শিরোনাম
◈ পারমাণবিক চুক্তি বনাম সামরিক শক্তি: ইরানের সামনে এখন কোন পথ? আল জাজিরার বিশ্লেষণ ◈ মামলার জট কমাতে বাধ্যতামূলক আপসের বিধান আনছে সরকার ◈ 'মানুষের ছদ্মবেশে' পৃথিবীতে বাস করছে বহু এলিয়েন: হার্ভার্ড গবেষণা ◈ ভারী ‘মারণাস্ত্র’ থাকবে না পুলিশের কাছে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ◈ চকরিয়ায় প্রধান উপদেষ্টার প্রতিষ্ঠিত ফাউন্ডেশনের চিংড়ি ঘেরে ডাকাতি! (ভিডিও) ◈ পাঁচ দফায় ইসরায়েলের দিকে দেড় শতাধিক ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়ল ইরান, হতাহত বাড়ছে ◈ যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে এখন কি পরমাণু আলোচনা করবে ইরান? ◈ ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র ঠেকাতে ইসরায়েলকে সহায়তা করছে যুক্তরাষ্ট্র ◈ আবারও ইসরায়েলের দিকে ধেয়ে যাচ্ছে ইরানি ড্রোন ◈ ইসরায়েলে হামলায় ইরানে আনন্দমিছিল (ভিডিও)

প্রকাশিত : ০৯ জুন, ২০২৫, ০১:২৮ দুপুর
আপডেট : ১৪ জুন, ২০২৫, ১২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

গরম নিয়ে দুঃসংবাদ দিল আবহাওয়া অফিস

তাপপ্রবাহে পুড়ছে দেশের ২৮ জেলা এবং তা অব্যাহত থাকতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। এ ছাড়া আগামী ২৪ ঘণ্টায় চার বিভাগের বজ্রসহ বৃষ্টি ঝরতে পারে বলেও জানানো হয়। আজ সোমবার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে এসব তথ্য জানানো হয়। 

পূর্বাভাসে বলা হয়, আজ সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টা চট্টগ্রাম বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং ঢাকা, বরিশাল ও সিলেট বিভাগের দুয়েক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। এরপর থেকে কয়েক দিন সারা দেশেই বজ্রসহ বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে।
 
এদিকে, সংস্থাটি জানিয়েছে, রাজশাহী (৮ জেলা), রংপুর (৮ জেলা) ও খুলনা (১০ জেলা) বিভাগসহ ফেনী ও ময়মনসিংহ জেলার ওপর দিয়ে মৃদু তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে। এ পরিস্থিতি আগামী ২৪ ঘণ্টা অব্যাহত থাকতে পারে। এ সময় সারা দেশেই তাপমাত্রা সামান্য বাড়তে পারে। এছাড়া আগামীকাল মঙ্গলবার (১০ জুন) সারা দেশে দিনের তাপমাত্রা সামান্য বাড়তে পারে এবং রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।

তবে আবহাওয়া অফিস আরও জানিয়েছে, আগামী বুধবার (১১ জুন) থেকে সারা দেশে বৃষ্টিপাতের প্রবণতা বাড়তে পারে। সেইসঙ্গে দেশের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারি বর্ষণের পূর্বাভাস রয়েছে। এতে সারা দেশেই কমতে পারে তাপমাত্রা।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়