শিরোনাম
◈ এলপি গ্যাসের দাম কমল ◈ শিক্ষাখাতে বড় নিয়োগের ইঙ্গিত, ১ লাখের বেশি শিক্ষক নিয়োগ হবে ◈ তিস্তা প্রকল্পে সহযোগিতায় প্রস্তুত চীন, সিদ্ধান্ত বাংলাদেশের: চীনের রাষ্ট্রদূত ইয়াও ওয়েন ◈ দু'মুঠো ভাতের জন্য যেখানে ভোরে মানুষের হাটে মানুষ বিক্রি! ◈ ১ লাখ স্বাস্থ্যকর্মী নিয়োগের পথে সরকার, ৯ জুলাইয়ের মধ্যে তথ্য চাওয়া হয়েছে ◈ প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের বেইজিং সফর শুধু কূটনীতি নয়, ভারতের জন্যও সতর্কবার্তা: ফরেন পলিসি ◈ ২০২৭ সালের হজের প্রাক-নিবন্ধন করতে যা প্রয়োজন, জানাল মন্ত্রণালয় ◈ এবার গ্যাস বিল পরিশোধের নামে প্রতারণা, গ্রাহকদের সতর্ক করল তিতাস ◈ জন্মের পরই মিলবে ইউনিফায়েড ডিজিটাল আইডি, এক প্ল্যাটফর্মে সব সরকারি সেবা ◈ ৩২ হাজার সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে প্রধান শিক্ষক নিয়োগের অনুমতি দিল আপিল বিভাগ

প্রকাশিত : ১৯ মার্চ, ২০২৩, ১০:১৪ রাত
আপডেট : ২০ মার্চ, ২০২৩, ১১:১১ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

কুবিতে চার ছাত্রলীগ নেতার আমরণ অনশন

চার ছাত্রলীগ নেতার আমরণ অনশন

মাহমুদুল হাসান, কুবি: কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) সদ্য বিলুপ্ত শাখা ছাত্রলীগের চার নেতা পাঁচ দফা দাবি আদায়ের লক্ষ্যে আমরণ অনশনে বসেছে।

সোমবার (১৯ মার্চ) বিকাল চার টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের বঙ্গবন্ধু ভাস্কর্যের সামনে এই চার ছাত্রলীগ নেতা আমরণ অনশনে বসেন।
 
আমরণ অনশনে বসা চার ছাত্রলীগ হলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের শাখা ছাত্রলীগের সহ-সম্পাদক কাজল হোসাইন, শহীদ ধীরেন্দ্রনাথ দত্তের হল শাখা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক মোঃ এনায়েত উল্লাহ, একই হল শাখা ছাত্রলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সালমান চৌধুরী, শাখা ছাত্রলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ইমতিয়াজ শাহরিয়া।

এর আগে তারা বিকেল সাড়ে তিনটায় তারা তাদের তিন নম্বর সংবাদ সম্মেলন করে এবং সংবাদ সম্মেলন শেষে বিকেলে চারটায় আমরণ অনশনে বসেন তারা।

পাচ দফা দাবি গুলো হলো, প্রক্টরের পদত্যাগ, হামলাকারীদের দ্রুত সময়ের মধ্যে গ্রেপ্তার ও বিশ্ববিদ্যালয় বাদী হয়ে মামলা এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের পক্ষ থেকে আইনি পরামর্শক নিয়োগ করতে হবে। একই সঙ্গে অছাত্র, বহিরাগত ও একাধিক মামলার আসামিদের হলে ওঠা এবং বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রবেশ আজীবনের জন্য নিষিদ্ধ করতে হবে। বিশ্ববিদ্যালয়ের দুই শিক্ষার্থীর (এনায়েত উল্লাহ ও সালমান চৌধুরী) সাময়িক বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার এবং বিশ্ববিদ্যালয় পরিবারের সকল স্তরের স্টেকহোল্ডারদের সার্বক্ষণিক নিরাপত্তা প্রদান। 

এই বিষয়ে জানতে চাইলে অনশনরত ছাত্রলীগ নেতা এনায়েত উল্লাহ বলেন,  আমরা পাঁচদফা দাবি আদায়ের লক্ষ্যে আজ সংবাদ সম্মেলনের পর আমরণ অনশনে বসেছি। শান্তিপূর্ণ আন্দোলনের মাধ্যমে বিশ্ববিদ্যালয়ে যাতে শান্তি আসে সেই কাজই করে যাচ্ছি। আমরা আর কাউকে আহ্বান করিনি, তবে কেউ যদি স্বেচ্ছায় আমাদের সাথে বিচারের দাবিতে যুক্ত হতে চায় হতে পারবে। 

এর আগে তারা এই পাঁচ দফা দাবি আদায়ের লক্ষ্যে ১১ই মার্চ প্রতিকী প্রতিবাদ, ১২ই মার্চ মানববন্ধন, ১৩ই মার্চ বিক্ষোভ মিছিল আবার  ১৬ই মার্চ আধা বেলা অবস্থান কর্মসূচি, ১৫মার্চ সংহতি সমাবেশ এবং ১৬মার্চ সাংস্কৃতিক প্রতিবাদের আয়োজন করে।

প্রতিনিধি/জেএ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়