শিরোনাম
◈ ভারত আসবে না বাংলাদেশ সফরে, হবে না এশিয়া কাপও ◈ এপ্রিলে  ১০১ কোটি ৩৮ লাখ টাকার চোরাচালান পণ্যসামগ্রী জব্দ করেছে বিজিবি ◈ ঐক্যবদ্ধ শাহবাগ বিএনপির অপেক্ষায়: সারজিস আলম ◈ জনআকাঙ্খা ও রাজনৈতিক ঐকমত্যের ভিত্তিতে আওয়ামী লীগের বিষয়ে সুচিন্তিত পদক্ষেপ নেয়ার আহ্বান জনতা পার্টি বাংলাদেশের ◈ ভারত-পাকিস্তান তৃতীয় দিনের মতো সংঘর্ষে জড়ালো, যুদ্ধাবস্থা সীমান্তজুড়ে ◈ 'আপ বাংলাদেশ' নতুন রাজনৈতিক প্ল্যাটফর্মের আনুষ্ঠানিক আত্মপ্রকাশ ◈ দেশে অনলাইন জুয়া সর্বগ্রাসী হয়ে উঠেছে: অনলাইনে জুয়া বন্ধে কঠোর হচ্ছে সরকার ◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে শাহবাগ অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ (ভিডিও) ◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে শাহবাগ মোড় অবরোধের ডাক হাসনাতের (ভিডিও) ◈ নারায়ণগঞ্জ থেকে কাশিমপুর কারাগারে আইভী

প্রকাশিত : ২৩ জানুয়ারী, ২০২৫, ১২:২২ রাত
আপডেট : ০১ মে, ২০২৫, ০২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

তানজিদ তামিম বিপিএলে সর্বোচ্চ রান ও ছক্কা হাঁকানোর শীর্ষে

স্পোর্টস ডেস্ক : আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির স্কোয়াডে জায়গা করে নেয়া বাঁহাতি ওপেনার তানজিদ হাসান তামিম চলতি বিপিএলে দুর্দান্ত ফর্মে আছেন। ধারাবাহিক পারফরম্যান্সের মাধ্যমে তিনি এখন টুর্নামেন্টের সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহক ও ছক্কা হাঁকানো ব্যাটার। তার ব্যাট থেকে যেন রানের ফোয়ারা ছুটছে, আর সেই রানও আসছে মারমুখী ভঙ্গিতে।

বুধবার (২২ জানুয়ারি) চট্টগ্রামে চিটাগং কিংসের বিপক্ষে ৯০ রানের দারুণ ইনিংস খেলেছেন তানজিদ হাসান তামিম। এই রান তুলতে ৭টি দৃষ্টিনন্দন ওভার বাউন্ডারি হাঁকান তিনি। এই ইনিংসের মাধ্যমে বিপিএলের এক আসরে বাংলাদেশি হিসেবে সর্বোচ্চ ছক্কা মারার রেকর্ড গড়লেন তিনি। এখন পর্যন্ত ২৯টি ছক্কা এসেছে তামিমের ব্যাটে। - যমুনানিউজ

একই ম্যাচে ২৮ বলে ২৫ রানের ইনিংস খেলে চলতি আসরে সর্বোচ্চ রানের ক্যাটাগরিতে এনামুল হক বিজয়কে ছাড়িয়ে গেছেন লিটন দাস। লিটনের রান এখন ৯ ম্যাচে ৩৪৮, যা বিজয়ের চেয়ে ৩ বেশি।

কিন্তু সবাইকে ছাড়িয়ে শীর্ষে উঠে গেছেন তানজিদ তামিম। শেষ চার ম্যাচে তিনটি পঞ্চাশোর্ধ্ব ইনিংসের সাথে একটি সেঞ্চুরির কল্যাণে ১০ ম্যাচে তার মোট রান দাঁড়িয়েছে ৪২০। ধারাবাহিক পারফরম্যান্সের মাধ্যমে যেন ধরাছোঁয়ার বাইরে চলে গেছেন তিনি। উল্লেখ্য, ছক্কার হিসেবে তামিমের পরে আছেন পাকিস্তানের খুশদিল শাহ, যিনি ৮ ম্যাচে ছক্কা মেরেছেন ২৩টি।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়