শিরোনাম
◈ পেলেকে ছাড়িয়ে গে‌লেন, রেকর্ড ১৮ কোটি ২৬ লাখ টাকায় বিক্রি মেসির কার্ড ◈ মন্ত্রীপাড়া থেকে গ্রেফতার সেই বাংলাদেশি বংশোদ্ভূতমার্কিন নাগরিক এনায়েত রিমান্ডে ◈ কোটিপতি তানিয়া বিয়ে করতে চান বেকার ছেলে, স্বামীকে বসিয়ে খাওয়াবেন সারাজীবন ◈ কাতার একা নয়, তাদের পাশে আছে পুরো আরব ও ইসলামি বিশ্ব: আরব লীগ ◈ ওসি নিয়োগে নতুন নীতিমালা: যোগ্যতা, স্বচ্ছতা ও সীমাবদ্ধতা নির্ধারণ ◈ পুলিশে ফের বড় রদবদল ◈ সীমানা পুনর্বিন্যাসে ভাঙ্গায় সহিংসতা: থানাঘেরাও, গাড়ি ভাঙচুর ◈ ৫ দফা দাবিতে জামায়াতের বিক্ষোভ কর্মসূচি ঘোষণা ◈ প্রবাসীরা পোস্টাল ব্যালটে কীভাবে ভোট দেবেন, জানালেন ইসি ◈ তারুণ্যের শক্তি আমাদের জাতির চালিকাশক্তি : প্রধান উপদেষ্টা

প্রকাশিত : ২৪ জুলাই, ২০২৫, ০৩:২২ দুপুর
আপডেট : ২২ আগস্ট, ২০২৫, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

রাশিয়ায় ৪৮ জন আরোহী নিয়ে বিমান বিধ্বস্ত, বেঁচে নেই কেউ

রাশিয়ার ৪৮ জন আরোহী নিয়ে নিখোঁজ হওয়া বিমানের ধ্বংসাবশেষ খুঁজে পেয়েছে উদ্ধারকারী সংস্থাগুলো। দেশটির পূর্বে আমুর অঞ্চলে গন্তব্য থেকে প্রায় ১৬ কিলোমিটার (১০ মাইল) দূরে বিমানের ধ্বংসাবশেষ পাওয়া গেছে।

জরুরি বিভাগের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ৪২ জন যাত্রী এবং ছয়জন ক্রু নিয়ে আঙ্গারা এয়ারলাইন্সের এএন-টোয়েন্টিফোর বিমানটি চীনা সীমান্তের কাছে ব্লাগোভেশচেনস্ক ছেড়েছিল এবং টাইন্ডা বিমানবন্দরের কাছে পৌঁছানোর সাথে সাথে রাডার থেকে অদৃশ্য হয়ে গিয়েছিল।

আমুরের আঞ্চলিক গভর্নর ভ্যাসিলি অরলভ বলেছেন যে বিমানটি খুঁজে বের করার জন্য "প্রয়োজনীয় সব ব্যবস্থা" রাখা হয়েছে। তিনি আরও বলেন, বিমানে পাঁচজন শিশুও ছিল।

এর কিছুক্ষণ পরেই রাশিয়ার জরুরি মন্ত্রণালয় জানিয়েছে যে একটি রাশিয়ান বেসামরিক বিমান চলাচল হেলিকপ্টার বিমানের জ্বলন্ত অংশ দেখতে পেয়েছে। প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, কেউ বেঁচে নেই বলে ধারণা করা হচ্ছে।

তাস সংবাদ সংস্থা আমুরের বেসামরিক প্রতিরক্ষা কেন্দ্রেরবরাত দিয়ে জানিয়েছে, বিমানটি টাইন্ডা থেকে প্রায় ১৬ কিলোমিটার (১০ মাইল) দূরে একটি পাহাড়ের কাছে পাওয়া গেছে। ঘটনাস্থল থেকে পাওয়া ফুটেজে ঘন বনভূমিতে বিমানের ধ্বংসাবশেষ জ্বলতে দেখা গেছে।

জরুরি কর্মকর্তাদের মতে, খারাপ আবহাওয়ার কারণে, নাকি পাইলটের ভুলে, নাকি কারিগরি ত্রুটির কারণে এইদুর্ঘটনা হলো তা প্রাথমিক তদন্তে খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

আঙ্গারা এয়ারলাইন্সের আন্তোনভ টোয়েন্টিফোর বিমান প্রায় ৫০ বছরের পুরোনো এবং অতীতে এর সমস্যা ছিল বলে জানা গেছে।

২০১৯ সালের জুলাই মাসে নিজনিয়াঙ্গারস্ক বিমানবন্দরে অবতরণের সময় একটিএএন-টোয়েন্টিফোর আরভি রানওয়ে থেকে ছিটকে পড়ে। বিমানের দুই ক্রু নিহত হন।

২০১১ সালে সাইবেরিয়ার ওব নদীতে আরেকটি আঙ্গারা এএন-টোয়েন্টিফোর বিধ্বস্ত হয়, যার ফলে সাত যাত্রী নিহত হন। সূত্র: বিবিসি

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়