শিরোনাম
◈ সকালে উঠেই এক লিটার পানি পান: কতটা উপকারী? বিশেষজ্ঞরা কী বলছেন? ◈ তারেক-জুবাইদার দুর্নীতির মামলায় ‘ত্রুটিপূর্ণ বিচার’, পূর্ণাঙ্গ রায়ে খালাস হাইকোর্টে ◈ বাবা-মায়ের বিরুদ্ধে মামলা করা সেই তরুণীকে নিয়ে যা বললেন আহমাদুল্লাহ (ভিডিও) ◈ জুলাই স্মরণে ‘তুমি কে আমি কে রাজাকার রাজাকার’ স্লোগানে ফের প্রকম্পিত ঢাবি (ভিডিও) ◈ পর্যাপ্ত অর্থ ও হোটেল বুকিং না থাকায় কুয়ালালামপুর বিমানবন্দরে ৯৬ বাংলাদেশি আটক ◈ বাড়ির নিচতলায় গ্যারেজে বসে চোখের পানি ফেলছেন, ছেলের বিরুদ্ধে মাকে বাড়িতে ঢুকতে না দেওয়ার অভিযোগ ◈ ইংল‌্যা‌ন্ডের লর্ডসে ডুবলো ভার‌তের রণতরী, সিরিজে এ‌গি‌য়ে গে‌লো ইং‌রেজরা ◈ কানাডার টরন্টো শহরে ইসকনের রথযাত্রায় ডিম নিক্ষেপ, ঘটনায় ভারতের গভীর উদ্বেগ (ভিডিও) ◈ একটি দল লম্বা লম্বা কথা বলা ছাড়া সুকৌশলে চাঁদা ও হাদিয়া নেওয়া ছাড়া কোনো কাজ করে না: মির্জা আব্বাস ◈ শাপলা প্রতীক নিয়ে রাজনীতিতে নতুন বিতর্ক!

প্রকাশিত : ০৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩, ০৮:৩৬ রাত
আপডেট : ০৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩, ০৮:৩৬ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

‘বাবা আমি ভাল আছি!’

শিশু উদ্ধার

সাজ্জাদুল ইসলাম: সিরিয়ায় ভূমিকম্প বিধ্বস্ত এলাকায় ভেঙ্গে পড়া ছয়তলা ভবনের ধ্বংসস্তুুপের নীচ থেকে উদ্ধারের পর পাঁচ বছরের শিশু তার বাবাকে আবেগ আপ্লুত কন্ঠে বললো ‘বাবা আমি ভাল আছি!’ শিশু ধ্বংসস্তুপের নীচে সাত ঘন্টা আটকা থাকার পর উদ্ধার কর্মীরা তাকে অক্ষত অবস্থায় উদ্ধার করেন। ডেইলি মেইল।

কাহরামানমারাস অঞ্চলে বিধ্বস্ত ভবনের ধ্বংসস্তুপের ভেতর থেকে সোমবার আয়সে কুবরা গানিস নামের মেয়ে শিশুটিকে উদ্ধার করা হয়। ৭.৮ মাত্রার ভূমিকম্প আঘাত হানার পর পরিবারের সদস্যদের সাথে মেয়েটিও ধ্বংসস্তুপের নীচে চাপা পড়ে।

তুরস্কের ভয়াবহ ভূমিকম্পের পর ধ্বংসস্তুপের নীচে চাপা পড়া অবস্থায় পিতাকে মেয়েটির ‘বাবা আমি ভাল আছি’ বলার এক গভীর হৃদয়স্পর্শী অবস্থার সৃষ্টি হয়।

কাহরামানমারাস অঞ্চলের মধ্যাঞ্চলের পাজারসিক জেলার একটি ছয়তলা  ভবনের বিধ্বস্ত ভবনের ধ্বংসস্তুপের ভেতর ছোট্ট মেয়ে আয়সে কুবরা গানিস আটকা পড়ে। সে নড়াচড়া করতে পারছিল না। তার পরিবারের অন্য সদস্যদের তাড়াতাড়ি উদ্ধার করা গেলে তার কাছে পৌঁছানো সম্ভব হচ্ছিল না। সে ধ্বংসস্তুপের নীচে কঠিন অবস্থায় সাত ঘন্টা আটকে থাকে।

এক আবেগঘন ভিডিওতে দেখা যায় যে, ছোট্ট মেয়েটি নি:শব্দে কাঁদছে। এ সময় উদ্ধারকর্মীরা তাকে বিধ্বস্ত ভবনটি থেকে বের করে আনার উপায় বের করার জন্য অক্লান্ত চেষ্টা করছিলেন। সম্পাদনা: রাশিদ

এসআই/আরআই/এনএইচ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়