মনিরুল ইসলাম : বিগত বছরের ধারাবাহিকতায় এবারও অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ১৯তম চ্যানেল আই মিউজিক অ্যাওয়ার্ডস ২০২৪। আগামী ১৯ মে হোটেল সোনারগাঁয়ে জমকালো এক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে সঙ্গীতের বিভিন্ন ক্যাটাগরীতে সম্মাননা প্রদান করা হবে সঙ্গীত জগতের এই বৃহৎ আয়োজনে।
এবারে আজীবন সম্মাননা পাচ্ছেন প্রখ্যাত নজরুল সঙ্গীত শিল্পী ফেরদৌস আরা।
এ উপলক্ষে সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করে চ্যানেল আই। সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন ইমপ্রেস চ্যানেল আই এর পরিচালক ও বার্তা প্রধান শাইখ সিরাজ, ইমপ্রেস চ্যানেল আই-এর পরিচালক জহিরউদ্দিন মাহমুদ মামুন, সঙ্গীতশিল্পী ফেরদৌস আরা। মিউজিক অ্যাওয়ার্ডস এর সঙ্গে সম্পৃক্ত প্রতিষ্ঠানের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, ঢাকা ব্যাংক পিএলসির পক্ষে রায়হান কাওসার, দেশবন্ধু বেভারেজ এর সিইও মো. ইদ্রিসুর রহমান। জুরিবোর্ড সদস্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সঙ্গীত শিল্পী মো. খুরশীদ আলম, মেহরীন, ফুয়াদ নাসের বাবু সহ সঙ্গীত জগতের অনেকে।
ফেরদৌস আরা বলেন, এই আজীবন সম্মাননা আমার সংগীত জীবনে বড় প্রাপ্তি। আমাকে আরও দায়িত্বশীল করে তুলবে। পুরস্কার মানেই সন্মান। এই পরিনত বয়সে চ্যানেল আই আমাকে যে সন্মান দিচ্ছে তারজন্য কৃতজ্ঞতা প্রকাশের ভাষা নেই।
তিনি বলেন, আমি সারাজীবনই নজরুল চর্চ্চা নিয়েই কাজ করছি। যতদিন আমার গলা ভালো থাকবে ততদিন আমি নজরুল সংগীত নিয়েই থাকতে চাই। জীবনে অনেক অফার পেয়েছি।।চলচ্চিত্রে অভিনয় করার জন্য অনেকে বলেছেন। আমি তাতে গা ভাসাইনি। নজরুল সংগীত ও তার গবেষণা নিয়েই আছি।