শিরোনাম
◈ ২০২৬ সালে চাঁদে পা রাখবে পাকিস্তান ◈ দুবাই ক্যাপিটালসে মুস্তাফিজের বিকল্প কে এই কলিম সানা? ◈ সংস্কার প্রশ্নে জামায়াত-এনসিপি একমত, নির্বাচনী সমঝোতার ব্যাখ্যা দিলেন আখতার হোসেন ◈ জামায়াতের সঙ্গে সমঝোতা করলে এনসিপিকে কঠিন মূল্য চুকাতে হবে: সামান্তা শারমিন ◈ আজ শপথ নেবেন দেশের ২৬তম প্রধান বিচারপতি জুবায়ের রহমান চৌধুরী ◈ আরপিও সংশোধনের ধাক্কা: বিএনপিতে যোগ দিতে বিলুপ্ত হচ্ছে ছোট দল? ◈ দেশজুড়ে শীতের দাপট বাড়বে, আসছে শৈত্যপ্রবাহ ‘কনকন’ ◈ হাদি হত্যা মামলার চার্জশিট জানুয়ারির ৭ তারিখের মধ্যে : আইজিপি ◈ অন্তর্বর্তী সরকারের মেয়াদেই হাদি হত্যার বিচার হবে: শাহবাগে উপদেষ্টা রিজওয়ানা (ভিডিও) ◈ তারেক রহমানকে ‌‌‌‘কটূক্তি’: গ্রেফতার ব্যক্তির মুক্তি দাবি বিএনপির

প্রকাশিত : ২০ এপ্রিল, ২০২৪, ০৭:২৮ বিকাল
আপডেট : ২১ এপ্রিল, ২০২৪, ০২:২৫ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

উপজেলা নির্বাচন বিষয় নিয়ে ২৫ এপ্রিল ডিসি-এসপিদের সঙ্গে বৈঠকে বসবে ইসি 

এম এম লিংকন: [২] এদিন বেলা ১১ টায় প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কাজী হাবিবুল আউয়ালের সভাপতিত্বে এই সভায় অন্য চার কমিশনার, সচিব ও সংশ্লিষ্ট অন্যান্য কর্মকর্তাগণ সব বিভাগীয় কমিশনারসহ রেঞ্জের উপ-মহাপুলিশ পরিদর্শক এবং আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তারা উপস্থিত থাকবেন। 

[৩] সম্প্রতি ইসির উপসচিব আতিয়ার রহমান সংশ্লিষ্টদের বৈঠকে উপস্থিত থাকার নির্দেশনা পাঠিয়েছেন।

[৪] নির্দেশনাটি জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়, জননিরাপত্তা বিভাগের সিনিয়র সচিব, মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সচিব, মহাপুলিশ পরিদর্শক, সব বিভাগীয় কমিশনার, উপ-মহাপুলিশ পরিদর্শক, সব ডিসি ও এসপিদের পাঠানো হয়েছে।

[৫] চার ধাপে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া এবার উপজেলা পরিষদ নির্বাচনের মধ্যে তিন ধাপের তফসিল ইতিমধ্যে ঘোষণা করেছে নির্বাচন কমিশন।

[৬] তফসিল অনুযায়ী প্রথম ধাপের নির্বাচনের মনোনয়নপত্র দাখিল ও বাছাই ইতোমধ্যে শেষ করেছে ইসি।এতে বৈধ প্রার্থী হয়েছে এক হাজার ৭৮৬ জন, রিটার্নিং কর্মকর্তার সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে আপিল ১৮ থেকে ২০ এপ্রিল। আপিল নিষ্পত্তি ২১ এপ্রিল, প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ সময় ২২ এপ্রিল। প্রতীক বরাদ্দ ২৩ এপ্রিল, আর ১৫০ উপজেলায় ভোটগ্রহণ হবে ৮ মে।

[৭] তফসিল অনুযায়ী, দ্বিতীয় ধাপের ১৬১ উপজেলায় ভোটগ্রহণ হবে ২১ মে। তৃতীয় ধাপে তফসিল অনুযায়ী, ১১২ উপজেলায় ভোট হবে ২৯শে মে। আর ৫ জুন চতুর্থ ধাপের নির্বাচন অনুষ্ঠিত হওয়ার প্রাথমিক তারিখ ঘোষণা করেছে ইসি। সম্পাদনা: সমর চক্রবর্তী

এমএমএল/এসসি/এনএইচ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়