শিরোনাম
◈ বাংলাদেশে নিরাপদ ও সাশ্রয়ী জ্বালানি সমাধানের ওপর গুরুত্বারোপ প্রধান উপদেষ্টার ◈ এক বছরে প্রত্যাশিত অগ্রগতি হয়নি: নাহিদ ইসলাম ◈ কুমিল্লার হোমনায় মাজারে অগ্নিসংযোগ: অজ্ঞাত ২২শ জনের বিরুদ্ধে মামলা, এলাকায় থমথমে পরিস্থিতি ◈ ৩৫ বছর পর চাকসু নির্বাচন: ২৩২ পদে লড়বেন ৯৩১ প্রার্থী ◈ মন্ত্রিত্বের প্রস্তাব ফিরিয়ে নেপালের চিকিৎসক বললেন ‘রোগীদের ছেড়ে যাব না’! ◈ ইউপিইউ কাউন্সিলে বাংলাদেশ পুনর্নির্বাচিত হওয়ায় প্রধান উপদেষ্টার অভিনন্দন ◈ আইসিসি উ‌ত্তে‌জিত, পা‌কিস্তান ক্রিকেট দল কড়া শাস্তির মুখে পড়তে পা‌রে ◈ নি'ষিদ্ধ দলের লোককে বাসা ভাড়া না দিতে পুলিশের মাইকিং! (ভিডিও) ◈ নারীদের লেখা বই বিশ্ববিদ্যালয়ের পাঠক্রম থেকে সরানোর নির্দেশ তালেবানের, যৌন হয়রানি নিয়েও পড়ানো নিষেধ ◈ ঢাকাসহ বি‌ভিন্ন জেলায় আওয়ামী লী‌গের কর্মকা‌ণ্ডে অন্তর্বর্তী সরকারের উদ্বেগ বাড়াচ্ছে? 

প্রকাশিত : ২৯ জুলাই, ২০২৫, ০৭:৫৮ বিকাল
আপডেট : ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৮:০০ রাত

প্রতিবেদক : মনিরুল ইসলাম

খিলগাঁও মডেল কলেজে ২০২৪ গণআন্দোলনের শহীদ স্মরণে মাসব্যাপী কর্মসূচির সূচনা

মনিরুল ইসলাম: ২০২৪ সালের গণআন্দোলনে শহীদদের স্মরণে খিলগাঁও মডেল কলেজে শুরু হয়েছে মাসব্যাপী সাংস্কৃতিক ও শিক্ষামূলক কর্মসূচি। গণতন্ত্র ও ন্যায়ের জন্য জীবন উৎসর্গকারী শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতেই এই আয়োজন।

কর্মসূচির উদ্বোধনী দিনে অনুষ্ঠিত হয় চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর মোঃ ইমাম জাফর।

বিশেষ অতিথি হিসেবে ছিলেন গভর্নিং বডির বিদ্যুৎসাহী সদস্য মাহফুজুর রহমান এবং শিক্ষক প্রতিনিধি কে এম নাইদ হাসান।

অনুষ্ঠানটি পরিচালনা করেন ছাত্রনেতা মাহফুজুর রহমান মামুন এবং সভাপতিত্ব করেন ৩৬ জুলাই উদযাপন কমিটির আহ্বায়ক রোকেয়া চৌধুরী বেবি।

মাসব্যাপী কর্মসূচিতে অন্তর্ভুক্ত রয়েছে:
চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা,কবিতা আবৃত্তি,রচনা প্রতিযোগিতা,দোয়া মাহফিল,শহীদদের মাজার জিয়ারত আয়োজকরা জানান, “নতুন প্রজন্মকে দেশের আন্দোলন-সংগ্রামের ইতিহাস জানানো ও দেশপ্রেমে উদ্বুদ্ধ করাই এই আয়োজনের মূল উদ্দেশ্য।” শিক্ষার্থীদের মধ্যে মানবিক মূল্যবোধ, সাহসিকতা ও সৃজনশীল চেতনার বিকাশ ঘটবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন তারা।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়