শিরোনাম
◈ অনিশ্চয়তায় ভারত ক্রিকেট দলের বাংলাদেশ সফর ◈ বিচার চলাকালীন আইন করে আ. লীগের রাজনীতি নিষিদ্ধ করতে হবে: নাইদ ইসলাম (ভিডিও) ◈ ফজলুর রহমানের বক্তব্য সরকার সমর্থন করে না: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ◈ আদানির বকেয়া উল্লেখযোগ্য পরিমাণ কমিয়েছে বাংলাদেশ ◈ অপতথ্য ছড়াতে আ.লীগ সহায়তা করছে ভারতীয় মিডিয়াকে: প্রেস সচিব ◈ ফারাক্কা ব্যারাজ চালুর ৫০ বছর: পদ্মাসহ বাংলাদেশের নদনদীতে কী প্রভাব পড়েছে? ◈ আ.লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে বিক্ষোভ: জড়ো হচ্ছেন এনসিপির নেতা-কর্মীরা, মঞ্চে বক্তব্য শুরু ◈ অতিদ্রুত আ. লীগের সাংগঠনিক কার্যক্রম নিষিদ্ধ করতে হবে: নাহিদ ◈ সিরাজগঞ্জের রায়গঞ্জে মিনি আয়নাঘরের সন্ধান, উঠে এল নির্যাতনের ভয়াবহ তথ্য ◈ দুই বাংলাদেশিকে ধরে নিয়ে গেছে বিএসএফ, প্রতিবাদে দুই ভারতীয় আটক

প্রকাশিত : ০২ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১২:৩৬ রাত
আপডেট : ৩০ এপ্রিল, ২০২৫, ১২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের কমিটি থেকে ময়মনসিংহে ৬ জনের পদত্যাগ

ময়মনসিংহে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নবগঠিত কমিটি থেকে ছাত্রদলের ছয় কর্মী পদত্যাগ করেছেন। নবগঠিত কমিটির সঙ্গে তাদের কোনো সম্পৃক্ততা নেই বলে পদত্যাগপত্রে দাবি করা হয়েছে।

শনিবার দুপুরে পদত্যাগপত্রে স্বাক্ষর করে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নবগঠিত কমিটি থেকে সরে যান এই ছয় ছাত্রদল কর্মী।

পত্যাগকারী ছাত্রদল কর্মীরা হলেন– আনন্দ মোহন কলেজ শাখার ছাত্রদলের সক্রিয় কর্মী কাওসার হাসান মিয়াদ ও তানজিলা ইমি, নেত্রকোনা সরকারি কলেজের শিক্ষার্থী আহসান উল্লাহ, কে বি কলেজের শিক্ষার্থী রিসাদুল আলম প্রিন্স, মুসলিম গার্লস কলেজের শিক্ষার্থী সাদিয়া জামান মিম এবং ফুলবাড়িয়া কলেজের শিক্ষার্থী মেহেদী হাসান চঞ্চল। তারা সবাই ছিলেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নবগঠিত কমিটিতে পদধারী।

ছাত্রদল কর্মী কাওসার হাসান মিয়াদ বলেন, ‘আমরা সবাই ছাত্রদল কর্মী। গত ৬ জুলাই থেকে ছাত্র-জনতার আন্দোলনে ময়মনসিংহ মহানগর উত্তর ও দক্ষিণ জেলা শাখার ছাত্রদল নেতাদের নির্দেশে আমরা সামনের সারিতে থেকে আন্দোলন করেছি। এরই মধ্যে গত ২৬ জানুয়ারি প্রকাশিত বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নবগঠিত কমিটিতে আমাদের না জানিয়ে পদায়ন করা হয়েছে। কিন্তু আমরা সবাই সাবেক প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের আদর্শের কর্মী। তাই আমরা স্বজ্ঞানে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নবগঠিত কমিটি থেকে পদত্যাগ করেছি।’ 

পদত্যাগের সত্যতা নিশ্চিত করে ময়মনসিংহ মহানগর ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক তানভীর আহমেদ রবিন জানান, দলীয় নির্দেশে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা সক্রিয় ছিলেন। কিন্তু না জানিয়ে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নবগঠিত কমিটিতে তাদের পদায়ন করা হয়। এ কারণেই পদত্যাগ করেছেন তারা।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন জেলা শাখার আহ্বায়ক আনোয়ার হোসেন মঞ্জু সমকালকে বলেন, ‘আন্দোলন সংগ্রামে আমাদের সঙ্গে অনেক সংগঠন অংশ নিয়েছে। কেউ চলে গেছেন, আবার ফিরে এসেছেন।’ উৎস: সমকাল।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়