শিরোনাম
◈ রিট খারিজ, মেয়র হিসেবে ইশরাককে শপথ পড়াতে বাধা নেই ◈ বেনাপোল বন্দর দিয়ে মাছ রফতানি স্বাভাবিক ◈ ম্যানইউ‌কে কাঁ‌দি‌য়ে ১৭ বছর পর ইউরোপা চ‌্যা‌ম্পিয়ন টটেনহ্যাম ◈ গাজীপুর জেলা বিএনপির সকল ইউনিটের কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা ◈ কক্সবাজার সৈকতে প্যারাসেইলিং থেকে ছিটকে পড়লেন স্বামী-স্ত্রী, এরপর যা হল (ভিডিও) ◈ এক রাতে সাত হাজার নিরীহ মানুষ নিধন! পাক সেনাপ্রধান টিক্কা খানকে  বাংলাদেশের কসাই নামে ডাকা হ‌তো ◈ সি‌রিজ হা‌রের পর লিটন দাস বল‌লেন, আমাদের আরও শিখতে হবে ◈ ‘নাম লেখালেই নম্বর’ যুগ শেষ : জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ে ইনকোর্সে নম্বর পেতে বাধ্যতামূলক ৬০% উপস্থিতি ◈ ঈদযাত্রা নির্বিঘ্ন ও নিরাপদ করতে পর্যায়ক্রমে কারখানা ছুটি দেয়াসহ একগুচ্ছ সিদ্ধান্ত ◈ জুনে রিজার্ভ দাঁড়াবে ৩০ বিলিয়ন ডলার : গভর্নর

প্রকাশিত : ২২ মে, ২০২৫, ১১:০৩ দুপুর
আপডেট : ২২ মে, ২০২৫, ০১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

গত বছর ৭৩ লাখ বিদেশী পর্যটকের ইরান ভ্রমণ

ইরানের সাংস্কৃতিক ঐতিহ্য, পর্যটন ও হস্তশিল্প বিষয়ক উপমন্ত্রী আনুশিরভান মোহসেনি বান্দপে বলেছেন, গত ফারসি বছরে (২১ মার্চ ২০২৪ থেকে ২০ মার্চ ২০২৫) ৭৩ লাখ বিদেশী পর্যটক ইরান ভ্রমণ করেছেন।

বুধবার ইরানি গণমাধ্যমের সাথে কথা বলার সময় তিনি এই তথ্য জানান। তিনি উল্লেখ করেন, ২০২৩ সালের তুলনায় ২০২৪ সালে ইরান ভ্রমণকারী বিদেশী পর্যটকের সংখ্যা বেড়েছে।

বান্দপে জানান, ২০২৪ সালে দেশটিতে ভ্রমণকারী বিদেশী পর্যটকের সংখ্যা ছিল ৬৩ লাখ ৮২ হাজার ৭৫৫ জন।

তিনি আরও বলেন, ২০২৩ সালে ৪২ লাখ ৩০ হাজারের বেশি বিদেশী পর্যটক দেশটি ভ্রমণ করেছেন। সূত্র: মেহর নিউজ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়