শিরোনাম
◈ বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্ক হবে গঠনমূলক ও ভবিষ্যতমুখী: হাইকমিশনার প্রণয় ভার্মা ◈ এলডিসি থেকে উত্তরণ: আরও তিন বছরের সময় চাইছে বাংলাদেশ ◈ জাপানে জনশক্তি রপ্তানি নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ যেসব সিদ্ধান্ত নিল অন্তর্বর্তী সরকার ◈ ১৭ বিয়ের ঘটনায় মামলা, সেই বন কর্মকর্তা বরখাস্ত ◈ বিএনপি নেতাকে না পেয়ে স্ত্রীকে কু.পিয়ে হ.ত্যা ◈ বাংলা‌দেশ হারা‌লো আফগানিস্তানকে, তা‌কি‌য়ে রই‌লো শ্রীলঙ্কার দিকে  ◈ রোজার আগে নির্বাচন দিয়ে পুরোনো কাজে ফিরবেন প্রধান উপদেষ্টা ◈ ঋণের চাপে আত্মহত্যা, ঋণ করেই চল্লিশা : যা বললেন শায়খ আহমাদুল্লাহ ◈ একযোগে এনবিআরের ৫৫৫ কর্মকর্তাকে বদলি ◈ আবারও রেকর্ড গড়ল স্বর্ণের দাম, ভরিতে বেড়েছে ৩ হাজার ৬৭৫ টাকা

প্রকাশিত : ৩০ মে, ২০২৩, ১০:৫৫ রাত
আপডেট : ৩১ মে, ২০২৩, ১২:৪৭ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সিলেট সিটি করপোরেশন নির্বাচনে আচরণ বিধি লঙ্ঘন

আওয়ামী লীগের আনোয়ার ও জাতীয় পার্টির বাবুলকে কারণ দর্শানোর নোটিশ  

এম এম লিংকন, আশরাফ রাজু (সিলেট): এ দুই প্রার্থীকে তিন কার্যদিবসের মধ্যে লিখিত জবাব দাখিলের জন্য অনুরোধ করা হয়েছে। সিলেট সিটি করপোরেশন (সিসিক) নির্বাচনে প্রতীক বরাদ্দের আগেই প্রচারণা চালাচ্ছেন এই দুই দলের মেয়র প্রার্থী। ২১ জুন নিার্বচন অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া এই সিটিতে ২ জুন হবে প্রতীক বরাদ্দ। মঙ্গলবার বিকেলে দুই মেয়রপ্রার্থীকে কারণ দর্শানোর নোটিশ পাঠিয়েছেন সিলেট সিটি করপোরেশন নির্বাচনের রিটার্নিং কর্মকর্তা ফয়সল কাদের।

এরআগে সম্প্রতি অনুষ্ঠিত হওয়া গাজীপুর সিটি নির্বাচনে আচরণ বিধি লঙ্ঘনের দায়ে আওয়ামী লীগের এক কাউন্সিলর প্রার্থীর ভোটের মাত্র দুদিন আগে প্রার্থীতা বাতিল করনে নির্বাচন কমিশন। এছাড়া আওয়ামী লীগের মেয়র প্রার্থী আজমত উল্লা খানকে তলব করেন কমিশন।  

সিলেট সিটি করপোরেশনের রিটার্নিং অফিসারের পাটানো এই নোটিশে উল্লেখ করা হয়, সিটি করপোরেশন আচরণবিধি ২০১৬ এর বিধি ৫ অনুযায়ী, কোনো প্রার্থী বা তার পক্ষে কোনো রাজনৈতিক দল বা ব্যক্তি, সংস্থা ও প্রতিষ্ঠান প্রতীক বরাদ্দের আগে প্রচারণা শুরু করতে পারবেন না।

সিলেট সিটি নির্বাচনে মেয়র পদে ১১ জন প্রার্থী মনোনয়নপত্র কিনলেও বাছাইয়ে বাদ পড়েন পাঁচজন। এদের মধ্যে তিনজন প্রার্থিতা ফিরে পেতে আপিল করেছেন। এ অবস্থায় মাঠে-ময়দানে দেখা মিলছে আওয়ামী লীগের মেয়রপ্রার্থী আনোয়ারুজ্জামান চৌধুরী, জাতীয় পার্টির নজরুল ইসলাম বাবুল ও ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মাহমুদুল হাসানকে।  

এ তিন মেয়রপ্রার্থীর বিরুদ্ধে নির্বাচনী আচরণ বিধি না মেনে প্রচার-প্রচারনা চালানোর অভিযোগ তুলেছে ইসি।  সম্পাদনা: শামসুল হক বসুনিয়া

এমএমএল/এসএইচবি/এনএইচ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়