শিরোনাম
◈ ফজলুর রহমানকে গালি দিয়ে স্লোগান দেওয়া সেই ফারজানা ১০ লাখ টাকা চাঁদাবাজি মামলায় গ্রেপ্তার (ভিডিও) ◈ মাহফুজ আলমের ওপর হামলা চেষ্টা, লন্ডন পুলিশকে ব্যবস্থা নেয়ার আহ্বান অন্তর্বর্তী সরকারের ◈ সংগীতশিল্পী ফরিদা পারভীন আর নেই ◈ বাংলাদেশী নাগরিকদের জন্য চীনের ভিসা আবেদন প্রক্রিয়া নিয়ে যে নতুন নির্দেশনা ◈ জনগণ রায় দিলে ৫ বছরেই দেশের ইতিবাচক পরিবর্তন করা সম্ভব: জামায়াত আমীর ◈ সহকারী শিক্ষকদের জন্য নতুন নির্দেশনা, সেপ্টেম্বরের মধ্যে জমা দিতে হবে যেসব তথ্য ◈ রাতে ঢাকাবাসীর জন্য দুঃসংবাদ দিল আবহাওয়া অধিদপ্তর ◈ ডাকসুর পর জাকসুতেও শিবিরের জয়জয়কার ◈ এআই মানবীকে মন্ত্রী বানিয়ে দিল বিশ্বের প্রথম দেশ আলবেনিয়া! ◈ জাকসুর নবনির্বাচিত ভিপি কে এই আবদুর রশিদ জিতু

প্রকাশিত : ১৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০১:০৮ রাত
আপডেট : ১৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৩:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

হেরে যাওয়ার পর যা বললেন শিবিরের ভিপি প্রার্থী আরিফ উল্লাহ

দীর্ঘ ৩৩ বছর পর অনুষ্ঠিত জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (জাকসু) নির্বাচনে ইসলামী ছাত্রশিবির সমর্থিত ঐক্যবদ্ধ শিক্ষার্থী জোটের প্যানেল ব্যাপক সাফল্য পেয়েছে। ২৫ আসনের মধ্যে ২০টিতে বিজয়ী হয়েছেন তাদের প্রার্থীরা। তবে ভাইস-প্রেসিডেন্ট (ভিপি) পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেও পরাজিত হয়েছেন শিবিরের প্রার্থী আরিফ উল্লাহ।

পরাজয়ের পর দেওয়া প্রতিক্রিয়ায় তিনি বলেন, জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় এমন একটি জায়গা যেখানে শিবিরকর্মীদের জীবন দিতে হয়েছে। এই ক্যাম্পাসে অতিথি পাখি হত্যার বিচার হয়, কিন্তু শিবিরকর্মীকে পিটিয়ে হত্যা করলেও তার বিচার হয় না।

তিনি বলেন, তবুও এই কঠিন বাস্তবতার মাঝেই ইসলামী ছাত্রশিবির পূর্ণাঙ্গ প্যানেল উপস্থাপন করেছে এবং তাতে ২০ জনের বিজয় নিশ্চিত হয়েছে। এজন্য এজন্য আমরা মহান আল্লাহর দরবারে শুকরিয়া আদায় করছি।

তিনি স্মরণ করেন ২০২৪ সালের জুলাই আন্দোলনে নিহত কর্মীদের। সেই আন্দোলনে অনেকেই চোখ, হাত-পা ও অঙ্গহানি নিয়ে বেঁচে আছেন। তাদের ত্যাগের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে তিনি দোয়া করেন—আল্লাহ যেন তাদের কষ্ট লাঘব করেন।

নবনির্বাচিতদের অভিনন্দন জানিয়ে তিনি বলেন, “আল্লাহ তাদের দায়িত্ব সহজ করে দিন। তারা যেন শিক্ষার্থীদের স্বার্থ রক্ষা করে, মতবিরোধে না জড়িয়ে বিশ্ববিদ্যালয়কে আধুনিক ও বিশ্বমানের প্রতিষ্ঠানে রূপ দেন।”

ভিপি পদে নিজের পরাজয় প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “আল্লাহ তাআলা আমাকে নির্বাচিত করেননি, হয়তো আমার জন্য তিনি আরও ভালো কিছু রেখেছেন। তবে বিজয়ী আব্দুর রশিদ জিতু ভাইয়ের পাশে আমি সবসময় থাকব। আমার ঘোষিত কর্মসূচি বাস্তবায়নে তাকে সহযোগিতা করব। আমাদের পূর্ণাঙ্গ প্যানেলের প্রতিটি ভাইয়ের কাজেও আমি পরামর্শ ও সহায়তা দিয়ে যাব।”

তিনি আরও বলেন, “আমরা এমন একটি ক্যাম্পাস চাই যেখানে সবাই নিজের ধর্ম ও সংস্কৃতি স্বাধীনভাবে পালন করতে পারবে। কেউ কাউকে বাধা দেবে না, মত প্রকাশের স্বাধীনতা থাকবে। আমরা বিশ্বাস করি, নির্বাচিত প্রতিনিধিরা এ পরিবেশ নিশ্চিত করবেন।”

জাকসুকে শিক্ষার্থীদের অধিকার আদায়ের শক্তিশালী প্ল্যাটফর্ম উল্লেখ করে তিনি আশা প্রকাশ করেন, “ভবিষ্যতে প্রতি বছর নিয়মিতভাবে এই নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। এবারের ভোটে কিছু ব্যবস্থাপনার ঘাটতি ছিল, তবে আগামীতে আর থাকবে না বলে আমাদের প্রত্যাশা।”

শেষে তিনি সাংবাদিকদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানান। তাদের অক্লান্ত পরিশ্রমের কথা উল্লেখ করে বলেন, “আপনারা আমাদের ভালো কাজগুলো শিক্ষার্থীদের সামনে তুলে ধরবেন। আর যদি কোনো ভুল থাকে, সেটিও জানাবেন। আমরা সমালোচনা থেকে শিক্ষা নিয়ে ভুল সংশোধন করব।” উৎস: কালবেলা।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়