শিরোনাম
◈ ওড়না কেড়ে নিয়ে পুরুষ কর্মকর্তাদের উল্লাস, নারী বন্দিদের ভয়াবহ অভিজ্ঞতা ◈ রেকর্ড উৎপাদনের সুফল কোথায়? চালের বাজারের চালকের আসনে কারা? ◈ পবিত্র আশুরা আজ ◈ তরুণ ক্রিকেটার তানভীরের ফাইফারে সিরিজ সমতায় বাংলাদেশ ◈ 'শিক্ষা ও স্বাস্থ্য দখল করেছে জামায়াত': গয়েশ্বর চন্দ্র রায় ◈ ১৪ হাজার কোটি রুপি কেলেঙ্কারি, যুক্তরাষ্ট্রে গ্রেপ্তার ভারতের নেহাল মোদি (ভিডিও) ◈ মোবাইল চুরির অভিযোগকে কেন্দ্র করে গ্রাম্য সালিস থেকে রক্তাক্ত ট্র্যাজেডি ◈ জাতীয় নির্বাচনে বাধা দেওয়ার শক্তি কারো নেই: কেরানীগঞ্জে বিএনপি সমাবেশে সালাহ উদ্দিন আহমদের হুঁশিয়ারি ◈ তুর্কমেনিস্তানকে কাঁ‌পি‌য়ে দি‌লো বাংলা‌দেশ, এশিয়ান কাপে যাচ্ছে ঋতুপর্ণারা ◈ চী‌নে জু‌নিয়র হ‌কি‌তে একদিনে বাংলাদেশ পুরুষ ও নারী দ‌লের জয়

প্রকাশিত : ০৪ জুলাই, ২০২২, ০৫:০৩ বিকাল
আপডেট : ০৪ জুলাই, ২০২২, ০৫:০৩ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

করোনায় ২৪ ঘণ্টায় মৃত্যু ১২, শনাক্ত ২ হাজার ২৮৫

করোনা ভাইরাস

শাহীন খন্দকার: গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে ১২জনের মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে নতুন করে করোনা শনাক্ত হয়েছেন ২ হাজার ২৮৫ জন। সোমবার (৪জুলাই) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরে কোভিড১৯ ইউনিটিটের প্রধান ডা. মো. জাকির হোসেন খান এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছেন।

তিনি আরো জানিয়েছেন, এপর্যন্ত শনাক্ত হয়েছে ১৯লাখ ৮০ হাজার ৯৭৪জন। এছাড়া সুস্থ্য হয়েছে গত ২৪ ঘন্টায় ৪৮২ জন। এপর্যন্ত সুস্থ হয়েছেন, ১৯ লাখ ৮ হাজার ৭৭৯ জন। নতুন ১২ মৃত্যুসহ এপর্যন্ত মৃত্যু হয়েছে, ২৯ হাজার ১৭৪ জনের। 

এদিকে, গত ২৪ ঘণ্টায় শনাক্তের হার দাড়িয়েছে ১৬ দশমিক ৫১ শতাংশ। ২৪ ঘন্টায় সুস্থ হয়েছে ১৩ দশমিক ৭৬ শতাংশ। এ পর্যন্ত সুস্থ হয়েছে ৯৬ দশমিক ৩৬ শতাংশ। ২৪ ঘন্টায় মৃত্যু ১ দশমিক ৪৭ শতাংশ।

এছাড়া ২৪ ঘণ্টায় নমুনা সংগ্রহ করা ১৩ হাজার ৮২৮ জনের মধ্যে পরীক্ষা করা হয়েছে ১৩ হাজার ৮৪২ জনের। এপর্যন্ত পরীক্ষা করা হয়েছে এককোটি ৪৩ লাখ ৯৪ হাজার ৮১৯ জনের।

উল্লেখ্য, স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের তথ্য মতে, ২০২০ সালের ৮ মার্চ দেশে করোনা ভাইরাসের প্রথম রোগী শনাক্ত হয়। এর ১০ দিন পর ১৮ মার্চ করোনায় আক্রান্ত হয়ে প্রথম একজনের মৃত্যু হয়।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়