শিরোনাম
◈ আইপিএল আয়োজনের প্রস্তাব ফিরিয়ে দিয়েছে আরব আমিরাত ◈ ভারত আসবে না বাংলাদেশ সফরে, হবে না এশিয়া কাপও ◈ এপ্রিলে  ১০১ কোটি ৩৮ লাখ টাকার চোরাচালান পণ্যসামগ্রী জব্দ করেছে বিজিবি ◈ ঐক্যবদ্ধ শাহবাগ বিএনপির অপেক্ষায়: সারজিস আলম ◈ জনআকাঙ্খা ও রাজনৈতিক ঐকমত্যের ভিত্তিতে আওয়ামী লীগের বিষয়ে সুচিন্তিত পদক্ষেপ নেয়ার আহ্বান জনতা পার্টি বাংলাদেশের ◈ ভারত-পাকিস্তান তৃতীয় দিনের মতো সংঘর্ষে জড়ালো, যুদ্ধাবস্থা সীমান্তজুড়ে ◈ 'আপ বাংলাদেশ' নতুন রাজনৈতিক প্ল্যাটফর্মের আনুষ্ঠানিক আত্মপ্রকাশ ◈ দেশে অনলাইন জুয়া সর্বগ্রাসী হয়ে উঠেছে: অনলাইনে জুয়া বন্ধে কঠোর হচ্ছে সরকার ◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে শাহবাগ অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ (ভিডিও) ◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে শাহবাগ মোড় অবরোধের ডাক হাসনাতের (ভিডিও)

প্রকাশিত : ০৩ ডিসেম্বর, ২০২৩, ০৪:০৫ দুপুর
আপডেট : ০৩ ডিসেম্বর, ২০২৩, ০৪:০৫ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সাগরে সৃষ্ট গভীর নিম্নচাপ ঘূর্ণিঝড়ে রূপ নিয়েছে

জাকারিয়া জাহিদ, কুয়াকাটা: [২] দক্ষিন-পশ্চিম বঙ্গোপসাগর ও তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থানরত গভীর নিম্নচাপটি আরও উত্তরপশ্চিম দিকে অগ্রসর ও ঘূনীভূত হয়ে ঘূর্নিঝড় মিগজাউম-এ রূপ নিয়েছে। 

[৩] এটি রোববার (৩ ডিসেম্বর) সকাল ৬টায় পটুয়াখালীর পায়রা সমুদ্র বন্দর থেকে ১৪৫০ কিলোমিটার, মোংলা সমুদ্র বন্দর থেকে ১৪৫০ কিলোমিটার, কক্সবাজার সমুদ্র বন্দর থেকে ১৫২৫ কিলোমিটার ও চট্রগ্রাম সমুদ্র বন্দর থেকে ১৫৭৫ কিলোমিটার দক্ষিনপশ্চিমে অবস্থান করছিলো। 

[৪] আবহাওয়া অফিস সূত্রে জানা যায়, দেশের সব সমুদ্র বন্দরকে ০২ নম্বর হুশিয়ারী সংকেত দেখিয়ে যেতে বলা হয়েছে। সকল মাছ ধরা ট্রলার সমূহকে পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত নিরাপদ আশ্রয়ে থাকতে বলা হয়েছে। 

[৫] এদিকে ঘূর্নিঝড় মিগজাউমের তেমন কোন প্রভাব পড়েনি পটুয়াখালীর উপকূলে। কুয়াকাটা সংলগ্ন বঙ্গোপসাগর শান্ত রয়েছে। তবে বেশিরভাগ মাছধরা ট্রলার আলিপুর ও মহিপুর মৎস্য বন্দরে আশ্রয় নিয়েছে।

প্রতিনিধি/একে

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়