শিরোনাম
◈ বড় বিনিয়োগে বদলাচ্ছে পতেঙ্গা টার্মিনাল, আসছে ৩০ মিলিয়ন ডলারের চার এসটিএস ক্রেন ◈ অস্ট্রেলিয়াকে হারিয়ে নকআউটে স্বাগতিক যুক্তরাষ্ট্র ◈ অবৈধ প্রবেশে ‘জিরো টলারেন্স’, নতুন আইনে কড়াকড়ি ইউরোপের ◈ পাকিস্তানের ভেতরে আফগানিস্তানের বিমান হামলা, নতুন করে যুদ্ধের আশঙ্কা সীমান্তে! ◈ পুলিশের ইউনিফর্মে ফের পরিবর্তন, গাঢ় নীল-জলপাই রঙে ফিরছে পুরোনো পোশাক ◈ বাংলাদেশের জে-১০সিই যুদ্ধবিমান কেনার উদ্যোগে উদ্বিগ্ন ভারত, বাড়ছে চীনা কৌশলগত প্রভাবের শঙ্কা ◈ ব্রহ্মপুত্রে চীনের বিশাল বাঁধ প্রকল্প, নিরাপত্তা ও পানিপ্রবাহ নিয়ে শঙ্কায় ভারত! ◈ বাংলাদেশে হি'ন্দুদের জন্য আলাদা প্রদেশ করবো : চৈতালী চক্রবর্তী (ভিডিও) ◈ বাংলাদেশ সীমান্তে জমি অধিগ্রহণে গিয়ে কৃষকদের বিক্ষোভের মুখে শুভেন্দু সরকার ◈ বগুড়ার সেই দুই ইউনিয়নের নাম পরিবর্তনের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

প্রকাশিত : ৩১ মার্চ, ২০২৬, ১১:২১ রাত
আপডেট : ২০ জুন, ২০২৬, ০৫:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

নরেন্দ্র মোদির বিরুদ্ধে ধর্ষণের অভিযোগ সামনে আনেন যিনি

ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি মুসলিম গণহত্যার দায়ে গুজরাটের কসাই উপাধি পেয়েছেন বহু আগেই।এরপর দীর্ঘ রাজনৈতিক জীবনে তিনি অসংখ্য সমালোচনা ও অভিযোগের মুখে পড়েছেন।তবে তার বিরুদ্ধে ধর্ষণের মতো বিস্ফোরক অভিযোগ শোনা যায়নি। এবার একে একে মুখ খুলছেন একাধিক ব্যক্তি।

মোদির বিরুদ্ধে প্রথম ধর্ষণের অভিযোগ তোলেন সুব্রহ্মণ্যম স্বামী। তিনি উত্তর প্রদেশের বর্ষিয়ান রাজনীতিবিদ। তিনি রাজ্য সভার সংসদ সদস্যও ছিলেন। তার কাজের মেয়াদ ২০১৬ সালের ২৬ এপ্রিল থেকে ২০২২ সালের ২৪ এপ্রিল পর্যন্ত। তিনিও মোদির দলের নেতা।

সুব্রহ্মণ্যম স্বামী ২০১৩ সালে ভারতীয় জনতা পার্টি তথা বিজেপিতে যোগ দেন। এর আগে তিনি জনতা পার্টির সভাপতি ছিলেন।

সুব্রহ্মণ্যম স্বামীর পর মোদির বিরুদ্ধে ধর্ষণের অভিযোগ করেন মধুপূর্ণিমা কিশওয়ার। তিনি মোদির একসময়ের ঘনিষ্ঠ সাংবাদিক তথা হিন্দুত্ববাদী লেখিকা। দু’জনেরই একযোগে দাবি, যৌনতার বিনিময়ে একাধিক নারীকে মন্ত্রীপদ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী।

সম্প্রতি এক পডকাস্টে মার্কিন কুখ্যাত যৌন অপরাধী জেফরি এপস্টেইনের প্রকাশিত ৩০ লক্ষাধিক নথি যা এপস্টেইন ফাইল নামে পরিচিত, সেগুলো নিয়ে কথা বলতে গিয়ে বিস্ফোরক অভিযোগ করেছেন বিজেপি নেতা সুব্রহ্মণ্যম স্বামী। 

তিনি দাবি করেছেন, যৌনতার বিনিময়ে একাধিক নারীকে সংসদ সদস্য বানিয়েছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী মোদি। এমনকি মন্ত্রী হওয়ার জন্যও প্রধানমন্ত্রীকে ‘অন্যরকম’ পরিষেবা দিয়েছেন অনেকে। 

স্বামীর দাবি, এপস্টেইন তো ছোট ব্যাপার। সবচেয়ে বড় মাথাকে এবার ধরা উচিত। তাৎপর্যপূর্ণভাবে প্রধানমন্ত্রীর একসময়ের ঘনিষ্ঠ হিসেবে পরিচিত সাবেক সাংবাদিক তথা লেখিকা মধুপূর্নিমা কিশওয়ারও স্বামীর সেই অভিযোগকে সমর্থন করেছেন।

সূত্র: সংবাদ প্রতিদিন।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়