শিরোনাম
◈ সবার জন্য বাধ্যতামূলক হচ্ছে অনলাইনে রিটার্ন দাখিল ◈ বাংলাদেশকে উৎপাদনমুখী গ্রামে রূপান্তরে চীনের সহযোগিতা প্রত্যাশা প্রধান উপদেষ্টার ◈ বাংলাদেশ ব্যাংক আরও ৬ ধরনের নতুন নোটের নকশা উন্মোচন করলো ◈ জামায়াত আমির গোপনে দোহা যাননি, বিবৃতি দলের ◈ অপসারিত বি‌সি‌বি সভাপ‌তি ফারু‌কের চ্যালেঞ্জ করে হাইকোর্টে রিট ◈ গাজীপুরে 'রাজেন্দ্রপুর সেনানিবাস' থেকে সেনা সদস্যের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার ◈ গাজীপুরের এক সময়কার প্রবাহমান 'চিংড়ি খাল' এখন শুধুই স্মৃতির প্রতীক ◈ ডিসেম্বরে নির্বাচন চায় শুধু একটি দল—প্রধান উপদেষ্টার বক্তব্যের যে ব্যাখ্যা দিল প্রেস উইং ◈ গাজীপুরে কারখানার পানি পানে অসুস্থ শতাধিক শ্রমিক ◈ নির্বাচনি রোডম্যাপ নিয়ে সরকার ও বিএনপির দূরত্ব কী তিক্ততার দিকে যাচ্ছে

প্রকাশিত : ২৬ মে, ২০২৫, ০৬:২২ বিকাল
আপডেট : ০১ জুন, ২০২৫, ০৩:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ঢাকাসহ যেসব অঞ্চলের জন্য দুঃসংবাদ দিলো আবহাওয়া অফিস

রাতে ঢাকাসহ দেশের ১৩ অঞ্চলে ঝড়বৃষ্টি হতে পারে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। পাশাপাশি এসব অঞ্চলের নদীবন্দরগুলোকে এক নম্বর সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে। আজ সোমবার আবহাওয়াবিদ মো. শাহীনুল ইসলাম স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

দেশের অভ্যন্তরীণ নদীবন্দরগুলোর জন্য দেওয়া এ পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, আজ দিনগত রাত একটার মধ্যে টাঙ্গাইল, ঢাকা, ফরিদপুর, মাদারীপুর, যশোর, কুষ্টিয়া, খুলনা, বরিশাল, পটুয়াখালী, নোয়াখালী, কুমিল্লা, চট্টগ্রাম এবং কক্সবাজার অঞ্চলের ওপর দিয়ে পশ্চিম বা উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ৪৫ থেকে ৬০ কিলোমিটার বেগে অস্থায়ীভাবে দমকা বা ঝড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে। এসময় বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টিও হতে পারে। এসব এলাকার নদীবন্দরগুলোকে এক নম্বর (পুন.) এক নম্বর সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।

এদিকে আবহাওয়া অধিদপ্তরের তথ্য অনুযায়ী, মঙ্গলবার (২৭ মে) বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপ সৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। এর প্রভাবে দেশজুড়ে বৃষ্টিপাতের প্রবণতা বাড়তে পারে। এ পরিস্থিতিতে উপকূলীয় অঞ্চলে বৃষ্টির আধিক্য বেশি থাকতে পারে। 

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়