শিরোনাম
◈ তারেক রহমানের আগমন ঘিরে বরিশালে নেতাকর্মীদের ঢল, বেলস পার্ক মাঠে সাজ সাজ রব ◈ আজ তিস্তাপাড়ে যাচ্ছেন জামায়াতের আমির শফিকুর রহমান ◈ “সাপ ও ভারতীয় একসঙ্গে পেলে আগে ভারতীয়কে মারো”: এপস্টেইন নথিতে কূটনীতিকের মন্তব্য ফাঁস ◈ প্রধানমন্ত্রী হওয়ার দৌড়ে শীর্ষে তারেক রহমান: দ্য ইকোনমিস্ট ◈ ভোটার তালিকায় আজব কাণ্ড: এক বাবার ‘৩৮৯ সন্তান’ ◈ ভারতে বসে বাংলাদেশে রাজনৈতিক প্রত্যাবর্তনের ছক কষছেন নির্বাসিত আওয়ামী লীগ সদস্যরা: দ্য গার্ডিয়ান ◈ জামায়াত আমিরের এক্স অ্যাকাউন্ট হ্যাক, বঙ্গভবনের কর্মকর্তা আটক ◈ সেনাবাহিনীর সঙ্গে যে কারণে বাকবিতণ্ডায় জড়ালেন ঢাকা-১৭ আসনের জামায়াত প্রার্থী (ভিডিও) ◈ সম্পদের হিসাবে শীর্ষে যে ১০ প্রার্থী: হলফনামার তথ্য ◈ নতুন আইসিসি গঠনের দাবি পা‌কিস্তা‌নের প্রতিরক্ষামন্ত্রী খাজা আসিফের

প্রকাশিত : ২৮ নভেম্বর, ২০২২, ০৭:৫৪ বিকাল
আপডেট : ২৮ নভেম্বর, ২০২২, ০৭:৫৪ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

জাবিতে শিক্ষক নিয়োগে অনৈতিক পন্থা অবলম্বন: তদন্ত ও বিচারের দাবি

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়

তানভীর মোবারক, জাবি: জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে (জাবি) পাবলিক হেলথ্ এন্ড ইনফরমেটিক্স বিভাগের শিক্ষক ও সহকারী প্রক্টর মাহমুদুর রহমান জনির নামে একাধিক গণমাধ্যমে ক্ষমতার প্রভাব খাটিয়ে এবং একাধিক নারী শিক্ষার্থীর সাথে অনৈতিক সম্পর্কের অভিযোগের সুষ্ঠু তদন্ত ও বিচারের দাবি জানিয়েছে সমাজতান্ত্রিক ছাত্র ফ্রন্ট, জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়। 

সোমবার (২৮ নভেম্বর) সংগঠনটির সভাপতি আবু সাঈদ ও সাধারণ সম্পাদক কনোজ কান্তি রায়ের  যৌথ বিবৃতি বার্তা প্রেরক আরিফুল ইসলাম এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ তথ্য জানান।

বিবৃতিতে নেতৃবৃন্দ বলেন, 'প্রশাসনিক দায়িত্বে থাকা একজন শিক্ষকের নামে এইরকম অভিযোগকে আমলে না নিয়ে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন নীরব ভূমিকা পালন করছে, যা বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাবমূর্তিকে শুধু নষ্ট করেই ফেলছে না, বরং শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তার বিষয়েও হুমকি হয়ে উঠছে।' 

যৌথ বিবৃতিতে আরো বলেন, 'শিক্ষকরা দেশগড়ার কারিগর। তাদের নিয়োগ পদ্ধতিতে এমন অভিযোগের সুষ্ঠু তদন্ত না হলে পুরো প্রশাসনের চরিত্র নিয়েই বিশাল প্রশ্নের উত্থাপিত হয়। শিক্ষক নিয়োগে অনৈতিক পন্থা অবলম্বন করা শিক্ষক ও প্রশাসনের মর্যাদাবোধ ও দায়িত্ববোধকেও প্রশ্নবিদ্ধ করে।'

নেতৃবৃন্দ এই অভিযোগ বিষয়ে নির্বিকার না থেকে তদন্তসাপেক্ষে ব্যবস্থাগ্রহণের দাবি জানান। নেতৃবৃন্দ শিক্ষক নিয়োগে দুর্নীতি, অনৈতিক পন্থা অবলম্বন, স্বজনপ্রীতি, ক্ষমতার অপব্যবহার ও নিয়োগ বাণিজ্যের বিরুদ্ধে এবং স্বাচ্ছে নিয়োগ প্রক্রিয়ার দাবিতে ছাত্র ও শিক্ষকদের মিলিত আওয়াজ তোলার দাবি জানান।

প্রতিনিধি/জেএ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়