শিরোনাম
◈ সরকার দীর্ঘমেয়াদি জ্বালানি কৌশল প্রণয়ন করেছে: অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ ◈ ফ্ল্যাট–প্লট কিনতে ৪ কোটি টাকা পর্যন্ত ঋণ, কে পাবেন, কীভাবে পাবেন ◈ জামায়াতসহ ১১ দলের আসন সমঝোতা ‘প্রায় চূড়ান্ত’ ◈ স্ত্রীর হাত-পা বেঁধে জামায়াত নেতাকে হত্যা, সিসিটিভি ফুটেজে যা দেখা গেল (ভিডিও) ◈ গণভোট নিয়ে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ব্যাপক প্রচারণার নির্দেশ ◈ ৪ মার্কিন মুসলিম ক্রিকেটারকে ভিসা দেয় নি ভারত ◈ বাংলাদেশের পরিস্থিতির ওপর নিবিড় নজর রাখছে ভারত: সেনাপ্রধান উপেন্দ্র দ্বিবেদী ◈ অতীতে কারা দায়মুক্তি দিয়েছিলেন? জুলাই যোদ্ধাদের কী হবে ◈ বিক্ষোভে প্রায় ২০০০ নিহত, দাবি ইরানি কর্মকর্তার ◈ শেখ হাসিনাকে মামলা থেকে অব্যাহতি দেওয়ার কারণ ব্যাখ্যা করল পিবিআই

প্রকাশিত : ১৯ মার্চ, ২০২৩, ০৪:৫৪ দুপুর
আপডেট : ১৯ মার্চ, ২০২৩, ০৫:০৪ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

প্রধান শিক্ষকের অপসারণের দাবিতে ঝাড়ু মিছিল 

ঝাড়ু মিছিল 

খাদেমুল বাবুল, জামালপুর: জামালপুরের ইসলামপুর উপজেলার পচাবাহলা জয়তুন্নেছা উচ্চ বিদ্যালয়ের দুর্নীতিবাজ প্রধান শিক্ষক আমিনুল ইসলামের অপসারণের দাবিতে ঝাড়ু মিছিল ও মানববন্ধন করেছেন এলাকাবাসী।

নিয়োগ বাণিজ্যসহ নানা অনিয়মের অভিযোগে রোববার দুপুরে পচাবাহলা জয়তুন্নেছা উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়।

মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন , সদর ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান ও বিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাতা জয়নাল আবেদীন, স্থানীয় শিক্ষক শেক মমতাজ আলী , রিয়াদ হোসেন, সমসেরসহ আরও অনেকেই। 

বক্তৃতাদের অভিযোগ , প্রধান শিক্ষক আমিনুল ইসলাম বিদ্যালয়ে যোগদান করার থেকেই একক আধিপত্য বিস্তার করে ৩য় ও ৪র্থ শ্রেণীর কর্মচারীর নিয়োগ বাণিজ্য এবং অবৈধভাবে গোপনে ম্যানিজিং কমিটি গঠনসহ নানা অনিয়ম দূর্নীতি করে আসছেন। এসব প্রতিবাদ করায় প্রধান শিক্ষক আমিনুল ইসলাম ওই বিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাতা জয়নাল আবেদীনের পরিবারসহ স্থানীয়দের নামে একাধিক মামলা দায়ের করেন। এর আগে পচাবহালা বাজারে মামলা প্রত্যাহার ও প্রধান শিক্ষকের অপসারণের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন করেন সাবেক চেয়ারম্যান জয়নাল আবেদীন। 

এ বিষয়ে অভিযুক্ত প্রধান শিক্ষক আমিনুল ইসলামের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, 'আমি বিদ্যালয়ে যোগদান করার পর থেকেই সততার সহিত দায়িত্ব পালন করে আসছি। আর ৩য় ও ৪র্থ শ্রেণীর কর্মচারীর নিয়োগ নিয়ম মেনেই দেওয়া হচ্ছে। তারা আমার বিরুদ্ধে যে অভিযোগ করেছেন সম্পন্ন মিথ্যা এবং ভিত্তিহীন বানোয়াট। 

প্রতিনিধি/জেএ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়