শিরোনাম
◈ বয়স্ক ভাতা আনতে গিয়ে জানতে পারেন সরকারি খাতায় তিনি মৃত, ৯ বছর ধরে নিজেকে জীবিত প্রমাণের লড়াই কাশেমের ◈ সেঞ্চু‌রি না পে‌য়ে হতাশ শান্ত ও মুশফিক, আফগা‌নিস্তা‌নের বিরু‌দ্ধে চালকের আসনে বাংলাদেশ ◈ বিএনপিতে অপকর্মে জড়ালে ছাড় নয়, চাঁদাবাজি-দখলদারির বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা: এমপিদের কড়া বার্তা প্রধানমন্ত্রীর ◈ নাটোর রেলস্টেশন থেকে জার্মান পর্যটকের চুরি হওয়া ল্যাপটপটি উদ্ধার (ভিডিও) ◈ নানা পাটেকরের কীভাবে মৃত্যু হয়েছিল? ময়নাতদন্তে যা জানা গেল ◈ রিয়াদ বিমানবন্দরে ফের হামলা, যাত্রী টার্মিনালে আগুন; ১৮ অক্টোবর পর্যন্ত ফ্লাইট স্থগিত ◈ গরুর মাংসের কেজি ২৫০ টাকা করতে জীবিত গরু ও হালাল মাংস আমদানির দাবি ◈ সরকারিভাবে এখন থেকে পালিত হবে ৯২টি জাতীয় ও আন্তর্জাতিক দিবস ◈ ব্যবসার জন্য স্ত্রীর কাছে টাকা দাবি যৌতুক নয়, হাইকোর্টে খালাস পেলেন দণ্ডপ্রাপ্ত স্বামী ◈ কন্যাশিশুর শিক্ষা ও নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সুস্পষ্ট কর্মপরিকল্পনা নিয়ে এগোচ্ছে সরকার: প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

প্রকাশিত : ১১ অক্টোবর, ২০২৬, ০৭:১৯ বিকাল
আপডেট : ১১ অক্টোবর, ২০২৬, ০৭:১৯ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পটুয়াখালীতে এমপি ড. শফিকুল ইসলাম মাসুদের প্রচেষ্টায় শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের উন্নয়নে ৩ কোটি ১৫ লাখ টাকা বরাদ্দ

বাউফল প্রতিনিধি: পটুয়াখালীর বাউফল উপজেলার তিনটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের উন্নয়নে মোট কোটি ১৫ লাখ টাকা বরাদ্দ অনুমোদন করা হয়েছে। উক্ত বরাদ্দ অনুমোদন দিয়েছে শিক্ষা প্রকৌশলি অধিদপ্তর।

এই বরাদ্দের মধ্যে বাউফলের দুটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের নতুন ভবন নির্মাণে ৩ কোটি টাকা এবং অপর একটি প্রতিষ্ঠানের ভবন সংস্কারে ১৫ লাখ টাকা অনুমোদন দেওয়া হয়েছে।

স্থানীয় সংসদ সদস্য ড. শফিকুল ইসলাম মাসুদের প্রচেষ্টায় এসব বরাদ্দ অনুমোদন করা হয়েছে বলে সংশ্লিষ্ট প্রচারপত্রে উল্লেখ করা হয়েছে।

অনুমোদিত বরাদ্দের আওতায় রয়েছে—রাজাপুর বালিকা আলিম মাদ্রাসার নতুন ভবন নির্মাণে ১ কোটি ৫০ লাখ টাকা, পূর্ব কাছিপাড়া দারুসসুন্নাহ দাখিল মাদ্রাসার নতুন ভবন নির্মাণে ১ কোটি ৫০ লাখ টাকা এবং রাজাপুর মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ভবন সংস্কারে ১৫ লাখ টাকা।

Advertisement

এ বরাদ্দের ফলে সংশ্লিষ্ট শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলোর অবকাঠামোগত উন্নয়ন, শিক্ষার্থীদের পাঠদানের পরিবেশ উন্নত করা এবং শিক্ষার মানোন্নয়নে ইতিবাচক ভূমিকা রাখবে বলে আশা করা হচ্ছে।

এ বিষয়ে সংসদ সদস্য ড. শফিকুল ইসলাম মাসুদ বলেন, বাউফলের উন্নয়ন ও অগ্রগতির ধারা অব্যাহত রাখতে তিনি কাজ করে যাচ্ছেন। শিক্ষা খাতের উন্নয়নকে অগ্রাধিকার দিয়ে পর্যায়ক্রমে উপজেলার বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের অবকাঠামোগত উন্নয়নেও উদ্যোগ নেওয়া হবে।

তিনি বাউফলবাসীর দোয়া ও সহযোগিতা কামনা করে বলেন, সবার সম্মিলিত প্রচেষ্টায় বাউফলকে উন্নয়ন ও অগ্রগতির পথে আরও এগিয়ে নেওয়া সম্ভব হবে।

উল্লেখ্য, নতুন ভবন নির্মাণ ও সংস্কারকাজ বাস্তবায়িত হলে সংশ্লিষ্ট শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোর শ্রেণিকক্ষ সংকট নিরসন এবং শিক্ষার পরিবেশ উন্নয়নে সহায়ক হবে বলে সংশ্লিষ্টরা আশা করছেন।

  • সর্বশেষ