শিরোনাম
◈ ভুয়া জুলাই শহীদ-যোদ্ধাদের নাম তালিকা থেকে বাদ, জড়িতদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা: মুক্তিযুদ্ধ মন্ত্রণালয় ◈ কুয়াকাটা সৈকত থেকে আবারও অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার ◈ আদমদীঘিতে ভাঙা রেললাইনে কম্বল গুঁজে ১৮ ঘন্টা ট্রেন চলাচল ◈ জুলাই আকাঙ্ক্ষা বাস্তবায়ন করতে হলে সব ধর্মের মানুষকে একসঙ্গে কাজ করতে হবে : প্রধান উপদেষ্টা  ◈ ব্যক্তি বিবেচনায় এলএনজি কেনা হচ্ছে না, পিটার হাসের কোম্পানি প্রসঙ্গে অর্থ উপদেষ্টা ◈ বিসিএস পরীক্ষা: কর্মসূচির সময় পরিবর্তন করল জামায়াত ◈ চশমা ছাড়াই স্পষ্ট দেখা সম্ভব, কার্যকর আই ড্রপ উদ্ভাবন ◈ যেসব বিষয়ে গুরুত্ব পাচ্ছে নতুন বেতন কাঠামোতে  ◈ আন্তর্জাতিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা থেকে ইসরা‌য়েল‌কে বহিষ্কারের দাবি জানা‌লেন স্পেনের প্রধানমন্ত্রী ◈ কূটনৈতিক সংকট ছাপিয়ে বাণিজ্যে ভারত–বাংলাদেশের পারস্পরিক নির্ভরশীলতা বাড়ছে

প্রকাশিত : ৩১ মার্চ, ২০২৩, ১২:০৯ রাত
আপডেট : ৩১ মার্চ, ২০২৩, ০৩:০৬ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ভারতের মধ্যপ্রদেশে রামনবমীর পুজা দিতে গিয়ে কুয়ায় পড়ে নিহত ১৩

ছবি: সংগৃহীত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভারতের মধ্যপ্রদেশে রামনবমী উপলক্ষে পুজা দিতে গিয়ে কুয়ার ছাদ ধসে ৫০ ফুট নিচে পড়ে ১৩ জন নিহত হয়েছেন। আহতের সংখ্যা আরো বেশি। আনন্দবাজার পত্রিকা

বৃহস্পতিবার (৩০ মার্চ) সকালে মধ্যপ্রদেশের ইনদওরের শ্রী বালেশ্বর মন্দিরে এ দুর্ঘটনাটি ঘটে।

রাজ্যের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নরোত্তম মিশ্র সাংবাদিকদের জানিয়েছেন, এই ঘটনায় ১৩ জনের মৃত্যু হয়েছে। তবে ১১ জনের লাশ উদ্ধার হয়েছে। এদের মধ্যে ১০ জন মহিলা, একজন পুরুষ। ১৯ জনকে উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। কুয়োতে এখনো অনেকে আটকে রয়েছেন বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

বৃহস্পতিবার সকালে শ্রী বালেশ্বর মন্দিরে কয়েকশো পুণ্যার্থী হাজির হন। পুজো চলাকালীন বেশ কিছু পুণ্যার্থী মন্দিরের ভেতরেই একটি কুয়ার ছাদে উঠে পড়েন। কুয়াটি বহু পুরনো হওয়ায় সেটির মুখ কংক্রিটের ছাউনি দিয়ে ঢেকেও দেয়া হয়েছিল। সেই ছাউনির ওপর উঠতেই এই দুর্ঘটনা ঘটে বলে পুলিশ সূত্রে জানা যায়।

প্রত্যক্ষদর্শীদের কয়েক জন দাবি করেছেন, কংক্রিটের চাঙড়ের নিচে কিছু লোক চাপা পড়ে রয়েছেন। তাদের উদ্ধারের চেষ্টা চালাচ্ছে পুলিশ, দমকল এবং রাজ্য বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী।

এই ঘটনায় দুঃখপ্রকাশ করেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী এবং মধ্যপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী শিবরাজ সিংহ চৌহান। গোটা পরিস্থিতির ওপর নজর রাখতে নির্দেশ দেয়া হয়েছে প্রশাসনকে।

এমএএস

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়