শিরোনাম
◈ ‘মওলানা ভাসানী সেতু’: বদলে যাবে গাইবান্ধা-কুড়িগ্রামের অর্থনীতি ও যোগাযোগ ◈ টানা বৃষ্টিতে হ্রদের পানি বিপদসীমায়, আবারো খুলে দেওয়া হয়েছে কাপ্তাই বাঁধের ১৬টি গেট ◈ ৫০ লাখ টাকা চাঁদা না পেয়ে ব্যবসায়ীর বাড়িতে প্রকাশ্যে গুলি, ভিডিও ভাইরাল ◈ সাদাপাথর লুটপাটে ১৩৭ জন জড়িত: তদন্ত প্রতিবেদন ◈ ছে‌লে‌দের স‌ঙ্গে খে‌লে হার‌লো মে‌য়েরা ◈ বাংলাদেশের অনুরোধে দিল্লির প্রতিক্রিয়া—‘ভারতের ভূমি অন্য দেশের বিরুদ্ধে ব্যবহৃত হয় না’ ◈ আগস্টের পর থেকে মার্কিন দূতাবাস থেকে বাংলাদেশ পরিচালনা হচ্ছে: ফরহাদ মজহার ◈ নতুন অভিবাসন নীতি: আমেরিকা-বিরোধী মানসিকতা প্রমাণ হলে ভিসা বাতিল ◈ নোয়াখালীতে বিএনপির দুই গ্রুপের কর্মসূচি, সংঘর্ষ-সড়ক অবরোধ, আহত ৫ ◈ পাঁচ দিন সাগরে ভেসে মৃত্যুর মুখ থেকে ফিরে এলেন জেলে মোরশেদ

প্রকাশিত : ২০ আগস্ট, ২০২৫, ০৯:০০ রাত
আপডেট : ২১ আগস্ট, ২০২৫, ০২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

অশোভন পোশাকে মসজিদে ভিডিও করায় মডেলের বিরুদ্ধে মামলা

পাকিস্তানের লাহোরে ঐতিহাসিক ওয়াজির খান মসজিদে অনুমতি ছাড়া অশোভন পোশাকে ভিডিও ধারণের অভিযোগে এক মডেল ও এক ফটোগ্রাফারের বিরুদ্ধে মামলা করেছে পুলিশ।

ওয়ার্ল্ড সিটি অব লাহোর অথরিটির (ডাব্লিউসিএলএ) কর্মকর্তা মুহাম্মদ ওয়াইসের অভিযোগের ভিত্তিতে ১৭ আগস্ট রাতে আকবরি গেট থানায় এফআইআর দায়ের করা হয়। মামলায় মডেল আজবিয়া খান এবং ফটোগ্রাফার জেইন শাহের নাম উল্লেখ করা হয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে মসজিদের পবিত্রতা লঙ্ঘনের অভিযোগ আনা হয়েছে।

অভিযোগে বলা হয়, ১৩ আগস্ট মডেল আজবিয়া খান মসজিদের ভেতরে “অশোভন পোশাকে” ভিডিও ধারণ করেন এবং এর জন্য কোনো অনুমতি নেননি। ওয়াইস জানান, “মসজিদের পবিত্রতা রক্ষার স্বার্থে এ পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে এবং অভিযুক্তদের শাস্তি নিশ্চিত করা হবে।”

তবে পুলিশ সূত্র জানিয়েছে, বাদী অভিযুক্তদের ঠিকানা বা যোগাযোগের কোনো বিবরণ দেননি, এমনকি তাদের নামও যাচাই করা হয়নি। মসজিদ কর্তৃপক্ষ ‘অসন্তোষ’ প্রকাশ করার পরই মামলাটি দায়ের হয়। বর্তমানে অভিযুক্তদের খুঁজে বের করে গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে।

আওকাফ বিভাগের সেক্রেটারি ড. তাহির রাজা বুখারি বলেন, এফআইআর দায়ের হয়েছে, ডাব্লিউসিএলএ বিষয়টি অনুসরণ করছে।

লাহোরের কেন্দ্রস্থলে অবস্থিত ওয়াজির খান মসজিদটি ১৭শ শতাব্দীর মুঘল স্থাপত্যের অনন্য নিদর্শন। সম্রাট শাহজাহানের শাসনামলে পাঞ্জাবের গভর্নর ওয়াজির খান ১৬৩৪ থেকে ১৬৪১ সালের মধ্যে মসজিদটি নির্মাণ করেন।

মসজিদটি বর্তমানে ইউনেস্কোর ওয়ার্ল্ড হেরিটেজ টেনটেটিভ লিস্টে অন্তর্ভুক্ত। ২০০৯ সাল থেকে আগা খান ট্রাস্ট ফর কালচার ও পাঞ্জাব সরকারের তত্ত্বাবধানে এর ব্যাপক সংস্কার কাজ চলছে। এ কাজে জার্মানি, নরওয়ে ও যুক্তরাষ্ট্র সহায়তা করছে।

 

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়