শিরোনাম
◈ চালক-যাত্রীদের অনুরোধেও সড়ক ছাড়েননি ছাত্র-জনতা ◈ আজ সন্ধ্যায় দেশে পৌঁছাবে ওসমান হাদির মরদেহ, শনিবার জানাজা ◈ তারেক রহমানের জন্য বড় চ্যালেঞ্জ হয়ে উঠতে পারে যে দুই ইস্যু ◈ যেভাবে বিপ্লবী হয়ে উঠেছিলেন শরিফ ওসমান হাদি ◈ ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে বিক্ষুব্ধ জনতার আগুন-ভাঙচুর (ভিডিও) ◈ শাহবাগে ছাত্র-জনতার বিক্ষোভে যোগ দিলেন নাহিদ-আসিফ (ভিডিও) ◈ হাদির মৃত্যু: চট্টগ্রামে নওফেলের বাড়িতে আগুন-ভাঙচুর ◈ কারওয়ান বাজারে প্রথম আলো ও ডেইলি স্টার অফিসে হামলা-ভাঙচুর (ভিডিও) ◈ দেশে ফিরলে তারেক রহমানকে এসএসএফের নিরাপত্তা দেবে সরকার ◈ ‘ভাইয়া আমার বাচ্চাটারে একটু দেইখেন’—বলে কেঁদেছিলেন হাদি (ভিডিও)

প্রকাশিত : ০৮ আগস্ট, ২০২৪, ১১:৪৮ রাত
আপডেট : ০৯ মে, ২০২৫, ০৭:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বাংলাদেশ নিয়ে ব্রিটিশ পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে আলাপ করেছেন জয়শঙ্কর

বাংলাদেশের বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে ব্রিটিশ পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড্যাবিড ল্যামির সঙ্গে আলাপ করেছেন ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী এস জয়শঙ্কর।

বৃহস্পতিবার (৮ আগস্ট) ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে এমন তথ্য জানানো হয়েছে। সূত্র : আরটিভি

ভারতীয় পররাষ্ট্রমন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র রণধীর জয়সওয়াল গণমাধ্যমের সঙ্গে এক ব্রিফিংয়ে জানিয়েছেন, কয়েক ঘণ্টা আগে ব্রিটিশ পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে জয়শঙ্করের কথা হয়েছে। বাংলাদেশ ইস্যু ছাড়াও এই দুই নেতা পাশ্চিম এশিয়া নিয়ে কথা বলেছেন।

তবে বাংলাদেশ ইস্যুতে তাদের মধ্যে কি কি কথা হয়েছে তা প্রকাশ করা হয়নি এ ব্রিফিংয়ে।

এ ছাড়া শেখ হাসিনার ভবিষৎ পরিকল্পনা কি, সে ব্যাপারে স্পষ্ট কোনো মন্তব্য করেনি ভারত ও ব্রিটিশ সরকার, কোনো পক্ষই। তবে যুক্তরাজ্যের হোম অফিসের একটি সূত্র জানিয়েছে, নিয়ম অনুযায়ী কোনো ব্যক্তি আশ্রয়ের জন্য দেশটিতে ভ্রমণ করতে পারবে না।

প্রসঙ্গত, ব্যাপক বিক্ষোভের মুখে গত সোমবার (৫ আগস্ট) বাংলাদেশ সরকারের প্রধানমন্ত্রী পদ ইস্তফা দিয়ে দেশত্যাগ করেন শেখ হাসিনা। ওইদিন তার বোন শেখ রেহানা ও আওয়ামী লীগের বেশ কয়েকজন শীর্ষ নেতা আশ্রয় নেন ভারতে।

ভারতীয় গণমাধ্যম সূত্রে জানা গেছে, নতুন কোনো দেশে আশ্রয়ের উদ্দেশ্যে ইতোমধ্যে ভারত ছাড়তে শুরু করেছেন শেখ হাসিনার সঙ্গীরা। তবে তারা কে কোন দেশে যাচ্ছেন সে বিষয়টি স্পষ্ট নয়।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়