৭৫ বছরের এক বৃদ্ধ ৩৫ বছরের এক নারীর বাড়ির সামনে দিনভর অনশন করেছেন। বৃদ্ধের দাবি, ওই নারী বিয়ের প্রতিশ্রুতি দিয়ে তার কাছ থেকে টাকা নিয়েছেন। কিন্তু প্রতিশ্রুতি পালন না করে পালিয়ে যান নারী।
পিরোজপুরের মঠবাড়িয়ায় শনিবার (১৬ আগস্ট) উপজেলার বড়মাছুয়া ইউনিয়নের ঠুটাখালী গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। আবুল কাসেম মুন্সি নামের ওই বৃদ্ধ দাবি করেন, ওই নারীর সঙ্গে তার বিয়ে হতে হবে, নয়তো টাকা ফেরত দিতে হবে।
আবুল কাসেম মুন্সি উপজেলার বেতমোর রাজপাড়া ইউনিয়নের পশ্চিম মিঠাখালী গ্রামের মৃত আজাহার আলী মুন্সির ছেলে। স্ত্রী মারা যাওয়ার পর তিনি পুনর্বিবাহের সিদ্ধান্ত নেন। প্রায় দুই মাস আগে ওই নারীর সঙ্গে পরিচয় হলে বিয়ের প্রস্তাবে তিনি রাজি হন বলে দাবি বৃদ্ধের।
বৃদ্ধ আবুল কাসেম মুন্সি বলেন, বিয়ের কথা বলে ওই নারী আমার কাছ থেকে প্রায় ৩৫ থেকে ৪০ হাজার টাকা নেয়। কিন্তু কিছু দিন ধরে হঠাৎ যোগাযোগ বন্ধ করে দেয়। এমনকি আমাকে ভুল ঠিকানাও দেয়। অনেক খোঁজাখুঁজির পর আজ সকালে তার আসল বাড়ি খুঁজে পেয়েছি। হয় আমার টাকা ফেরত দেবে, নয়তো আমাকে বিয়ে করবে এই দাবিতেই আমি অনশনে বসেছি।
এলাকাবাসীরা বলছেন, ওই নারী আগেও একাধিক পুরুষকে বিয়ের প্রতিশ্রুতি দিয়ে টাকা আত্মসাৎ করেছেন। স্থানীয়দের দাবি, তিনি যেন আর কাউকে প্রতারণা করতে না পারেন সেজন্য তার শাস্তি হওয়া উচিত।
এদিকে ঘটনার খবর পেয়ে ওই নারী আত্মগোপনে চলে যান। ফলে বৃদ্ধের অনশন ঘিরে গ্রামে চলছে আলোচনা-সমালোচনা।
ঠুটাখালী গ্রামের ৯ নম্বর ইউপি সদস্য পলাশ ফকির বলেন, তারা উভয় একাধিক বিয়ে করেছে। ওই বৃদ্ধ এখন অনশনে নেই। এরপরে তাদের বিষয়ে আর কোনো খোঁজ পাওয়া যায়নি।
এ বিষয়ে মঠবাড়িয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) আবদুল কাইয়ূম বলেন, আমার কাছে এমন কোনো অভিযোগ আসেনি। অভিযোগ এলে ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানান তিনি। উৎস: কালবেলা্