শিরোনাম
◈ ৩২ বছর পর হতে যাচ্ছে জাকসু নির্বাচন, তারিখ ঘোষণা ◈ মানবিক করিডর আসলে কী, বিশ্বের কোথায় কতটা কার্যকর? ◈ ভারত-পাকিস্তান যুদ্ধ কি আসন্ন, হুঙ্কার-পাল্টা হুঙ্কার ◈ ব্রাজিলের কোচ হওয়ার স্বপ্ন সফল হ‌লো না আনচেলত্তির, রিয়াল মা‌দ্রিদেই থাক‌তে হ‌চ্ছে ◈ বাংলাদেশে বর্জ্য থেকে বিদ্যুৎ উৎপাদনে আগ্রহী চীন ◈ উপদেষ্টা আসিফের পদত্যাগ দাবিতে বিক্ষোভ, ব্যানার কেড়ে নেয়ায় ওসির গায়ে হাত তুলতে তেড়ে আসেন বিক্ষোভকারীরা (ভিডিও) ◈ আজ মহান মে দিবস ◈ নতুন আইন হচ্ছে র‍্যাবকে ব্যক্তিস্বার্থে ব্যবহার ঠেকাতে ◈ চলতি মাসে ২৯ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬০ কোটি ৭৬ লাখ ডলার ◈ মন্ত্রিপরিষদকে নির্বাচন কমিশনের ১২ প্রস্তাব

প্রকাশিত : ১১ নভেম্বর, ২০২৪, ১১:২৫ দুপুর
আপডেট : ২৮ এপ্রিল, ২০২৫, ০৪:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

নতুন করে গাজা-লেবাননে ইসরায়েলি হামলা অব্যাহত, নিহত ৮৭

আজ সোমবার সংবাদমাধ্যম আলজাজিরার প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, গতকাল রবিবার গাজাজুড়ে হামলা চালিয়েছে ইসরায়েলি বাহিনী। এর মধ্যে উত্তর গাজার জাবালিয়ায় একটি হামলাতেই নিহত হয়েছেন অন্তত ৩৬ জন। আহত হয়েছে অনেকে।

ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজা ও লেবাননে ইসরায়েলি বাহিনীর আগ্রাসন অব্যাহত রয়েছে। নতুন করে ইসরায়েলি সামরিক বাহিনীর হামলায় আরও ৮৭ জন নিহত হয়েছেন।

গাজার হাসপাতাল সূত্রের বরাতে প্রতিবেদনে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় ইসরাইলের হমালায় অন্তত ৪৯ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন।

এদিকে লেবাননেও হামলা অব্যাহত রেখেছে ইসরায়েল। রাজধানী বৈরুতের উত্তরে আলমাত গ্রামে হামলায় অন্তত ২৩ জন নিহত হয়েছে। ইসরায়েলি হামলায় এদিন ৩৮ জন নিহত হয়েছে বলে জানিয়েছে দেশটির স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়।

উল্লেখ্য, গত বছরের ৭ অক্টোবর থেকে গাজায় নির্বিচার হামলা চালাচ্ছে ইসরাইলি বাহিনী। হামলায় এখন পর্যন্ত গাজায় সাড়ে ৪৩ হাজারের বেশি ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছে ১ লাখের বেশি।

গাজা যুদ্ধ শুরু হওয়ার পর থেকে মিত্র হামাসের সমর্থনে ইসরায়েলে হামলা করছে হিজবুল্লাহ। পরে গত ২৭ সেপ্টেম্বর বিমনা হামলা চালিয়ে লেবাননের সশস্ত্র সংগঠন হিজবুল্লাহর প্রধান হাসান নাসরুল্লাহকে হত্যা করে ইসরায়েল।

এছাড়া গত ১৬ অক্টোবর ফিলিস্তিনের স্বাধীনতাকামী সংগঠন হামাসের প্রধান নেতা ইয়াহিয়া সিনওয়ারকে হত্যা করে দখলদার ইসরায়েল। পরে গত ২২ অক্টোবর হিজবুল্লাহর প্রয়াত প্রধান হাসান নাসরুল্লাহর সম্ভাব্য উত্তরসূরি হাশেম সাফিউদ্দিনকে হত্যা কথা জানায় ইসরায়েল।

তার আগে গত জুলাই মাসে ফিলিস্তিনের স্বাধীনতাকামী সংগঠন হামাস প্রধান ইসমাইল হানিয়াকে ‘গুপ্ত হামলা’ চালিয়ে হত্যা করে ইসরায়েল।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়