো বলেন, এই তিন উপজেলার উন্নয়নের যে মহাপরিকল্পনা আমি হাতে নিয়েছি তা যদি বাস্তবায়ন করতে পারি, তবে তা হবে সারা বাংলাদেশের উন্নয়নের দৃষ্টান্ত।

[৭] বোয়ালমারী উপজেলা চেয়ারম্যান এবং উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি এম এম মোশাররফ হোসেন মুশা মিয়ার সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক শাহজাহান মীরদাহ পিকুলের সঞ্চালনায় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি আসাদুজ্জামান মিন্টু, পৌর আওয়ামী লীগের আহ্বায়ক ও মেয়র সেলিম রেজা লিপন, যুগ্ম আহ্বায়ক আলী আকবর আলী ও মতিন মৃধা, উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি কামরুল সিকদার, উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি সৈয়দ মর্তুজা আলী তমাল, সাধারণ সম্পাদক প্রান্ত সিদ্দিকী প্রমুখ। সম্পাদনা: ইস্রাফিল ফকির 

প্রতিনিধি/আইএফ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়