শিরোনাম
◈ নিয়ম ভেঙ্গে বৌদ্ধ ভিক্ষুদের সঙ্গে যৌনতার ফাঁদ, ১০৩ কোটি টাকার ব্ল্যাকমেল কাণ্ডে ধরা ‘মিস গলফ’ সীকা (ভিডিও) ◈ যুদ্ধবিরতি সত্ত্বেও সিরিয়ায় সাম্প্রদায়িক সহিংসতা ছড়িয়ে পড়ছে! ◈ মিরপু‌রে আজ সন্ধ‌্যায় সি‌রি‌জের প্রথম ম‌্যা‌চে বাংলাদেশ-পাকিস্তান মু‌খোমু‌খি ◈ ১০৪ রানের বড় জয়ে দক্ষিণ আফ্রিকায় সিরিজ জিত‌লো বাংলাদেশের যুবারা ◈ প্রধান উপদেষ্টাকে ধন্যবাদ জানালেন জামায়াত আমির ◈ ফ্রান্স সেনা প্রত্যাহার করায় ৬৫ বছর পর মুক্ত হ‌লো সে‌নেগাল, আর কোনো ঔপনিবেশিক শক্তির আনুগত্য নয় ◈ নির্বাচন নিয়ে বড় চ্যালেঞ্জে ইসি ◈ খেলা দেখ‌তে স্টে‌ডিয়া‌মে খাবার নিয়ে ঢুকতে পারবেন দর্শকরা ◈ র‌মিজ রাজা ও আ‌মির সো‌হেল ধারাভাষ‌্য দে‌বেন বাংলাদেশ-পাকিস্তান সিরিজে ◈ বৃটেনে বাংলাদেশি প্রভাবশালীদের সম্পত্তি লেনদেন নিয়ে গার্ডিয়ানের বিস্ফোরক প্রতিবেদন

প্রকাশিত : ১৮ এপ্রিল, ২০২৫, ১২:০৫ রাত
আপডেট : ০৭ জুলাই, ২০২৫, ০৯:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

৯ জেলায় বজ্রবৃষ্টির আভাস, নদীবন্দরে ২ নম্বর হুঁশিয়ারি সংকেত

দেশের নদীবন্দরগুলোর জন্য ২ নম্বর নৌ-হুঁশিয়ারি সতর্ক সংকেত দেখাতে বলেছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। এছাড়া ঢাকাসহ দেশের ৯ অঞ্চলের ওপর দিয়ে সর্বোচ্চ ৮০ কিলোমিটার বেগে ঝড় ও বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে বলে জানিয়েছে সংস্থাটি।

বৃহস্পতিবার (১৭ এপ্রিল) রাত ৮টা থেকে শুক্রবার (১৮ এপ্রিল) সকাল ৯টা পর্যন্ত দেশের অভ্যন্তরীণ নদীবন্দরগুলোর জন্য দেওয়া আবহাওয়ার পূর্বাভাসে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়েছে, ফরিদপুর, মাদারীপুর, যশোর, কুষ্টিয়া, খুলনা, বরিশাল, পটুয়াখালী, কুমিল্লা ও নোয়াখালী অঞ্চলগুলোর ওপর দিয়ে পশ্চিম/উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ৬০-৮০ কিলোমিটার বেগে দমকা অথবা ঝোড়ো হাওয়াসহ অস্থায়ীভাবে বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। এসব এলাকার নৌবন্দরগুলোকে ২ নম্বর নৌ হুঁশিয়ারি সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।

এছাড়া দেশের রাজশাহী, ঢাকা, টাঙ্গাইল, চট্টগ্রাম এবং কক্সবাজার অঞ্চলগুলোর ওপর দিয়ে পশ্চিম/উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ৪৫-৬০ কিলোমিটার বেগে দমকা অথবা ঝোড়ো হাওয়াসহ অস্থায়ীভাবে বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। এসব এলাকার নৌবন্দরগুলোকে ১ নম্বর সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়