শিরোনাম
◈ নিত্যপণ্যের বাজারে অস্থিরতা, কিছু পণ্যে বেড়েছে ৫০ শতাংশ দাম ◈ বন্ধুকে ছাত্রলীগ সাজিয়ে পুলিশে দিয়ে তার হবু বউকে ধর্ষণ ছাত্রদল নেতার! ◈ গণমামলা আর গণআসামির নেপথ্যে চাঁদাবাজি? ◈ সংস্কৃতি উপদেষ্টাকে প্রশ্ন করার জেরে তিন সাংবাদিকের চাকরিচ্যুতি - যা জানা যাচ্ছে ◈ ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে বজ্রসহ শিলাবৃষ্টির পূর্বাভাস ◈ গ্যাস সঙ্কটে ১৬২০ কোটি টাকার এলএনজি আমদানি করছে সরকার ◈ সাংবাদিকতার দায়িত্ব ও নৈতিকতা-বিষয়ক আইন হওয়া প্রয়োজন : তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা ◈ প্রত্যক্ষ কর আদায় বাড়াতে হবে: এনবিআর  ◈ জনবান্ধব পুলিশ হিসেবে নিজেদের গড়ে তুলতে হবে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ◈ মানবিক করিডরের সিদ্ধান্ত সরকারের, আমরা প্রতিহত করবো: নুরুল হক (ভিডিও)

প্রকাশিত : ২১ মার্চ, ২০২৫, ০৪:৫১ দুপুর
আপডেট : ২৮ এপ্রিল, ২০২৫, ০৫:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

৫১ বাংলাদেশিকে বিমানবন্দরে আটকে দিলো মালয়েশিয়া

ভুয়া কাগজপত্র ও কর্তৃপক্ষকে ফাঁকি দেওয়ার অভিযোগে ৫১ জন বাংলাদেশিকে প্রবেশ করতে দেয়নি মালয়েশিয়া। বৃহস্পতিবার (২০ মার্চ) দেশটির কুয়ালালামপুর আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে হোটেল বুকিংয়ের নকল কাগজ ও ইমিগ্রেশন ফাঁকি দেওয়ার চেষ্টা করলে তাদের আটক করে কর্তৃপক্ষ। মালয়েশিয়ার সংবাদমাধ্যম দ্য স্টার এ খবর জানিয়েছে।

মালয়েশিয়ার সীমান্ত নিয়ন্ত্রণ ও নিরাপত্তা সংস্থা (একেপিএস) জানিয়েছে, বিমানবন্দরে আগত যাত্রীদের মধ্য থেকে এলোমেলোভাবে ৬৭ জনকে তল্লাশি করার সিদ্ধান্ত নিয়েছিল তারা। তার মধ্যে ৫১ জনই কোনও না কোনও অপরাধ করেছে। তাদের মধ্যে কয়েকজন কর্মকর্তাদের চোখ এড়ানোর আশায় ইতিউতি ঘুরে বেড়াচ্ছিল।

একেপিএস আরও বলেছে, কয়েকজন তো ইমিগ্রেশন ফাঁকি দিয়ে বিমানবন্দর ত্যাগের চেষ্টা করে। ফলে তাদের মালয়েশিয়ায় আগমনের আসল কারণ নিয়ে শঙ্কায় পড়ে যায় কর্তৃপক্ষ।

ইমিগ্রেশন অফিসারদের থেকে দৌড়ে পালানোর চেষ্টাও করেছেন কয়েকজন। অবশ্য তাদের ধরা হয়েছে।

আটক ব্যক্তিদের কাছে বিভিন্নরকম ভুয়া কাগজপত্র পাওয়া গেছে বলে জানিয়েছে একেপিএস। মালয়েশিয়ায় আগমনের সঠিক উদ্দেশ্য ব্যাখ্যা করতেও তারা ব্যর্থ হয়েছে।

একেপিএসের বিবৃতিতে বলা হয়েছে, আটক ব্যক্তিদের অনেকে স্বীকার করেছেন, তাদের প্রধান উদ্দেশ্য ছিল একটি চাকরি জোটানোর চেষ্টা করা।

পরবর্তী ফ্লাইটে আটক ৫১ ব্যক্তিকে ফেরত পাঠানো হবে বলে জানিয়েছে একেপিএস। উৎস: বাংলাট্রিবিউন।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়