শিরোনাম
◈ সাময়িকভাবে স্থগিত মালয়েশিয়ার ই-ভিসা কার্যক্রম ◈ ৪ কিমি গতির ঢাকা শহর! যানজট কমাতে এআই ও জিরো সিগন্যাল ট্রাফিক ব্যবস্থাপনার পথে বাংলাদেশ ◈ ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনের জোট সমীকরণ: কে কার সঙ্গে, কে কোথায় প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছে? ◈ ভোটের দিন প্রার্থী, পোলিং এজেন্ট ও ভোটারদের যেসব বিধিনিষেধ মানতে হবে ◈ আমরা এককভাবে সরকার গঠনে সক্ষম হবো: ডয়চে ভেলেকে তারেক রহমান (ভিডিও) ◈ টি-‌টো‌য়ে‌ন্টি বিশ্বকা‌পে আরব আমিরাতের বিরু‌দ্ধে দাপু‌টে জয় নিউ জিল্যান্ডের ◈ নির্বাচনে টানা ছুটি: সরকারি চাকরি থেকে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান—কার কত দিন? ◈ বাংলাদেশের নতুন রাজনৈতিক সমীকরণে আওয়ামী লীগ নিয়ে ভারতের দোটানা! ◈ বিদায় নিয়ে কোথায় যাবেন, জাতিকে জানালেন প্রধান উপদেষ্টা ◈ ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে ১০ কিলোমিটার যানজট

প্রকাশিত : ২৭ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ১০:০৭ দুপুর
আপডেট : ২৭ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ১০:০৮ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সিএনএন’র ক্রিস্টিয়ান আমানপোর যা পারলেন না তা পারলেন অস্ট্রিয়ার সাংবাদিক ইসাবেল বার্কার (ভিডিও) 

রাশিদুল ইসলাম: দুজনেই নারী সাংবাদিক। ক্রিস্টিয়ান আমানপোর সিএনএন’র প্রখ্যাত সাংবাদিক ও মিডিয়া ব্যক্তিত্ব। তিনি বলেছেন একেবারে শেষ মূহুর্তে ইরানের তরফ থেকে জানানো হয় ধর্মীয় দিনে সকালে দেশটির প্রেসিডেন্ট ইব্রাহিম রায়িসির সাক্ষাতকারের সময় তাকে হেডস্কার্ফ পরতে হবে। আমানপোর নিজেই বলেন, সিএনএন’র ও তার পক্ষ থেকে তিনি তা পরতে অস্বীকার করলে এ সাক্ষাতকার বাতিল হয়ে যায়।

ঠিক একই পেশাগত বাধার মুখে পড়েন ব্রিটিশ ট্যাবলয়েড দি সান’র রিপোর্টার ইসাবেল বার্কার। তিনি অস্ট্রিয়ায় ইরানি ফুটবল দলের কোচ ও খেলোয়াড়দের সাক্ষাতকার নিতে গেলে তাকে বলা হয় হেডস্কার্ফ পরতে হবে। বুদ্ধিমত্তার পরিচয় দিয়ে তিনি সেই বাধা ডিঙ্গিয়ে কিভাবে পেশাগত দায়িত্ব পালন করলেন তা বিস্তারিত জানতে ভিডিওটি দেখুন।  

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়