শিরোনাম
◈ মিত্র হারিয়ে কোণঠাসা খামেনি: ভেনেজুয়েলা থেকে তেহরান—ইরানের শাসন কি শেষ অধ্যায়ে? ◈ নির্বাচনের আগে টার্গেট কিলিংয়ের ছোবল, নিরাপত্তা নিয়ে শঙ্কা ◈ অ‌স্ট্রেলিয়ান বিগ ব‌্যাশ, রিশাদের দুর্দান্ত বোলিংয়ে শীর্ষস্থানে হোবার্ট ◈ যুদ্ধবিমান নিয়ে বাংলাদেশ-পাকিস্তান আলোচনা, প্রতিক্রিয়ায় যা জানাল ভারত (ভিডিও) ◈ টানা ছয় হার কাটিয়ে জয়ের মুখ দেখল নোয়াখালী এক্সপ্রেস ◈ বাংলাদেশের বিশ্বকাপ খেলা না চাওয়ায় যা বলল ভারত ◈ তারেক রহমানের উত্তরাঞ্চল সফর স্থগিত ◈ ভারমুক্ত হলেন তারেক রহমান, দায়িত্ব পেলেন চেয়ারম্যান পদের ◈ সিআরআইয়ের মাধ্যমে ‘মুজিব ভাই’ সিনেমায় ব্যয় করা হয়েছে ৪২১১ কোটি ◈ উত্তেজনা চরমে বাংলাদেশকে নতুন বার্তা ভারতের

প্রকাশিত : ২৭ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ১০:০৭ দুপুর
আপডেট : ২৭ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ১০:০৮ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সিএনএন’র ক্রিস্টিয়ান আমানপোর যা পারলেন না তা পারলেন অস্ট্রিয়ার সাংবাদিক ইসাবেল বার্কার (ভিডিও) 

রাশিদুল ইসলাম: দুজনেই নারী সাংবাদিক। ক্রিস্টিয়ান আমানপোর সিএনএন’র প্রখ্যাত সাংবাদিক ও মিডিয়া ব্যক্তিত্ব। তিনি বলেছেন একেবারে শেষ মূহুর্তে ইরানের তরফ থেকে জানানো হয় ধর্মীয় দিনে সকালে দেশটির প্রেসিডেন্ট ইব্রাহিম রায়িসির সাক্ষাতকারের সময় তাকে হেডস্কার্ফ পরতে হবে। আমানপোর নিজেই বলেন, সিএনএন’র ও তার পক্ষ থেকে তিনি তা পরতে অস্বীকার করলে এ সাক্ষাতকার বাতিল হয়ে যায়।

ঠিক একই পেশাগত বাধার মুখে পড়েন ব্রিটিশ ট্যাবলয়েড দি সান’র রিপোর্টার ইসাবেল বার্কার। তিনি অস্ট্রিয়ায় ইরানি ফুটবল দলের কোচ ও খেলোয়াড়দের সাক্ষাতকার নিতে গেলে তাকে বলা হয় হেডস্কার্ফ পরতে হবে। বুদ্ধিমত্তার পরিচয় দিয়ে তিনি সেই বাধা ডিঙ্গিয়ে কিভাবে পেশাগত দায়িত্ব পালন করলেন তা বিস্তারিত জানতে ভিডিওটি দেখুন।  

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়