শিরোনাম
◈ নিবন্ধন ফিরে পাওয়ার পর যা বললেন জামায়াতের আইনজীবী শিশির মনির (ভিডিও) ◈ সৌদি আরবের ‘পুনর্বাসন কেন্দ্র’ নয়, নারীদের জন্য নরক: গোপন বন্দিশালায় নির্যাতন-নির্ভর শাসনের ভয়াবহ চিত্র ফাঁস ◈ দায়িত্ব পেলে আজই হতো ইশরাকের মেয়র পদের শেষ দিন! ◈ এবার ভারত থেকে দেশে ফেরার সময় আওয়ামী লীগ নেতা গ্রেফতার! ◈ নিবন্ধন ফিরে পাওয়ার রায়ে যে প্রতিক্রিয়া জানালেন জামায়াত আমির ◈ দেশে ফিরেছেন প্রধান উপদেষ্টা ◈ সাবেক মন্ত্রী শ ম রেজাউল করিমকে দু-মুখো সাপ লিখে ছাত্রলীগ সভাপতির নেতার পোস্ট! ◈ নিউ ইয়র্ক, দিল্লি কিংবা বেজিং নয়, জনসংখ্যার নিরিখে বিশ্বের বৃহত্তম শহর জাপা‌নের টো‌কিও ◈ খেলার মা‌ঠে ভুল করা বাংলাদেশের রুটিন হয়ে গেছে: রমিজ রাজা ◈ জামায়াতে ইসলামীর নিবন্ধন ফিরিয়ে দিতে আপিল বিভাগের নির্দেশ

প্রকাশিত : ৩১ মে, ২০২৪, ০৫:৪৪ সকাল
আপডেট : ৩১ মে, ২০২৪, ০৫:৪৪ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

উত্তরা বিশ্ববিদ্যালয়ে জরায়ুমুখ ক্যান্সার প্রতিষেধক টিকাদান কার্যক্রম ও সেমিনার   

সালেহ্ বিপ্লব: উত্তরা বিশ্ববিদ্যালয় হ্যাপিনেস অ্যান্ড ওয়েল-বিইং ক্লাব এবং পপুলার ফার্মাসিউটিক্যালসের যৌথ উদ্যোগে গত ২৯ মে অনুষ্ঠিত হয়েছে জরায়ুমুখ ক্যান্সার প্রতিষেধক ভ্যাক্সিন প্রদান এবং সচেতনতা বিষয়ক সেমিনার।

পাশাপাশি দিনব্যাপী ক্যাম্পাস প্রাঙ্গনে সম্পূর্ণ বিনামূল্যে স্বাস্থ্য পরীক্ষা সেবা প্রদান করা হয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থী, শিক্ষক এবং কর্মকর্তা-কর্মচারীদের। 

ক্লাব উপদেষ্টা ফারাহ্ দোলনের সঞ্চালনায় ক্লাব প্রেসিডেন্ট মুহাম্মদ তাজবিউল হাসানের শুভেচ্ছা বক্তব্যের মাধ্যমে সেমিনারের সূচনা হয়। মূল বক্তা ছিলেন পপুলার মেডিকেল কলেজের ফার্মাকোলজি বিভাগের প্রধান ও অধ্যাপক ডা. শাহীন লিপিকা কাইয়ুম। জরায়ুমুখ ক্যানসার  নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করেন ডা. জায়ের রশিদ। 

সেমিনারে বিশেষ সম্মানিত অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপস্থিত ছিলেন উত্তরা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. ইয়াসমীন আরা লেখা। বিশেষ অতিথি ছিলেন ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের অতিরিক্ত ডেপুটি কমিশনার ইফতেখারুল ইসলাম। 

আরও উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক হাসপিয়া বশিরউল্লাহ, স্টুডেন্ট অ্যাফেয়ার্স এর পরিচালক, বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষক, শিক্ষার্থী এবং পপুলার ফার্মাসিউটিক্যালসের প্রতিনিধিরা।

উপাচার্য অধ্যাপক ড. ইয়াসমীন আরা লেখা বলেন, এ ধরনের উদ্যোগগুলো স্বাস্থ্য সচেতন মানুষ গড়ে তোলায় এবং বিশেষ করে নারীদের স্বাস্থ্যের ক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে। 

বিশেষ অতিথি ডিএমপির অতিরিক্ত ডেপুটি কমিশনার ইফতেখারুল ইসলাম তার বক্তব্যে পরিবারের নারী সদস্যদের শারীরিক ও মানসিক স্বাস্থ্যের ওপর বিশেষ নজর দেওয়ার আহ্বান জানান।

পপুলার ফার্মাসিউটিক্যালস পিএলসি’র প্রতিনিধি ডা. জায়ের রশিদ বলেন,  এই টিকাটি প্রত্যেক নারীর জীবনে অন্তত একবার অবশ্যই গ্রহণ করা উচিত।

ক্লাব উপদেষ্টা এবং ক্লিনিকাল সাইকোলজিস্ট আবু জাহিদ হাসান নীল তার বক্তব্যে উল্লেখ করেন, সচেতনতাই প্রথম প্রতিষেধক।

উত্তরা বিশ্ববিদ্যালয় হ্যাপিনেস অ্যান্ড ওয়েল-বিইং ক্লাব জানিয়েছে, প্রতিনিয়ত বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী, শিক্ষক এবং কর্মকর্তা-কর্মচারীদের মানসিক ও শারীরিক স্বাস্থ্যের উন্নয়নে কাজ করতে তারা দৃঢ়প্রতিজ্ঞ।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়