শিরোনাম
◈ বাংলাদেশের পরিস্থিতি নিয়ে নতুন করে যে বার্তা দিলো ভারত ◈ দ‌লের ঐক‌্য হারা‌তে পা‌রে যেনেও এনসিপি কেন জামায়াতের দিকে ঝুঁকছে?  ◈ তারেক রহমানের বক্তব্য নিয়ে ভারতীয় মিডিয়ায় মিথ্যাচার ◈ ছাত্রশিবিরের নতুন সেক্রেটারি কে এই সিবগাতুল্লাহ? ◈ গুলিস্তানের খদ্দর মার্কেটে আগুন; নিয়ন্ত্রণে ফায়ার সার্ভিসের ৭ ইউনিট ◈ বিশ্বের 'শীর্ষ ১০' লিগের তালিকায় আই‌পিএল তৃতীয় স্থা‌নে ◈ বাবার কবরের পাশে কিছুক্ষণ একাকী নীরবে দাঁড়িয়ে থাকেন তারেক রহমান ◈ এবার বাংলাদেশিদের জন্য সুখবর দিল থাইল্যান্ড, খুলতে পারে নতুন শ্রমবাজার ◈ খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না আসিফ মাহমুদের ফেসবুক পেজ ◈ বাবার কবর জিয়ারত করলেন তারেক রহমান (ভিডিও)

প্রকাশিত : ০৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১১:১৫ রাত
আপডেট : ০৯ মে, ২০২৫, ০২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ঢাকাস্থ মার্কিন দূতাবাস নতুন পদ্ধতি চালু করছে ভিসা পরিষেবায়

ভিসা পরিষেবা দেওয়ার ক্ষেত্রে নতুন পদ্ধতি চালু করছে ঢাকার মার্কিন দূতাবাস। নতুন পদ্ধতি আগামী ৮ ফেব্রুয়ারি থেকে চালু হবে। আজ সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) দূতাবাসের এক বার্তায় এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়, দূতাবাস ভিসা পরিষেবার জন্য নতুন একটি পদ্ধতি বাস্তবায়ন করছে। নতুন পদ্ধতি আগামী ৮ ফেব্রুয়ারি থেকে চালু হবে। এ কারণে আগামী ৫ থেকে ৭ ফেব্রুয়ারি নির্দিষ্ট ওয়েবসাইটে ভিসা পরিষেবা বন্ধ থাকবে। নতুন পদ্ধতিতে ৮ ফেব্রুয়ারি থেকে ওয়েবসাইটে ফের ভিসা পরিষেবা চালু করা হবে।

দূতাবাস বিশেষভাবে জানায়, যে আবেদনকারীদের আগামী ৫ থেকে ৭ ফেব্রুয়ারির মধ্যে সাক্ষাৎকারের সময়সূচি নির্ধারিত, তাদের নির্দিষ্ট সময়েই উপস্থিত থাকতে হবে। ৪ ফেব্রুয়ারি থেকে নন-ইমিগ্রেন্ট ভিসা অ্যাপয়েন্টমেন্ট স্লট প্রকাশ শুরু হবে।

প্রতি মঙ্গলবার বিকেল সাড়ে ৩টায় নন-ইমিগ্রেন্ট ভিসা অ্যাপয়েন্টমেন্ট স্লট পাওয়া যাবে। ভিসাপ্রত্যাশীদের আবেদন এবং এ সংক্রান্ত বিস্তারিত তথ্যের জন্য দূতাবাসে ওয়েবসাইটে ভিজিট করার জন্য বলা হয়েছে। উৎস: দেশ রুপান্তর।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়